Голосовать
+ 106   (36)
10 ноября 2015 года в 00:22 | 2389 просмотров | 7 комментариев

Фрилансер – самая счастливая профессия в Китае

Цель такого ежегодного опроса – изучить "уровень счастья", то есть уровень благосостояния и удовлетворенности жителей Китая по 10 направлениям: сфера услуг, образование, безопасность, свободное время, питание и др.
Представителями самой счастливой профессии оказались фрилансеры: они вполне довольны своими доходами, гибким графиком работы и наличием свободного времени. За ними следуют учителя, чиновники и представители творческих профессий, сообщает Sina News.
Более 90% опрошенных хотели бы уменьшить свою нагрузку на работе и проводить больше времени с семьей. И все же основная масса жителей Китая настроена оптимистично: более 70% опрошенных надеются, что в будущем их "уровень счастья" повысится. При этом мужчины назвали одним из главных факторов счастья - богатство, а женщины – здоровье.
Справка: слово фриланс происходит от английского freelance. Дословно free - свободный, lance - копье. Работа фрилансером означает труд вне штата компаний, наподобие частной практики. Вы сами находите клиентов, выполняете работу и получаете за это гонорары.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1261104
+ 5   (5)
т.е сам на себя и себе ит.д. в свободном полёте и в вечном счастья :th_30: :th_83: :th_8: :th_98: .от того ,что не на чужого дядю пашешь))) :bubble-bear45:
 
, №1260933
+ 6   (6)
тоже так считаю, но данный вид рабочего процесса не для всех, некоторых нужно "бить" что бы они работали, а на фрилансе как понимаете некому =) Да и сферы длительности не все позволяют быть фрилансером, ИТ пожалуй самая привлекательная и удобная в этому плане.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд

Хелен,
вы в любом случае на кого то работаете, даже на фрилансе. все дело в рациональном использовании рабочего времени в ином случае вы частный предприниматель.

The stars died so that you could be here today
 
Вредная аджума
, №1260917
+ 8   (8)
Да-да-да!!! :th_83: It`s my… :th_12: I`m happy! :th_83: Но я называю это частной практикой. :th_77:
 
, №1260898
+ 6   (6)
Разве фрилансер-это профессия, это скорее рабочая модель в различных профессиях. Архитектор,юрист,бизнес консультант… И естественно, что это превосходная модель,когда ты работаешь на себя а не "на того парня". Я вот тоже,на половину фрилансер :bubble-bear28:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1260890
+ 7   (7)
У фрилансерства действительно много плюсов, сама несколько лет была свободным копейщиком.

Главное, чтобы близкие понимали разницу между "сижу дома" и "работаю дома". Ну и хорошо бы не забывать почаще выпинывать себя из дома на свежий воздух :)

Интересно, какие результаты показывает изучение уровня счастья в Корее, надо поискать.

Just do the best you can.
 
, №1260834
+ 9   (9)
я думаю эта работа не только в Китае считается счастливой:) Это не означает, что человек бездельничает, а время от времени работает.Но он может строить работу так, чтобы находить время для себя или семьи. Может позволить не пойти на работу, если с утра плохо себя чувствует. Не нужно при этом думать "А что скажет начальство, кто ж меня отпустить на больничный)". просто отдохнув сегодня, поработает вдвойне завтра. Здесь много плюсов, хотя есть и минусы.
 
, №1260833
+ 11   (11)
До недавнего времени понятия не имела о такой профессии как фрилансер… :th_120: Пока этим летом моя дочь не ушла в это самое свободное плавание и не объяснила мне сути происходящего. Не знаю насчёт самой счастливой профессии, но то, что с её специальностью (она дизайнер-архитектор) это самая подходящая организация труда, теперь уверена! Я думаю, фрилансер будет признана таковой не только в Китае. Стоит провести такой опрос и в других странах, уверена, результаты будут схожими!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица … :whitebear_028:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть