Голосовать
+ 256   (87)
7 мая 2015 года в 07:48 | 5495 просмотров | 29 комментариев

Пользователи сети раскритиковали клип группы Big Bang "Bae Bae"

Некоторые начали писать: "Да.. на клип Block B вылилась тонна ненависти из-за использования кимоно, я думаю, что это странно, что люди спокойно отнеслись к Big Bang". "Если YG поддержал их в этом, значит, это действительно убежище преступников". "Вау, люди серьезно только и хвалят Big Bang". "Ну, очевидно, их фаны считают, что такое использование ханбока не так страшно, ведь это не традиционный наряд чужой страны"."В клипе даже была сексуальная сцена с женщиной в ханбоке, это не причина для ненависти? Вместо этого фаны сходят с ума, говоря, как это круто". "BBC, по крайней мере, признали свою неправоту, а фанам Big Bang это нравится". "Их даже не волнует, что это выливается в скандал, потому что компания сделает все за них". "Сейчас мне жаль BASTARZ.. часть с кимоно была вырезана из их клипа и была только в тизере, так они получили кучу ненависти, думаю, дело в силе компании". "Я не фанат Big Bang или Block b, но меня смешит, как Block B получили ненависть за использование кимоно, а Big Bang только восхваляют, хотя это, по сути, то же самое, только с ханбоком". "Это меня злит. Ханбок представляет Корею, и такое его использование делает посмешище из нашей традиционной одежды". "Им явно плевать, что они переходят черту, потому что они просто продолжают это делать". "Клип имеет рейтинг 19+, поэтому нормально, что они так используют ханбок, да?". "Кимоно принадлежит Японии, Ханбок - Корее, но корейцы защищают кимоно больше, чем ханбок, хотя это большая проблема". "Я был удивлен, почему все вели себя спокойно, когда была сцена, где иностранкам в ханбоках поднимали юбки". "Ханбок - это платье элегантной и стильной формы, его делали не для использования в такой дешевой манере, как в этом клипе". "В этой компании такой хлам, но они могут делать все, что хотят". "Если об этом забудут, я очень посочувствую Block b".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Cherry_
 
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1115928
+ 4   (4)
Rrita, согласна, именно обида и правит балом, как говорится я мстю и мстя моя страшна :th_79:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1114796
+ 5   (5)
Я так поняла, клип Бэнгов вообще ни причем. Просто фанаты Block B очень-очень, сильно-сильно обиделись на "тонну ненависти", которая "вылилась" на их любимок, и на то, что клип "Bastarz" порезали…
Вообще-то я их понимаю, но переводить "стрелки" на других как-то нечестно. На мой взгляд, "Bastarz" ничуть не потерял из-за вырезанных сцен с кимоно. А вот если-бы "Bae Bae" был-бы без ханбоков, вряд-ли бы кто-нибудь понял почему Бэнги отправились на луну водить хоровод с девчонками в мини-юбках.
Это же отсыл к национальной легенде, они должны быть в чем-то, напоминающем традиционные костюмы.


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
, №1114779
+ 8   (8)
"Если YG поддержал их в этом, значит, это действительно убежище преступников".
:th_26: О май гад, я только сегодня посмотрела фильм "Наложница", там что только с этим ханбоком не делали… Я бы поняла, если это реально настоящие ханбоки были, в клипе что-то на подобие… лично у меня язык не поворачивается сказать, что это реально настоящий красивый национальный костюм. И вообще, они умудрились сделать клип "своеобразным оттенком", не используя ни какой порнографии! YG умеет правильно играть. Все правила были соблюдены, не искажая качество продукции. Для этого им понадобилось уйма времени, куча наиопытнейших профи и ресурсы. Они не штампуют, думая лишь о выгоде и наживе денег, которую можно получить выпустив не до конца проработанный очередной сингл, клип, где айдолы снимались не выcпавшими несколько недель, переутомленными. :th_22: P.S. Дорогие хейтеры, Вы не там ищите корень всех проблем…
 
, №1114778
+ 4   (4)
лично как по мне,так все нормально! но может это ментальность, потому что могу понять корейцев, им это может и не нравится
мне главное музыка хорошая

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
Вредная аджума
, №1114734
+ 4   (4)
даже была сексуальная сцена с женщиной в ханбоке,

Надо понимать,кисэн носили пеньюары?! :th_77:
в сторону американского R&B где о настоящих чуствах и жизни не поют

в американском R&B,как раз поется ИМЕННО О ЧВСТВАХ!!!Классика жанра… :th_27: :th_27:
 
, №1114719
+ 6   (6)
Как занятно то… а если б корейским нетизенам еще и вспомнить, КАК когда-то выглядел традиционный ханбок, тогда б они бэнгам памятник поставили. За продвижение невинности)

http://s017.radikal.ru/i433/1111/3f/3f6ecac5fdec.j…

Угрозы, обещания и добрые намерения - ничто из этого не является действием
 
, №1114657
+ 10   (10)
Насколько я поняла, в клипе просто намекали на "продажную любовь" в конце, и кисен (правда другой национальности) были одеты именно так, чтобы донести идею. Заметить хочу, что сцена по сути получилась очень даже невинной.
У Bastarz и вправду были чисто политические причины.
Тащусь и от клипа и от песни. Бэнги, файтинг!

투피엠 화이팅
송중기 forever in my heart
 
, №1114569
+ 7   (9)
Дайте какую нибудь работу нетизерам. Кажется им реально скучно.
Да ничего такого там с ханбоком. Это нормально чем в некоторых Корейских дорамах. В дорамах тоже показывают сцены 18+ в ханбоке. Тогда что вырезать все сцены из дорамы? Чем они думают? Еще скажите что это просто дорама а клип это клип. #несмешитемойтапки#
 
, №1114562
 0   (8)
Я согласна с её мнением :bubble-bear05:
 
, №1114478
+ 6   (8)
Знаю, что флаги стран осквернять нельзя. (могут оштрафовать и даже посадить). А вот про национальный костюм… не знаю, может у них это настолько строго, раз они все так взъерепенились… У нас с этим проще, да и костюм могут использовать везде, где захотят… (по крайней мере, ни о каких запретах я не слышала).

"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя."
 
, №1114443
+ 7   (9)
Нетизенам опять скучно :th_71: лучше свою дурную энергию в полезное русло направили :th_20:

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №1114439
+ 11   (13)
блин я сильный фанат Block B и сейчас читая комментарии понимаю, что фанаты защитят свою группу так, что не пожелаешь даже врагу :whitebear_036:
 
, №1114423
+ 8   (10)
Этим антифанам делать нечего :th_49: да только кого то в чёмто обвинять :bubble-bear34:

Я как кабриолет шикарная вся :th_24: только без крыши :bubble-bear49: :tbr-20:

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
:th_27: лю творожочки Кубочки :th_51: :bubble-bear48: профессор из подвальчика :th_28:
 
, №1114396
+ 12   (14)
Ну надо же тронули их ханбок. Ну смешно раньше Кисен носили ханбок и те ещё в них оргии вытворяли..
Я думала они в целом к клипу придеруться, но то что они со стороны ханбока к этому вопросу подойдут -просто смешно. Ханбок это что одежда для праведников(это вообще обычная одежда которую все носили), это разве монашеская ряса, что её нельзя использовать в клипах с "сексуальным концептом"?
Да и у многих групп и исполнителей действительно настоящий разврат царит(та же Гаин, 4ladies, Trouble Maker не говоря об Aoora ха-ха-ха все полуголые, девушки не то что в ханбоках практически в купальниках задом или грудью перед камерами вертят), а у Бэнгов лишь полунамёками…
А тем более смешно связывать с кимоно там вообще причина была другая-политическая.
Я думала будут больше на обилие иностранок наезжать, ангела которому уж точно нет места в подобных клипах, ну и общую символику ха-ха

Но надо сказать я тоже не особо довольна направлением которое YG взяло вцелом (да и многие в Корее), в сторону американского R&B где о настоящих чуствах и жизни не поют (а только про тусы и трусы, про как ты красива иди ко мне, отожгём итп). При этом в тексте конкретной песни разрата нет да и в противовес есть песня Loser.
 
, №1114381
+ 7   (7)
:bubble-bear43:

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть