Голосовать
+ 204   (68)
7 ноября 2015 года в 02:36 | 7673 просмотра | 26 комментариев

Невеста из Линьу поразила мир платьем из чистого золота

Общая стоимость платья составила 5 млн юаней (787 143 доллара США). Над созданием этого произведения портновско-ювелирного искусства более 30 мастеров работали на протяжении шести месяцев.
Между тем, десять килограммов золота на платье – это далеко не рекорд. В 2014 году в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян, модельеры изготовили свадебное платье из 14 кг чистого золота.
Отметим, что китайские молодожены довольно часто организуют в прямом смысле слова золотые свадьбы. Так, в мае прошлого года в городе Чжуншане в провинции Гуандун невеста надела на себя 70 с лишним золотых браслетов (подробнее об этом можно прочесть здесь). В Китае считается, что золото – это символ удачи и доказательство состоятельности семьи как невесты, так и жениха.
Golden weddingGolden wedding
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1259259
+ 10   (10)
Ого, как же она тащила на себе эту тяжесть?! Вот вам и "слабый" пол :th_51:
 
, №1259209
+ 11   (13)
Это конечно очень красиво…Но зачем? Потратить столько денег на платье…ради чего? Это платье тяжеленное!В нем ни сесть ни идти нормально не получиться. Может я и старомодный человек, но белое как-то практичней и привычней. :th_11: :th_116:

Вот недавно я узнала,
Что дорамщиком я стала.
Кофе пью, смотрю дораму.
И не замечаю маму.
Снится мне-любимый оппа.
Может думал обо мне?
Вся семья твердит мне снова,
Что пора лечиться мне.
Как же я люблю дорамы!
Хоть и оппа далеко,
За него я выйду замуж,
Всем насмешникам назло!
:th_38:
 
, №1259158
+ 6   (6)
Lessa,

BARAKUDA, огромное спасибо за добрые слова, но я, если честно, прикалывалась… То есть муж кольцом дорожит и никак не забудет мою забывчивость в день регистрации брака, но меня это не беспокоит, просто, когда у меня повышается температура, то я начинаю нести всякий бред, простите, пожалуйста…
А вот платье, действительно, хотелось бы рассмотреть поближе. А то на маленьких фотографиях оно показалось весьма миленьким, несмотря на кричащий материал.
 
, №1259155
+ 10   (10)
Lydia,
А мне со стороны думается, что муж Вас любит и дорожит вещью, которая вас связывает. :)

BARAKUDA,
Рада, что у нас взаимопонимание нарисовалось. :)

Заткнусь, пожалуй, а то золотое платье в обручальных кольцах потонуло:)

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
, №1259117
+ 8   (10)
Lydia,
нормально все с ним. Просто это статистика, а как говорила одна интересная дама - "Что норма для паука, хаос для мухи"

Lessa,
я про меркантильность ни слова не сказал, есть хорошие девушки, я лично с ними был знаком)
Обмен кольцами действительно очень давно введен,возможно даже еще до начала христианства, но есть одно "НО" - кольца были не всегда с ценного метала, и уж точно не сопровождались внушительным диамантом, поскольку на то время это был действительно символ уз брака, а не то что сейчас. У меня родители тоже носят кольца, и никогда их не снимают, недавно только папа себе его переделывал ибо жать начало кольцо. Я этот момент рассматриваю лично со своей точки и опыте других, окружающих меня людей(из молодых).

The stars died so that you could be here today
 
, №1259108
+ 9   (9)
Кому: #1259082, BARAKUDA:
Lessa, покупать кольцо что бы потом его носить только на людях, а дома снимать?пфф…
В этом есть смысл, только если это семейные кольца,которые передают из поколения в поколение. Обмен кольцами вообще сомнительная вещь, пару столетий назад, такого вообще не было, а кто это придумал (кому это на руку) несложно догадаться. А любимой девушке отказать очень сложно…чертовки гениальный бизнес план.


Да ну, зачем Вы так обобщаете? Серьезно думаете, что все девушки испокон веков настолько меркантильны, что желают получить колечко только ради самой драгоценности? Моя мама, допустим, до сих пор носит обручальное кольцо, вообще не снимая. Доносилась до того, что кольцо врезалось в палец, с трудом сняли и отдали расширять. Снимают дома все украшения в большинстве случаев совсем не из-за того, что носят их из-за показухи. Нет, я не спорю, люди разные бывают, так что Ваш вариант развития событий тоже имеет место быть, надеюсь только, что не очень часто.
Насколько я слышала, традиция обмена кольцами намного древнее, чем Вы сказали. И какая разница, фамильное или не фамильное кольцо? Это символ, связывающий двоих, в нем смысла нет, если нет "двоих", на то оно и обручальное. В голову не придет одеть просто так, фамильное оно там или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

Sr_Timoxa,
На 100% с Вами согласна.
 
, №1259105
+ 15   (15)
Ну после того как я сравнил это платье со ссылкой где невеста увешалась браслетами до состояния "не давайте мне подзатыльник, а то шея сломается на фиг" это платье уже выглядит очень даже ничего. Главный критерий - подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки, представить красивой. Если платье это делает - из золота оно, или не из золота уже второй вопрос. Но если все условия соблюдены и оно как на снимках из золота то ЧСВ свое они потешили, и жених, и невеста. Главное - быть счастливыми в браке, чего я им и желаю.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

Кому: #1258979, MissAnn21 :
Людям денег некуда девать, одни понты.


Оно как бы да, но черт возьми, если можешь, почему нет?! А если это еще и выглядет не чванливо и аляповато, а стильно, то вообще замечательно. Правда фотки настолько мелкие, что разглядеть как же все таки выглядит невеста в этом платье и как смотрится такое платье невозможно, а жаль. Столько людей вложили свой труд, хотелось бы внимательно рассмотреть их работу.
 
, №1259099
+ 10   (10)
BARAKUDA, "одно и тоже", это про обручальное и помолволчное? неее! а как же в сериалах будут бросаться кольцами после разрыва свадьбы?!:) потом, многие девицы не отдают помолвочное назад( особенно, если бриллиант,-внушительного размера), вспомним "Секс и Большой город". мой младший сын все время носит обручальное кольцо(женат 5 лет), а старший,-нет(тоже 5 лет), но у него 2 ребенка и он делает поровну с женой домашние дела,- так теперь принято в "продвинутых" странах. в любом случае, я лично не думаю. что деньги выброшены на ветер. обмен кольцами во время свадебной церемонии, так трогательно и красиво! ну дайте хоть родителям минуту СЧАСТЬЯ и умиления!:)))
 
, №1259096
+ 10   (10)
Вау! Оказывается мой муж большой оригинал! Когда к 10-летию нашей свадьбы его кольцо перестало сниматься, он разрезал его кусачками, а потом потащил меня в ювелирный, чтобы купить новую пару колец. Свое не снимает никогда, даже когда этим летом всей семьей поехали в палаточный лагерь, не согласился оставить кольцо дома. Я надеваю только вне дома из-за проблем с кожей, как впрочем не я одна, оказывается, а мой муж и моется, и спит, и дела по дому делает с кольцом. Почитав комментарии, испугалась, может с ним что-то не так? Или на него очень повлиял тот факт, что я забыла кольца дома в день регистрации брака, и в ЗАГСе мы ими не обменивались? Так сказать, пост травматический синдром?! :bubble-bear47:
 
, №1259093
+ 4   (6)
kozima,
хм, я всегда думал что это одно и тоже. История это не только Ваша, я эту картину наблюдаю у многих, и все в один голос ссылаются на "неудобность", молодые где-то около 3-х лет их носят, а потом энтузиазм пропадает. В чем же смысл выкидывать деньги на ветер?- символ, хм.. лучше придумать с второй половинкой что-то поинтересней купить для будущего. Но опять же это моя позиция как мужчины, понимаю, что у девушек слабость к блестящему и дорогому.
К красивой женщине даже с обручальным кольцом интерес будет, а вот действия уже зависят от заинтересовавшегося.
 
, №1259088
+ 10   (10)
BARAKUDA, обычно. передают "помолвочные"кольца, как правило,-старшему ребенку в семье. а обручальные,- покупает жених, - теперь, Она,-Его. обручальное кольцо носят поверх помолвочного. в кольце очень неудобно заниматься домашней работой, и камни портятся к тому же. у меня очень чувствительная кожа и под кольцом образовалась ранка из-за воды, которая там задерживалась. я кольцо носила только на "выход". это чисто моя история. кто-то наверное и постоянно носит. "на людях" к молодой интересной женщине будут проявлять мужчины мЕньший интерес, увидев кольцо, мне так кажется, хотя все в жизни бывает.:)
 
, №1259082
+ 4   (6)
Lessa, покупать кольцо что бы потом его носить только на людях, а дома снимать?пфф…
В этом есть смысл, только если это семейные кольца,которые передают из поколения в поколение. Обмен кольцами вообще сомнительная вещь, пару столетий назад, такого вообще не было, а кто это придумал (кому это на руку) несложно догадаться. А любимой девушке отказать очень сложно…чертовки гениальный бизнес план.
 
, №1259038
+ 9   (9)
soulkiss,
Прикольно из желудей, я дальше стандартного оберточного "золотца" не ушла. :)

Спасибо за фото, корсаж сделан действительно очень красиво!
 
, №1259034
+ 7   (7)
Lessa, ахах:)) я вспомнила, как мы в детстве из желудей кольца себе делали. Подозреваю, некоторые мужчины предпочли бы такие кольца дарить. Символ любви и совершенно бесплатно:)

Кстати, вот фото фрагмента платья. Если вся эта ажурность из золота, по моему это необычно и красиво. www.ecns.cn/hd/2015/11/05/3a108c306a4e4d1eae5f3be7…
Старинные (свадебные и не только) дорогие платья у многих народов, всегда украшались и подороже драгоценностями помимо золота, жемчугом, бриллиантами, изумрудами, сапфирамии тп
 
, №1259016
+ 9   (11)
BARAKUDA,
Ну, подобное платье вещь спорная, конечно, а кольца-то чем не угодили?:)
Уверена, подавляющему большинству женщин нравится обмен кольцами, и они дорожат ими, как символом, а не только украшением. Мужчины, конечно, более прагматичны, но не настолько же…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть