Голосовать
+ 258   (89)
3 июля 2015 года в 07:44 | 6030 просмотров | 27 комментариев

Иностранцам вход запрещен

Менеджер клуба Ли Субин сказал, что в прошлом иностранцы принесли слишком много проблем, связанных с сексуальными домогательствами и нарушением спокойствия в клубе. "Мужчины Среднего Востока относятся к женщинам как к рабыням", - добавил он.
После обвинений заведения в расизме в разговор вмешался владелец клуба, Ким Чжонхён: "Мы не пропускаем иностранцев из-за вируса MERS. И, прежде всего, сами корейцы не хотят видеть иностранцев. Это ведь Корея, не так ли? Мои близкие друзья, а также постоянные клиенты сказали, что боятся приезжать в Итэвон из-за иностранцев. Конечно, главная причина - это вирус, но нельзя отрицать тот факт, что они весьма проблематичные. В большинстве случаев, когда клиенты теряют мобильный или кошелек, камеры скрытого наблюдения фиксируют, что ворами оказываются именно иностранцы".
Foreigner
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
dreamer ^_^
dreamer ^_^
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1262442
+ 1   (1)
Печально, что из-за каких-то идиотов, которые себя так вели, у них сложилось такое мнение обо всех иностранцах.
 
, №1157448
+ 2   (2)
ну раздули конечно новость до вселенских масштабов :th_79:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
Вредная аджума
, №1153536
+ 5   (7)
Вот если бы у нас подобное упороли-ООН бы уже на стенку лезла,обвиняя и объявляя "расистским,не демократическим"государством!!!!!!!!!!Всех собак бы навесили за ущемление прав человека!!! А в Корее-как так и надо,все в порядке,Пан Ги Мун,сам кореец,кстати,молчит в тряпочку…
Кореёзы могли бы пойти дальше: перефразируя американские вывески эпохи Ку-клукс-клана(США,50-е годы!!!),можно навесить на все ресторанчики "Собакам и белым вход воспрещен!!!" :th_27: :th_27:
Клевая реклама для страны в разгар туристического сезона,теперь к вам толпами повалят… :th_101: :th_101: :th_101:
 
Вредная аджума
, №1153510
+ 3   (3)
Почитала комменты и дивилась:чего все всполошились,что здесь неожиданного?! :th_22: Данный инцидент-квинтессенция корейского менталитета,апофеоз национализма и маразма!!!!!!!!!!!!!С одной стороны-слепое преклонение перед Западом,америкосами в частности,с другой-не менее слепое превознесение себя,любимых.И если уж кореёзы все такие идеальные и продвинутые,по-меньшей мере,стыдно размещать Ирландию на Среднем Востоке!!! Вот они,корейцы,во всей,что называется,красе!!! ПОВЕСЕЛИЛИ… :th_101: :th_101: :th_101:
 
, №1153383
+ 10   (12)
этот клуб "Lounge & Club Move", не похож на гейский, там девушек полно. Читала статью о этой "проблеме" в Корее. Кстати девушек иностранок пускают в клубы, в основном этот запрет распространяется на мужчин. Но там клубов дофига, в один не пустили, в другой вэлком всех подряд. Так что это не такая уж большая проблема.
С одной стороны я понимаю владельцев клубов, если поступают жалобы, то они как то должны были отреагировать. Все таки статус клуба нужно поддерживать, потому как их основной заработок идет от своих, местных жителей.
 
, №1153103
+ 4   (4)
dreamer ^_^,

Кому: #1152724, dreamer ^_^:
В Итэвоне большинство клубов гейские, думаю ребята ходили порезвиться, а они обломали ночь бедному европейцу


и поехал он резвиться на родину :th_27: :th_31:

:th_48: I'm Fine,Thank You !
Всем моим поступкам есть только одно объяснение:-Это же я! :th_72:
Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…:th_27:
 
Jazz
, №1153070
+ 2   (6)
Какие все недогадливые. Причина не в вирусах и кражах, а в том, что в Корее в последние несколько лет стала снижаться рождаемость детей женского пола и увеличиваться количество "нестандартных" мужчин (если понимаете о чём я). Они просто берегут своё национальное достояние (женщин)!! :)))
 
, №1153069
+ 7   (7)
Ну да, а филиппинок брать на работу в клубы и "добровольно принуждать их к определенной работе" это нормально в Корее (вспомнилась недавняя статья про мечту иностранцев). Хотя, чего греха таить, и в нашей стране не всех иностранных граждан любят. Везде любят только туристов, которые приносят прибыль их стране, ну и мозги, которые в своей родной стране не были оценены по достоинству.

"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя."
 
, №1152903
+ 5   (5)
Забавно :th_51:

себя просто обожаю!

https://www.youtube.com/watch?v=pCIZESre31o
https://www.youtube.com/watch?v=KuoCKIdkfA4
 
, №1152856
+ 8   (24)
А мне кажется, всё норм. Они имеют право в своей стране делать то, что не нарушает законодательство и конституцию. Клуб - частная собственность его владельца. Кого хочет туда, того и впускает. Вон в остальных клубах мира есть дресс-код (чем-то не понравился вышибале на входе - развернут без препирательств и вали). А тут такой шум прямо подняли, хосспади. Наоборот, так даже честнее, чем просто без причины выставить человека или (как в европейских заведениях бывает) когда тебя вроде пускают внутрь, а потом по-тихому оттуда выдавливают, портя весь вечер. Тут нормально сразу челу сказали. У него на этом конкретном клубе свет клином сошелся? Тогда да, плохо… для него. Разнылся из-за какой-то фигни, короче, бред.
:th_24: :th_24: :th_119: :th_119:

Не фанат
 
, №1152831
+ 7   (7)
Интересно стало что в этом клубе ,иностранец наверно в шоке остался)

"Вампир-детектив","Память","Крысолов".
♡♡TaeYang♥♥
♡♡Bobby♥♥
♡♡Kim Feel♥♥
 
, №1152821
+ 7   (11)
"Мужчины Среднего Востока относятся к женщинам как к рабыням"

Что за глупое оправдание? Наоборот, это у вас с женщинами обращаются, как с рабынями. И не только в этом плане. Даже тогда, когда жена должна уволиться с работы, после того, как вышла замуж, и сидеть целыми днями дома и готовить/стирать/убираться и тд. ( сейчас, конечно, уже по-тихонько все меняется, но всё же… )
Нет, у нас тоже такое, конечно, заведено, но у наших хотя бы есть выбор " хочет ли она дальше работать или нет ".

Мы не пропускаем иностранцев из-за вируса MERS.

Лишь бы что придумать, чтоб не пускать.
И, как бы да, вирус-то, не иностранцы завезли, на минуточку!

Конечно, главная причина - это вирус, но нельзя отрицать тот факт, что они весьма проблематичные. В большинстве случаев, когда клиенты теряют мобильный или кошелек, камеры скрытого наблюдения фиксируют, что ворами оказываются именно иностранцы.


Ой, да, давайте сейчас все нам припишем. Как будто корейцы этим не занимаются :bubble-bear45:
 
, №1152819
+ 13   (15)
Но как-то смешно что в иностранном районе Итэвон запрещают иостранцам входить… не логично как-то. Да и не пускать всех иностранцев иза-за несольких кретинов.
А что до приставаний-это точно , я в итэвонских клубах не была(сужу по Ганнаму и Хондэ), но то что у иностранцев башню немного срывает и приставучие по сравнению с корейцами-это точно. Даже напрямую говоришь отвали -всё рано достают.
 
, №1152811
+ 15   (15)
Ой, ну неужели все думают, что там было все именно так как описано в заметке… а может быть дело не в том, что он иностранец, а в том, что журналист… Кому нужны представители СМИ в злачных местах!

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию.
 
, №1152810
+ 12   (14)
Фуккацуми , ну да, согласна! В мечтах я такая иду по Сеулу (или там еще по какому городу), такая на голову выше луноликих азиаток, такая с копной блондинистых волос, с голубыми глазами и светлой кожей северянки, а айдолы в шеренги строятся и штабелями складываются, оставшиеся ждут меня в том самом баре, а мне на входе вежливо табличку в рыльце, мол, только для своих…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть