Голосовать
+ 299   (107)
23 июня 2015 года в 14:47 | 8681 просмотр | 24 комментария

Корейская мечта

26-летняя мать-одиночка из Филиппин приехала в Корею в надежде стать певицей. Она устроилась работать в корейский клуб возле американской военной базы. Она пела там круглосуточно, но со временем ее заставили надевать откровенные наряды и "разговаривать" с клиентами, чтобы они тратили как можно больше денег на напитки бара.
К девушке и ее коллегам могли свободно прикасаться клиенты, не спрашивая их разрешения, на что босс лишь отвечал: "Здесь каждая сталкивается с такими вещами".
После этого филиппинка нашла другую работу, но и там все повторялось по той же схеме. Только теперь, если девушка отказывалась спать с клиентами заведения, ей угрожали убийством.
Неудивительно, что она захотела сбежать от такой работы. Филиппинка доверилась человеку, который пообещал помочь, но в результате он просто запер ее в своем доме и насиловал на протяжении нескольких дней.
"Все женщины пытаются подавать судебные иски на своих боссов и корейских мужчин, но иммиграционная служба Кореи рассматривает их только как иностранных преступниц, а не жертв сексуального насилия и рабства", - пояснил адвокат Ким / Kim.
Около 93 700 человек стали жертвами сексуального рабства в Корее, и на этот момент Южная Корея находится на 49 месте из 167 в рейтинге стран с такой проблемой.
Korea
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1152410
+ 2   (2)
печально, что девушка, пытаясь достичь своей мечты сразу же познакомилась с ее обратной стороной… жестокая реальность…

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1148397
+ 1   (1)
Sovagor,
согласна с каждым словом, но ведь те (чаще всего юные и неопытные девочки), кто надевает такие розовые очки, смотрит именно скозочные дорамки и триллеры с "оппами". Не думаю, что их влечет жанр "повседневность" :bubble-bear05:
Спасибо за совет, обязательно посмотрю! (третий раз пересматриваю "Солнечных" - зацепило!)
 
, №1147076
+ 7   (9)
Sovagor , :bubble-bear39: отлично сказано

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1147066
+ 15   (17)
Вредная аджума, на вас обижаются не из-за этого. Вы часто гребете всех под одну гребенку, в частности, корейцам от вас часто достаётся. Вычитаете какой-нибудь негатив, и тут же принимаетесь навешивать ярлыки на всю нацию. У нас с вами, уже были споры на эту тему. Я,кстати, ждала, что вы придете позлорадствовать, и вы меня не разочаровали. :) Хотя стремление снимать с завитавшихся в дорамных облаках личностей, розовые очки, поддерживаю.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

Rain Sakurai, очень много полнометражных корейских фильмов, отражающих реальность современной жизни. Хотя бы "Маи Ратима"2013 г,которую снял Ю Чжи Тэ. Он есть на этом сайте.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1147050
+ 13   (15)
Хорошая статья. Показывает реальную Корею. Не вся состоит из айдолов, разгуливающих по улицам, незапертых на ночь дверей, отсутствия грабителей, держания за ручки и невинных поцелуев в лобик годиков эдак в тридцать. И в Корее такое случается, как и в любой др.стране, хотя некоторые категорически не хотят этого признавать. Ни раз и ни два читала статьи о секс-экскортах среди девчачьих групп. :whitebear_020:
 
Вредная аджума
, №1147041
+ 6   (16)
Хочется сказать,как Кролик в "Винни-Пухе": АГА!!!! :th_35:
А когда я здесь периодически распинаюсь на тему рек из розовых соплей в кисельных берегах,наши юные эльфийские принцесски( SuJu здесь ни при чем!) очень на меня обижаются,падая с единорогов!!! :th_27: :th_27: :th_27:
 
, №1147039
+ 13   (17)
на мой взгляд сильнее всего эта двойственность отражена в противопоставлении дорам и триллеров: с одной строны "цветочные" мальчики и кумихо, стесняющиеся взять любимую за руку, с другой - сумасшедшие маньяки, преследующие только им поняные цели ( Монстр, Я видел дьявола, Человек из ниоткуда и т.д.)

Как и любая другая страна, Корея контрастна и я не могу винить людей, видящих в ней землю обетованную. Ведь так хочется верить, что где-то там действительно волшебно!
 
, №1147006
+ 9   (13)
Не все то золото что блестит, в начале я тоже, особенно после просмотра некоторых дорам была удивленна, вроде 30 летний дядька и тетка, а ведут себя наивней детей в садике, даже за щечку поцеловать и то западло. Плохо что, превое впечатление мы принимаем за реальность, как таковой во многих аспектах она и не является действительностью. Думаю что реально Корейскую мечту, может добиться сам Ю Кореец, как никак коренной житель, как рыба в воде. А приезжему в сто крат нее будет тяжелее, это как пальцем в небо, выигрыш в лотерею, один на миллион, и тут одного таланта будет не достаточно, деньги и связи все имеет роль. Сумеет ли он быстро адаптироваться. Надо лучше Ю Кореей восхищаться на предельном расстоянии. Не бывает идеальных людей, если общество не идеально, то какой речи может идти о идеальной стране.
 
Тото
, №1147002
+ 13   (19)
Мечта мечтной, но в погоне счастьем надо реально оценивать свои возможности. Мне очень нравится то, что я вижу с манитора, этот розовый и пушистый мир Кории, иногда даже мечтаю пожить именно там, когда бегу от повседневной суеты. Но я не девочка с розовыми очками, и не променяю свою нынешнюю жизнь на "мечту". Иногда ведь сам процесс мечтания делает человек счастливее, чем ее осуществелие. Главное-это осознать, что жизнь и люди везде одинаковые, лишь с маленькими различиями, в погоне за лучшей жизнью можно докатиться как эта филипинка.
 
, №1146966
+ 17   (21)
Даааа, помню первые пару месяцев знакомства с к-рор, дорамами, культурой общения - Корея была для меня безоблачной страной (конечно, где-то в глубине души я понимала, что нет стран "без изъянов", но, как говорится,
Плохо мы верим тому, чему неприятно поверить
). Потом пошло-поехало: первый шок – статья о том, что Корея,
это страна с одним из наиболее высоких уровней суицида и одним из наиболее низких уровней счастья
(к статье были представлены переведенные комментарии корейцев, где они пишут "Разве результаты не ожидаемы?… и др.".
Затем наткнулась на эти статьи из разных источников:
В 2009 году, актриса Чан Чжа Ён, известная участием в популярной дораме "Мальчики краше цветов", покончила жизнь самоубийством, и в прощальной записке обвинила менеджера и ряд директоров в склонении к сексуальным актам. В апреле 2012 года полиция арестовала владельца лейбла и агентства, предъявив ему обвинения в систематических сексуальных домогательствах и угрозах.

…коррупция процветает в корейском шоу-бизнесе…

…согласно одному источнику, 25% кореянок имеют опыт работы в интимной сфере услуг: это проститутки, эскорт-услуги и девушки "для общения" в барах и караоке.

В Корее много извращенцев и ненормальных.

Сутенёры не мужчины, а пожилые женщины.

Если глубоко копнуть (а где-то и не глубоко), в любом месте на Земле можно столкнуться с этими проблемами.
Печально всё это, но всё же мне Корея пока нравится.
Если честно, то мне не хотелось бы, чтобы в к-рор пели люди с европейской внешностью – это уже будет не к-рор, эффект не тот.

"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя."
 
, №1146911
+ 18   (22)
Какая хорошая статья, я давно до своих достучаться не могла,что Корея не такая уж и простая,что там не все так гладко,там своя жизнь сов семи неурядицами и всего прочего.Хоть сейчас прочтут.Спасибо Джокер!

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
 
, №1146910
+ 8   (12)
:th_58: :th_79:

GOT7$ $MONSTA X
 
, №1146902
+ 14   (18)
유이, отчасти согласна с вами. Но с другой стороны, если вы захотите стать идолом в ЮК, то первое, что вы сделаете, пойдете на прослушивание в агентство, а не устроитесь на работу в бар, пусть даже и певицей.
 
, №1146890
+ 12   (14)
Ого!я в шоке… :bubble-bear47: :bubble-bear16: :tbr-19:



Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделаешь - не сожалей…
 
, №1146852
+ 25   (29)
Беатриче,
Этакий Рай на земле, без преступности и мошенников. А реальность она ведь другая…


За это и уважаю подобные статьи.
Глазоньки открывают многим.

 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть