Голосовать
+ 213   (75)
6 июня 2015 года в 10:10 | 4336 просмотров | 21 комментарий

Удивительные азиатские изобретения

1. Съедобный чехол для айфона
Прямиком из (да, угадали) Японии перед вами первый и, надеемся, последний в мире съедобный чехол для айфона. Этот чехол за 85 иен (да, там написано восемьдесят пять) сделан из рисового печенья, что технически делает его съедобным. Он также очень хрупок. Естественно, если кусочек чехла отломится, вы сможете его съесть, чтобы добро не пропадало. Хотя при этом надо забыть о том, что вы съели только что кусочек рисового печенья за 85 иен с начинкой из карманного мусора. Хотя… о вкусах не спорят.
crazy invention

2. Груши в форме детей
Груши в форме детей, которые можно купить практически в любом супермаркете Пекина, Китай, несомненно вкусны. Главное успеть съесть их до тех пор, пока они ночью не начнут бегать по дому покупателя, как маленькие домовята.
crazy invention

3. Робот, чистящий экран айфона
Неужели так сложно взять кусок ткани и протереть свой экран? Да, сложно, а главное затруднительно из-за природной лени, тогда для этого нам нужно изобрести целого робота. Знакомьтесь – "Auto Mee S" от Такара Томи / Takara Tomy, мини-робот чистильщик экранов. Это маленькое устройство, похожее на пылесос Roomba, передвигается по вашему смартфону или планшету и протирает экран. Под корпусом "Auto Mee S" находится вращающаяся чистящая салфетка (заменяемая) и колёсики, на которых он ездит по вашему устройству. Робот умеет определять края, так что он не выезжает за пределы экрана. Этот сверхнеобходимый робот продаётся за 21 доллар в Японии.
crazy invention

4. Моноцикл
Китайские прохожие удивлены видом новейшего изобретения Ли Йонг Ли / Li Yong Li – моноцикла на улице Пекина. Ли прокатился на своём прототипе по столице Китая в выходной день, для того чтобы привлечь инвесторов для своего моноцикла, который он назвал "Лучшим Автомобилем Мира". А помните, нечто похожее, но более скоростное мы видели в фильме "Люди в черном" / "Men in Black", возможно, что скоро у каждого будет такое "счастье" дома.
crazy invention

5. Очки "Разбудите на моей остановке"
Парень из Японии изобрёл новый супер-гаджет, который позволяет ему информировать окружающих пассажиров метро о том, куда он едет. Благодаря этому гаджету он может поспать в транспорте без того, чтобы заботиться о том, что надо вовремя проснуться – ведь его спутники разбудят его, когда он приедет туда, куда ему надо.
crazy invention

6. Подогреватель ног USB
Если тёплые носки не согревают ваши ноги до нужной температуры, всегда можно напялить на себя носки с подогревом через USB. Японская компания Танко / Thanko выпускает носки, которые подогреваются через USB кабель и являются отличной грелкой для мёрзнущих ног. Вернулись ли вязаные гамаши в моду? Оставим это на обсуждение экспертов моды, но любая одежда, которую приходится подсоединять к компьютеру, кажется, уже давно не является чем-то модным. Лучше бы уже сделали спортивные брюки с подогревом? Если вам всё равно, как вы выглядите в кафе с ноутбуком, то зачем ограничиваться гамашами? А ещё лучше было бы сделать пижамку с подогревом, вот её бы раскупали точно!
crazy invention

7.Телефон измены
Любите изменять? Выкиньте свой айфон и купите телефон, специально созданный для изменщиков: раскладушку серии "F" от Fujitsu. Конечно, можно смартфон поставить под пароль и есть приложения, которые удаляют смс-ки и историю звонков, но гениальность этих раскладушек, получивших прозвище "uwaki keitai" или "телефон измены" в том, что у них есть "режим скрытности", который прячет входящие звонки и смс. "Режим скрытности" Fujitsu это дополнительный слой безопасности, который скрывает пропущенные звонки, электронные письма и смс от контактов, которые были определены как закрытые. Если кто-то из этих знакомых пытается связаться с вами, единственным признаком этого будет незаметное изменение в цвете или форме того, как показываются индикатор батареи или связи. Если проигнорировать звонок, он не появится в истории звонков. Изменения настолько трудноуловимы, что заметить их нетренированным взглядом сложно. Когда "режим скрытности" выключается при помощи секретной комбинации нажатий клавиш, скрытые звонки и сообщения появятся обратно.
crazy invention

8. Ложка-вилка
Как сделать ложку-вилку более ложечной и вилочной? На это ответил Масами Такахаши / Masami Takahashi из японской кафешки Сугакия (Sugakiya), в котором подают лапшу быстрого приготовления. Эта комбинация ложки и вилки была создана специально для того, чтобы поддерживать правильный коэффициент лапши и супа в вашем рту. Очень умно!
crazy invention
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
Страницы

, №1142164
+ 1   (1)
позабавила статья, даже очень :th_27: мне безумно интересно изобретение робот, чистящий экран айфона! не я неленивая, только дико интересно! :th_27: а еще заинтересовали гамаши! и как я раньше без них обходилась? :th_27:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1137833
+ 4   (4)
ложку-вилку в столовках можно увидеть часто!

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
, №1137587
+ 7   (7)
Гамаши я бы сама прикупила))) А вот съедобный чехол - это нечто ужасное… Как можно его есть, там же столько микробов…

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1137501
+ 7   (7)
4. Моноцикл

Хм, интересно, а ни этим ли чудом техники вдохновились создатели Южного Парка в одной из серий? :th_46: Хорошо хоть у оригинала управление не такое, как в мультфильме :bubble-bear49: А вот ложка-вилка - это шедевр!)))
 
, №1137491
+ 8   (8)
Груши в виде детей это перебор ну ужас просто.Порадовало вилка ложка
 
, №1137419
+ 7   (7)
Ложковилка-это ужас


Не знаю, кто первым до этого додумался, но в южнокорейской армии именно такие ложки-вилки и используются при трапезе.

Груши - это слишком даже для китайцев с их неординарными пристрастиям в еде. Как реквизит для фильма ужасов…

А робота-чистюлю я бы приобрела. Давно хотелось что-то, что бы чистило экран и не оставляло разводов.

これが人生
 
, №1137311
+ 8   (8)
Мм…дя лень зачастую двигатель прогресса. :th_25: А ещё говорят русские со странностями. :th_116:

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
анонимка
, №1137294
+ 7   (7)
Кому: #1137251, Lylu In:
Кому: #1137218, drya:
vaрелизыasyanina 61 продолжает радовать интересной инфой.


Поддерживаю!


И я так считаю! Спасибо релизеру с нерядовым ником и номером 61за классные релизы, особенно в разделе "Факты об Азии" :bubble-bear10: :bubble-bear29:
 
, №1137285
+ 7   (7)
Ложковилка-это ужас, и сьедобный чохол кошмар,как это тебя Масянина на такое потянуло?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд

А вот носки и Я бы себе купила!
 
, №1137278
+ 7   (7)
:bubble-bear47: Вот что что, а да груш додуматься же надо было :bubble-bear01: :bubble-bear11:

:bubble-bear29: :bubble-bear29: :bubble-bear29:
 
, №1137273
+ 6   (6)
груши в виде детей внушают ужас…
Ага, если вспомнить то, что в Китае едят младенцев…

1.Один литр слёз
2.Убей меня исцели меня
3.ЕХО по соседству
4.Для тебя во всём цвету (Корея)
5.Моя девушка - кумихо
6.Слишком прекрасна для меня
7.Кто ты?
8.Кто ты - школа 2015?
9.Разгневанная мама
10.Русалочка
 
, №1137263
+ 9   (9)
Интерресно! Носки бы такие себе прикупила!

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1137251
+ 14   (14)
Кому: #1137218, drya:
valina masyanina 61 продолжает радовать интересной инфой.


Поддерживаю! :whitebear_028:
 
, №1137218
+ 18   (18)
valina masyanina 61 продолжает радовать интересной инфой.

 
, №1137216
+ 12   (12)
вот что значит различный менталитет. умом нам это не понять…слишком мышление у нас разное. :th_30: груши в виде детей внушают ужас… :th_22:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть