Голосовать
+ 210   (73)
7 августа 2015 года в 23:27 | 4581 просмотр | 31 комментарий

В Шанхае обсуждают смерть молодой женщины от теплового удара

Помня об этом, женщина десять дней провела лежа в постели под теплыми одеялами и не выходила из комнаты, которую не проветривали. Между тем, последние недели в Шанхае выдались исключительно жаркими, так что местная метеорологическая служба объявила о высшем "красном" уровне опасности. За последние месяцы это уже второй случай смерти роженицы, которая пыталась соблюдать традицию цзо юэцзы. Ранее в этом году женщина умерла от эмболии легких, вызванной слишком длительным пребыванием в постели. Трагедия в Шанхае стала для пользователей китайских социальных СМИ поводом еще раз порассуждать о национальных традициях. Подробнее о традиции цзо юэцзы вы сможете прочесть здесь.
-Laoyan1952: "Некоторые из китайских традиций действительно очень "своеобразные", и попытки им следовать могут закончиться весьма плачевно и даже смертью".
-bukesiyi911: "Говорят, что иностранки не сидят месяц безвылазно дома, и даже герцогиня Кембриджская не пряталась от людей после родов. Думаю, что китайцам надо изменить кое-какие свои традиции".
-ziyoudesongzhen: "Западные люди не понимают нашей традиции сидеть дома месяц после родов, но это необходимо для восстановления сил после рождения ребенка".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1198356
 0
не ну это же бредятина! я в шоке! :th_79: искренне жаль малыша! в первые дни особенно важно материнское внимание, а тут такое… :th_21:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
авапф
, №1183099
+ 12   (12)
их традициям 1000 лет когда люди еще срали в кусты и пили воду из реки, конечно что бы восстановиться, нужно лежать в тепле ( раньше жилье продувалось сквозняками источник тепла был свет солнца и тряпка какая нибуть - что такое печь и кипяток многие китайци в древности незнали и нада бы думать головой и все традиции уже адаптировать к 21 веку
 
, №1182417
+ 4   (8)
Кому: #1182406, Хелен: как согласие
- тож можно, но я думаю, все дамы в избы входят и коней останавливают, а цвет кожи и разрез глаз то такое, просто вносит колорит :)
 
, №1182406
+ 6   (6)
BXM ,

- Толстому верю: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."


Эту фразу можно истолковать двояко в данном случае. Я ,с вашего позволения,перетяну ее на себя,как согласие :th_51: :bubble-bear28:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1182395
+ 8   (12)
Кому: #1182389, Хелен: Борис, Вы действительно так думаете? Что китайцы, что украинцы, что американцы…
- Толстому верю: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд

Кому: #1182392, BARAKUDA: только когда люди болеют почему-то не к боженьки обращаются
- ага, сначало бабка шептуха, потом монах отшельник… и только сильно потом врач…
 
, №1182392
+ 4   (10)
Вредная аджума,
ага, только когда люди болеют почему-то не к боженьки обращаются , а в больницу бегут, с чего бы это. Как сказал один "умный" человек, по совместительству губернатор Севастополя: "религия испокон веков занималась наукой"

The stars died so that you could be here today
 
, №1182389
+ 9   (9)
Борис,

- зря сомневаетесь, просто их мужики дома не поджигают и коней для любимых не разгоняют :)


Вы действительно так думаете? Что китайцы, что украинцы, что американцы…Есть значение человек. Вопрос-какой?
 
, №1182388
+ 8   (8)
Хелен, Поддерживаю. У нас через 3-4 часа ты уже на руках с ребенком а если он плачет, то и на ногах.
 
, №1182378
+ 3   (7)
Кому: #1182357, Вредная аджума: И глаза у мну зеленые,вот только жаль,что не рыжая
- не ну вы не чужой нам человек, покрасим вам волосы в рыжий, в аккурат перед дыбой, всё будет норм :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд

Кому: #1182376, Хелен: А вот смогла бы китаянка горящую избу развалить и коня на ходу стреножить? Сомневаюсь…
- зря сомневаетесь, просто их мужики дома не поджигают и коней для любимых не разгоняют :)
 
, №1182376
+ 12   (12)
Глупо! Страшно! Немыслимо! И очень жаль…Традиции традициями,но не нужно забывать, что это всего лишь традиции. В этом случае "житейская мудрость" разбила разум и ум в пух и прах…
Я,вот, вообще из род зала сама в палату топала :th_20: Каталка в двери не проходила( только на просторах родного СНГ такое могло случиться). С постели встала часа через 4 . Для нас, славянских женщин,это норма. Наша ЦИ, восстанавливается исключительно работой на износ и коньяком(разнообразие вкуса приветствуется). А вот смогла бы китаянка горящую избу развалить и коня на ходу стреножить? Сомневаюсь… Вот и начни сомневаться в мудрости-что русскому хорошо, то китайцу… :th_22:
 
, №1182369
+ 8   (10)
Я когда узнала об этой традиции тоже ужаснулась. Моя подруга после родов вообще в тот же день бегала по больнице с документами.
 
Вредная аджума
, №1182357
+ 5   (7)
А еще можно меня на костер отправить,на дыбу там,для разнообразия. :th_101: И глаза у мну зеленые,вот только жаль,что не рыжая. :th_17: Впрочем…КОГО И КОГДА ЭТО ОСТАНАВЛИВАЛО???!!! :th_77:
 
, №1182355
+ 9   (11)
всё должно быть в меру - и активность и отдых. Отдыхать конечно нужно обязательно, но в комфортной температуре и в разумных пределах…

Представила себе ситуацию
ВСЯ ее семья перебралась к ним в город (родители, сестры-браться-тети-дяди).
Да я бы сошла с ума до родов от натиска родственников и их нравоучений… Нет уж, помощь тоже должны быть в разумных пределах. И если вы не больны ни во время беременности ни сразу после родов, то нафиг нужны все эти помощники? Вполне хватает мужа:)
 
Вредная аджума
, №1182348
+ 6   (18)
Древние традиции,мифы,верования,религии…КАК Я ВАС…ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!! СПОРТ?? ИНТЕЛЛЕКТ??НАУКА??? АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ?????!!!! :th_58: НЕЕЕЕ,НЕ СЛЫШАЛ… :th_101: Но охотно верим колдунам","экстрасенсам",бабкам,изгоняющим бесов,шаманам всех возможных конфессий!!!!
21 ВЕК НА ДВОРЕ,ПРИДУРКИ!!!!!!!!!!!! :bubble-bear45: А мы дохнем при соблюдении "традиций! И участвуем в О,УЖАС(!!!!!!!!!!!!!)РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЙНАХ!!! :bubble-bear45: СОЮЗ,ВЕЛИКИЙ И ПРЕКРАСНЫЙ,ГДЕ ТЫ!!!!!!!!!!!!!!
 
, №1182342
+ 9   (9)
Кому: #1182332, BXM:
мама рассказывала, что вышла на третий день на работу, после того как разродилась мной… это типа было нормой всего 40 лет назад…


Завидую здоровью Вашей мамы. Моей старшей 38, так меня только на 6-й день из роддома выписали.

"По характеру-я, ну чистый ангел, это просто у вас у всех психика слабая!"
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть