Голосовать
+ 219   (75)
21 февраля 2015 года в 18:38 | 4288 просмотров | 59 комментариев

Хаяо Миядзаки делится мыслями о нападении на Charlie Hebdo

Хаяо Миядзаки заявил: "Я думаю, что рисовать карикатуры фигур, почитаемые другой культурой, это ошибка. Не стоит делать этого. Вместо этого лучше делайте больше карикатур на политиков собственных стран".
Hayao Miyazaki
Хотя может кто-то с ним не согласен, но он точно не одинок. Опрос, опубликованный Le Journal du Dimanche в прошлом месяце, показал, что 42% опрошенных французов считают, что Charlie Hebdo не должны публиковать карикатуры изображающие Мухаммеда, если кто-то считает это оскорбительным.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: J-News
 
Страницы

, №1045759
- 2   (4)
если едешь в чужую страну, то ты уже заочно подписываешься следовать правилам и вести себя соответственно, а тем более, если ты там собираешься работать и жить. в Париже живут много народностей и если каждый будет поступать как хочет это будет реально апокалипсис, в данном случае свобода слова может даже навредить.

Хаяо Миядзаки заявил: "Я думаю, что рисовать карикатуры фигур, почитаемые другой культурой, это ошибка. Не стоит делать этого. Вместо этого лучше делайте больше карикатур на политиков собственных стран".


шутка должна быть уместной иначе то, что произошло в Париже может повториться…

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1043844
+ 7   (11)
Кому: #1043407, island_Cheju: Мне не нравится такая свобода слова, когда можно нагадить в душе любого человека, когда нет порога нравственности, милосердия, добрососедства.
- свобода, она такая… не обязана никому нравится… существует вне пожелания людей… хорошо это или плохо даже не знаю… но это так… она как дворовая девка - выглядит не ахти, но жить без неё тяжело :)
 
, №1043804
+ 6   (10)
island_Cheju,

Мне не нравится такая свобода слова, когда можно нагадить в душе любого человека, когда нет порога нравственности, милосердия, добрососедства.
И нужна умная политика,регулирующая жизнь в странах с многонациональным населением, а таких стран большинство.


Подписываюсь под каждым словом
 
, №1043408
+ 8   (10)
Расселять их надо было среди коренного населения и запретить эти гетто. Со временем приезжие растворились бы в местной культуре.
Мне тоже кажется, что такая политика была бы более правильной.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1043407
+ 9   (11)
Всё это последствия демографических изменений. Христианского населения (то бишь коренного населения европейских стран) всё меньше, рождаемость плохая. Чёрную работу выполнять не хотят, вот и завозили людей из азиатских стран - для обслуги. Селили их в отдельные районы, почти гетто. Они сплотились там, поддерживая друг друга в чужой стране. По-моему это главная ошибка политиков. Расселять их надо было среди коренного населения и запретить эти гетто. Со временем приезжие растворились бы в местной культуре. Но… А они в основном мусульмане, аборты запрещены, рожают в большом количестве, беднота. Процент таких людей в мире все больше, поэтому надо научится с ними считаться и не оскорблять их верований. И надо правительствам проводить умную политику в этом отношении.
Свобода слова это палка о двух концах, но у каждого должен быть высокий уровень нравственности. Живя в общежитии с соседями разной национальности и вероисповедания, никто ведь не станет говорить гадостей по поводу его религии, иначе каждый понимает, что хорошие отношения закончены и начнется кошмар. Государство-это та же общага. Только конфликт может вылится и в расстрел, и в войну. Многие живут в местах, населенных разными вероисповеданиями, но не представляю, чтобы вы допустили у себя такие карикатуры. Иначе кошмар придет к вам. А свобода слова- например, ну слишком это государство зажралось в каком-то вопросе и в чем-то мешает другому, а помещу-ка я скабрезные картинки на Аллаха, или Будду, или Иисуса. На Аллаха даже лучше, люди импульсивнее, эмоциональнее, и реакция будет ярче. Это методы грязной политики.
Мне не нравится такая свобода слова, когда можно нагадить в душе любого человека, когда нет порога нравственности, милосердия, добрососедства.
И нужна умная политика,регулирующая жизнь в странах с многонациональным населением, а таких стран большинство.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1043388
+ 6   (8)
Sr_Timoxa,
Так что когда подобная фигня полыхнет в Париже или Лондоне - на самом деле только вопрос времени если за ум не возьмутся и не начнут ситуацию ломать через колено.

В Париже вспыхивает каждые 4-5 лет, когда потомки выходцев из бывших французских колоний, которые имеют гражданство, живут в Париже на пособия, но даже французского не знают, не работают и не учатся толком, устраивают демонстрации и погромы от недовольства правительством (выгорают целые кварталы). При этом такие выступления правительство жестко подавляет при помощи полиции не глядя ни на какую свободу слова.
 
, №1043381
+ 9   (11)
все пьянки на кухне заканчивались этими разговорами


Ну я бы так не сказал, жил в общаге в детстве, там куча разных национальностей была, и отличная компания. И дружили, и общались и все нормально было. А хаю национальностей предпочитаю на той же кухне хай отдельных конкретных личностей за конкретные дела.

хитрожопые украинцы, евреи кругом, ары/азеры/грузины лезут где не попадя


А вот эту всю муть всегда воспринимал как фольклорную составляющую. Не люблю бить по площадям, слишком много получается непричастных … Сам украинец, соседи - из грузин и т.д и т.п, что вижу, о том пишу. А пропаганде, ящику и чужим навязываемым догмам перестал верить еще в школе, в начальных классах. Штампы - это хорошо, но и правды в них - копейка на рубль.
 
, №1043378
+ 5   (9)
BXM,

Убили,насмерть.Разве так шутят,по что бедную девушку хотите обидеть…

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

Sr_Timoxa,
Ой,хорошо ,что вы есть ,вместе будем Шин Хё от анафемы защищать.Борис лютует!

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды

Людей в тех или иных обстоятельствах ,обьединят человеческие качества,уверяю вас.Тепло человеческого сердца может растопить все религиозные и национальные преграды.Если мы не озверели, на этой планете ещё можно жить не убивая и не грабя-это лирическое отступление,я мечтала бы произнести на заседании ООН.Кто ж меня туда пустит…

Добавлено спустя 48 секунд

Sr_Timoxa, Знаю,что такое война не по наслышке,потому понимаю вас!
 
, №1043346
+ 4   (8)
Кому: #1043338, ewoki: А знаете что в итоге объединяет? религия. любая.
- снимите шоры и взгляните шире… людей объединяет общность проблем, а религия есть всего лишь частный случай такого объеденения… а в общем смысле религия в одном ряду с таким объеденителям людей, как голод и зрелища /секс, наркотики, водка, табак и пр/… на этих трёх китах и покоится цивилизация…

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

Кому: #1043342, Sr_Timoxa: и по барабану что куча национальностей, не было дележа кто круче, кто хуже
- все пьянки на кухне заканчивались этими разговорами… РОссия большая прокормит, хитрожопые украинцы, евреи кругом, ары/азеры/грузины лезут где не попадя… кругом ворьё из нацменов… и тд… как говорится ноев ковчег Союза разбился о быт и мировозрение маленького человека…

Тимох те скоко лет то?
 
, №1043342
+ 8   (10)
было уже такое… при ссср. "все размыли" и "каленым железом искоренили"


Ну в целом да, только Большой Бада Бум (СССР)сам развалился, причем тихо, мирно по большему счету разошлись по составляющим, это важно. Сколько стран сложилось в кучку, столько же стран и получилось когда кучка развалилась. Но пока в этой самой кучке жили - жили вместе, худо бедно, одна страна была, один народ и по барабану что куча национальностей, не было дележа кто круче, кто хуже (ну это насколько я помню, маловат еще был по большему счету, знаю что перекосов своих хватало).

А знаете что в итоге объединяет? религия. любая. будь то христианство, ислам, иудаизм или буддизм.


Вот тут разумом понимаю, но душа не приемлет. Мне бы утопию - простые, внятные законы обязательные для всех + разрешение на оружие (для самообороны), большего не надо. Религия хороша, но отвлекает от мира, просто дает узкие, понятные рамки что бы не потерятся, так жить проще. Но жизнь от этого не меняется по большому счету, шторки на глазах от реальности мало спасают. Да и сама по себе религия как по мне должна приниматься абсолютно осознанно, добровольно и после наступления совершенолетия. Суть то одна - вот тебе законы, живи по ним, но по сути специфическая штука со своими закидонами, и неокрепшие мозги полирует будь здоров.

Вот и доходит до экстремизма, когда задевают.


Тут сложнее, если бы стрелявший сделал выборку от конкретного художника до редактора который согласился пустить это в печать, и угробил весь списочек после чего обнародовал бы, кого, конкретно, за что - хая было бы меньше, а понимания больше. А просто зайти и открыть огонь, накрошив и правых и виноватых без особого разбору - это уже тупняк, и оценивается уже совсем по другому. Потому и говорю что обе стороны заляпаны по уши.
 
, №1043338
+ 9   (11)
Sr_Timoxa, было уже такое… при ссср. "все размыли" и "каленым железом искоренили" … в итоге я не знаю где моя родина и кто я вообще… Родилась в УзССР, гражданка России, но была там 100 лет назад последний раз, потому что живу в Европе и везде я чужая. Таких как я тучи. А знаете что в итоге объединяет? религия. любая. будь то христианство, ислам, иудаизм или буддизм. Оттуда вас не попрут и не упрекнут, что вы мол не местный - чужак. Я человек не религиозный, но понять могу где истоки такой популяризации религиозных образований - сект, группировок и прочего… оно им домом стало вместо родины. Вот и доходит до экстремизма, когда задевают. И не важно где это - во Франции или в Мексике.
Ну ладно, я наверное уже не в ту степь ушла. Но есть такая мысль. Имею право высказаться :)

Lee Min-Ki
Yeo Jin-Goo
Ji Chang-Wook
MIYAVI
как-то так…
 
, №1043326
+ 10   (12)
каждый имеет право на эту страну,если у него есть гражданство…


С этим я согласен, но я за то что бы человек разделял правила насаждаемые в семье поколениями и правила общества в стране в которой живет, и не надо их смешивать. Хочешь жить как предки завещали - собери диаспору и общайтесь внутри нее, детям - свою школу (за свой счет) и т.д. и т.п., и главное - ни ни насаждать свою культуру в новой стране. А почему? Да потому что страна только тогда едина когда все различия в культуре размыты и более менее однородны. Нельзя допускать чтобы страна делилась на разные группы, районы, города, области, регионы. Искоренять такое нужно каленым железом, и начинать с публичных деятелей и самых верхов власти, а так же прессы. Прецендент самый последний очень нагляден - на пустом месте с небольшими усилиями в моей стране идет самая настоящая война, которую иезуитски стесняясь называют антитеррористической операцией и конца и краю этому не видно. Смотреть противно на происходящее, причем хочется абсолютно одинаково обнулить и "террористов" и собственное "правительство". Так что когда подобная фигня полыхнет в Париже или Лондоне - на самом деле только вопрос времени если за ум не возьмутся и не начнут ситуацию ломать через колено. Все подчиняется старой доброй истине - разделяй и властвуй, так вот хочется чтобы этого "разделяя" было поменьше в стране где живешь.
 
, №1043320
+ 7   (9)
Кому: #1043288, Feya: шариат не запрешает
- ещё бы, когда шариат это запретит, это будет последний когда шариат существует :)
 
, №1043312
+ 13   (17)
я тогда предам Пак Шин Хе анафеме :


Не надо крайностей, не трогайте кавайку ))) она такая няшка )))
Мда… каких только слов не нахватаешься на сайте ))
 
, №1043311
+ 12   (14)
Кому: #1043288, Feya: а то я и вас исламофобом обзаву…:)
- только попробуйте, я тогда предам Пак Шин Хе анафеме :)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть