Голосовать
+ 140   (49)
17 сентября 2015 года в 19:24 | 1886 просмотров | 8 комментариев

Японский ювелир высекает из жемчуга перламутровые черепа

Сегодня череп тоже очень часто используют для создания дизайнерских вещей. Он является своеобразным фирменным знаком таких брендов как Alexander McQueen, Philipp Plein, и других. Дизайнеры буквально соревнуются друг с другом, стараясь воплотить череп в как можно более эффектном обличье.
Синдзи Накаба / Shinji Nakaba - токийский дизайнер ювелирных украшений с 1974 года. Очень часто для создания своих уникальных произведений Синдзи использует нетрадиционные материалы и методы их обработки, к тому же предлагает свою версию этой вечной темы "vanitas". Одной из исключительных задумок Накабы воплощённых в жизнь, является серия замысловатых жемчужных черепов. Эти безделушки мастер тщательно вытачивает в своей мастерской. Создание жемчужных черепов - трудоёмкий и кропотливый процесс, но затраченные на них усилия того стоят. Серия украшений тоже носит название "Vanitas". Это могут быть кольца, серьги, либо изысканные броши. Мягкое жемчужное свечение прекрасно работает на форму, создавая удивительный эффект. При желании все эти стильные украшения можно истолковать как "Memento mori (помни о смерти), но и моде не забывай".
Хотели бы себе такую прелесть?
Shinji NakabaShinji NakabaShinji NakabaShinji NakabaShinji Nakaba
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
, №1220455
+ 8   (8)
оригинально не более того, для меня целый жемчуг гораздо красивее :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1220074
+ 6   (6)
Какая красота в черепах? Порча жемчуга,как по мне. Атрибутика смерти как то не сочетается с моим понятием о жизни.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1219959
+ 8   (10)
На вкус и цвет товарища нет :whitebear_020:
Я б такую безделушку , не носила бы :whitebear_036:
 
Вредная аджума
, №1219837
+ 8   (8)
И не поврежденный-то жемчyг "живет" 200-300 лет,а проточенный насквозь и того меньше,окисляясь кислородом воздyха.Вот yж,воистинy,многогранная мысля-memento mori :th_17:
 
, №1219821
+ 8   (8)
на вкус и цвет, как говорится…
но лично мне нравится) истинный жемчуг очень красив.. но это же черепушки) как против них устоять вообще..) тем более, такая мелкая работа..тяжело же

forever with B.A.P
---------------------
 
, №1219798
+ 10   (12)
стоило ли жемчуг портить черепами! жемчуг очень красив, особенно черный.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1219736
+ 11   (11)
Мне кажется жемчуг намного красивее в натуральном виде, но а вкусах как говорится не спорят, наверное есть много любителей таких украшений, почему бы и нет…
 
, №1219699
+ 12   (12)
такая скрупулезная работа
на любителя

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть