Голосовать
+ 120   (40)
31 октября 2015 года в 04:12 | 2378 просмотров | 7 комментариев

5 способов, с помощью которых Китай бросает вызов Голливуду

Эти цифры и рост означают, что Китай перегоняет США и становится крупнейшим в мире рынком киноиндустрии. Наиболее важные перемены прошедшего лета:
1. Китай воспользовался периодом летних каникул, во время которых в китайский прокат не выходили голливудские фильмы. Каждый год во время летних каникул в целях поощрения и поддержки национальных фильмов Пекин вводит запрет на показ иностранных фильмов в течение около двух месяцев. Раньше в этот промежуток времени наблюдался резкий спад наполняемости кинотеатров. Однако в этом году национальные фильмы, в том числе "Ловцы сверхъестественных сил", "Возвращение Короля обезьян" и "Герой-блинчик", получили доходы от проката в Китае в размере около 900 млн долларов США.
China

2. Привлечение кинозвезд мирового масштаба. Брюс Уиллис / Bruce Willis недавно присоединился к съемкам масштабной картины о Второй мировой войне на китайском языке "Бомбардировка" / "The Bombing". Актер Мэтт Дэймон / Matt Damon же недавно завершил съемки в фильме "Великая стена" / "The Great Wall", который посвящен мифическим животным и имеет внушительный объем инвестиций в размере 150 млн долларов США. Эта картина является самым масштабным по объему инвестиций фильмом на основе совместного производства США и Китая. Не имеет значения юани это или же доллары, в конечном итоге финансы являются решающим фактором.
Bruce Willis

3. Китай набирает мощь. Disney, Pixar, Dream Works и Fox являются производителями анимационных фильмов, которые господствовали на детском кинорынке в течение многих лет. Летом этого года китайский мультфильм "Возвращение короля обезьян" обогнал картину "Кунг-фу Панда 2" производства Dream Works, став самым доходным анимационным фильмом в Китае. Фильм "Ловцы сверхъестественных сил" обогнал голливудский фильм "Форсаж 7" и вышел на первое место на китайском рынке по доходам от проката. Американская мультипликация потеряет свой господствующий статус не сегодня и даже не завтра, однако на китайском рынке у американских компаний теперь появились конкуренты.
China

4. Зрители любят национальных героев. Одно дело мультфильмы, но, кто, кроме Marvel может создать "многомиллионного" супергероя? Однако этим летом Китай в картине "Герой-блинчик" создал новый образ супергероя, превратив фильм в комедию. Картина добилась больших успехов, а доходы от ее проката превысили 140 млн долларов США.
China

5. Финансовое положение Пекина может вызвать панику среди американских инвесторов. Экономисты двух стран пришли к единому мнению, считая, что китайский кинематограф в основном не имеет отношения к финансовым проблемам страны. Однако на американские компании, которые вложили большие деньги в Китай, китайский кризис оказал серьезное влияние. С начала кризиса в Китае акции компании IMAX упали на 26%. Если паника возобладает над трезвыми рассудком, а более осторожные инвесторы США будут реагировать таким же образом, то китайских партнеров по сотрудничеству, в том числе и крупные кинематографические компании США, ожидают проблемы.
China
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1254000
+ 5   (5)
вернулась, потому что, только что посмотрела фильм"Переправа-2" 2015. фильм совершенно по художественной и технической составляющим характеристику- на уровне голливудских. а по романтическо-эмоциональной,-это Голливуду уже надо догонять. очень рада за китайцев!
 
, №1253976
+ 4   (4)
Пошла в просторы нета искать "Ловцы сверхъестественных сил" :bubble-bear51:
 
, №1253768
+ 7   (7)
да! спасибо, -очень хороший материал выбран (не удивлена авторству).корейские международные компании уже давно озаботились и принимают меры. но как вот противостоять этому гиганту?! да еще возвращаются люди не бедные и крупные специалисты в разных областях, из США, Гонконга. надеюсь, корейцы и японцы найдут свои "ниши".
 
, №1253740
+ 6   (6)
Немного нечестная конкуренция в свете запрета, конечно. Сразу вспомнились "Жигули" и высокие таможенные пошлины на ввоз автомобилей иностранного производства. Но не могу не пожелать Китаю и остальному азиатскому кинематографу дальнейшего успешного развития.
Это явно в моих интересах :)))

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
, №1253735
+ 10   (10)
Китайцы молодцы, идут своим особым путём во всём, включая и такое "важнейшее из искусств" как кино! Не знала о запрете на показ иностранных фильмов в летний период. :whitebear_036: Хотела настрочить, вот бы и наши переняли передовой, так сказать, опыт, но вспомнила, ЧТО снимают сейчас в России, за очень редким исключением… Каникулы ведь все испортят киноманам!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица … :whitebear_028:
 
, №1253716
+ 6   (6)
видела фильм с первой картинки "Охота на монстров" очеень понравился :th_57:

:whitebear_028:
 
, №1253701
+ 9   (9)
Интересная статья, спасибо :)

В ожидании счастья
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть