Голосовать
+ 280   (94)
17 августа 2015 года в 17:52 | 12013 просмотров | 28 комментариев

Современные ханбоки от дизайнера Хван Ли Сыль

Молодой корейский дизайнер Хван Ли Сыль / Hwang Lee Sle (также известная как Дью Хванг) разработала свою линию современных ханбоков для того, чтобы люди их могли носить не только по большим праздникам, но и работать в этой одежде, гулять - то есть носить каждый день. Хван Ли Сыль предлагает своим клиентам два стиля повседневной одежды - ханбок в современном стиле и современная одежда в "хан" стиле, который сочетает корейскую эстетику с рубашками, куртками, брюками и т.д.
Cовременный ханбокCовременный ханбокCовременный ханбок
Дизайнер впервые надела сшитый собственноручно ханбок в 2007 году на костюмированный парад, проводившийся в университете Чонбук, чем привела окружающих в полный восторг. После этого девушка решила попробовать продавать ханбоки онлайн и вскоре зарегестрировала бизнес, инвестировав всего лишь 43 доллара на создание сайта. Сейчас успешный дизайнер зарабатывает около 21 000 долларов в месяц.
Современный ханбок
К слову, в ее онлайн магазине можно купить не только женские ханбоки, но и мужские, детские и даже одежду для парочек.
Современный ханбокСовременный ханбокСовременный ханбок
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Весна
Весна
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1201261
+ 3   (3)
я тоже думала, что стоит немного укоротить ханбок, чтобы можно было бы носить чаще, даже и не подозревала, что корейское общество с таким энтузиазмом воспринят изменение исторической одежды :th_27: выглядит легко и удобно, мне нравится! :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1191884
+ 2   (2)
Krasivo . Xochu nadet :bubble-bear52: :bubble-bear39:
 
, №1190981
+ 4   (4)
salty_dog, конечно, каждый выбирает то, что ему нравится и удобно."неудобно наклоняться, приседать на корточки…",э, милая, да вы постреленок, наверное носитесь"пулью",- птичка!(на этот счет есть много эпизодов про современных корейских девчушек в комедийных сериалах, когда они шлепаются в ханбоке в объятия "принца") а вообще я покупала юбку современного дизайнера, не такую широкую, как традиционная. из черного ,как они называют," китайского" (т.е. плотного, одноцветного, но с узорами)шелка и не нее были нашиты несколько "заплаток" из этого материала, но с вышитыми красными пионами. раз вы знаете традиционную юбку, то наверняка знаете и про традиционную корейскую вышивку. по мне, ТАК красиво!у этого же дизайнера покупала отдельно черный шелковый жакет-болеро, на спине была вышита картина. я была в восторге от дизайнера и ее коллекций (дороговато, правда, не разгуляешься).
 
, №1190931
+ 5   (5)
Понравилось. Была бы корейцем, обязательно бы купила и носила.

Работай, пока твои кумиры не станут твоими соперниками.
 
, №1190826
+ 7   (7)
NoName, пройдитесь по ссылке "источник 2" это и есть ее инет магазин, там полная коллекция представлена. еще есть видюшка с ее интервью, но оно на корейском. если интересно могу поискать…

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1190637
+ 9   (9)
Кому: #1190423, kozima :
salty_dog, юбка "ч,има" напоминает длинный фартук с завязками по бокам. вы ее заматываете под грудью,получается глубокий запАх, там есть прорезь для завязки и завязываете на такой традиционный "косой" бантик. по мне, -очень удобно.(а если у мадам нет осиной талии, как и у большинства кореянок, то еще и скрывает этот недостаток женской фигуры). ну а длинная юбка с как-бы завышенной талией и стройнит и худит. идеально!


Я знаю, т к приходилось пару-тройку раз надевать эту юбку. Из-за того, что она длинная и широкая, неудобно наклоняться, приседать на корточки, подниматься по лестнице и т д. А концы банта все время мешаются. Нет, традиционный ханбок, хоть и выглядит красиво, не для меня.
Мне понравился вариант с короткой юбкой, такой можно носить в повседневной жизни.

Just do the best you can.
 
NoName
, №1190599
+ 8   (8)
А ссылка на ее магазин у вас случайно не завалялась?
Интересно было бы затаращиться на весь ассортимент…
 
Вредная аджума
, №1190571
- 1   (11)
Неyдрно.Но это скорее гардеробчик "по мотивам" ханбока(весьма отдаленным),а не сам ханбок.Это, как если бы,скажем,Юдашкин,выпуская очередную коллекцию,объявил ее современным русским НАЦИОНАЛЬНЫМ(!!) костюмом.Корейцы опять перегнули, заигрались в ура-патриотизм. Улыбнло. :th_27:
 
, №1190536
+ 8   (8)
Красиво :bubble-bear05:

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1190423
+ 9   (9)
salty_dog, юбка "ч,има" напоминает длинный фартук с завязками по бокам. вы ее заматываете под грудью,получается глубокий запАх, там есть прорезь для завязки и завязываете на такой традиционный "косой" бантик. по мне, -очень удобно.(а если у мадам нет осиной талии, как и у большинства кореянок, то еще и скрывает этот недостаток женской фигуры). ну а длинная юбка с как-бы завышенной талией и стройнит и худит. идеально!
 
, №1190397
+ 15   (15)
Мило и стильно :th_28: Хорошо, что поддерживают национальные традиции.
 
, №1190299
+ 12   (12)
Касиво!

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию.
 
, №1190285
+ 15   (15)
Понравился первый вариант (с оранжевой юбкой) и рубашка мальчика на предпоследнем фото. Девушка на третьей фотографии как-то неудачно стоит. Подробностей ханбока не рассмотреть. Но думаю, что её платьице мне тоже могло бы понравится.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1190265
+ 7   (7)
Круто!! :bubble-bear39:
 
, №1190248
+ 10   (10)
Выглядит неплохо, интересно насколько они удобны в повседневной жизни.
Традиционные ханбоки страшно неудобные, длинные, широкие юбки и рукава, бант на груди, просто трындец.

Лучшая одежда - джинсы :)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть