Голосовать
+ 366   (125)
3 февраля 2015 года в 19:31 | 12698 просмотров | 23 комментария

Топ 6 удивительных корейских изобретений

Далеко не все знают, откуда родом эти вещи на самом деле.
Интернет-кафе
Internet-cafe
Учитывая, что в Корее увлечение компьютерными играми носит повсеместный и всеобщий характер, то неудивительно, что первые интернет-кафе были открыты именно здесь. И вряд ли вас это удивит. Но знаете ли вы, что на сегодняшний день их насчитывается уже более 20 000 в стране?

Кофе 2-3 в 1, в пакетиках (coffee mix)
Coffee-Mix
Coffee mix были изобретены корейской компанией Dong Suh Food Co., Ltd. в 1976. До внедрения этой новинки кофе в Корее и многих других странах считался исключительно элитным напитком. Но дешевые пакетики растворимой кофейной смеси получили широкое распространение и до сих пор пользуются высоким спросом. Смешанный кофе стал незаменимым в жизни корейцев: они пьют его не только дома и в офисе, но и берут с собой на пикники и в турпоездки.

Наборный шрифт из металла
Metal-Print
Корея была первой страной в мире, где начали использовать подвижный шрифт из металла при книгопечатании. Во времена династии Корё в 1377 году по этой технологии была напечатана книга "Антология учения великих монахов об обретении духа Будды с помощью практики Сон Пэгуна Хвасана" (Чикчи / Jikji). На фото - книга Чикчи, напечатанная в 1455 году, в настоящее время хранится в Национальной библиотеке Франции. Она была включена в Перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2001 году.

Дождемер
rain-gauge
Первый стандартизированный измеритель дождя под названием "Cheugugi" был изобретен в Корее в 1441 году. Таким образом была решена проблема наблюдения за уровнем осадков в различных регионах. Это было необходимо для сельского хозяйства. Способ, применяемый до этого, измерение глубины дождевой воды в лужах, не мог предоставить достаточно точных данных. И тогда научно-исследовательский институт астрономии, географии, календаря и метеонаблюдений королевства Чосон по приказу своего монарха решил задачу с помощью специальных железных контейнеров для сбора и измерения дождевой воды. Именно Cheugugi послужил прообразом для современных метеорологических приборов этого рода.

Надувные палочки для болельщиков
Cheering-Balloon-Sticks
Ну и как же без сервиса для фанатов и болельщиков? Эти надувные палочки не просто красочные украшения, они имитируют звук аплодисментов, однако в 10 раз громче, чем обычные. Они очень популярны среди болельщиков на стадионах во всем мире, а впервые были произведены именно в Корее в 1994 году.

Молоко в коробке
Milk-Cartons
Привычные нам сегодня коробочные упаковки для молока были изобретены и начали применяться в США с 1934 года. Тем не менее, наиболее распространенная в мире форма, так называемая "Gable Top", с остроконечным верхом, была предложена корейским разработчиком Dr. Shin в 1953 году.
Перевод: NKa
Источник 1, 2, 3
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

Алексадра Б.
, №1665733
+ 8   (8)
Кому: #1665723, sanyochek7:
работаю с корейцами и постоянно замечаю что они капец тупорылые . все до одного. и решил поинтересоваться что они изобрели хорошего в этом мире. оказывается ничего. и моя теория о том что это развитое государство лишь по тому что они не воруют подтверждается)))))))))))))))))))


Грубо, несправедливо, попахивает шовенизмом. Тот, кто критикует целый народ, вряд ли является достойным человеком. Кстати, если Вы гордитесь своей принадлежностью к русскому народу, то пишите правильно на родном языке. Не игнорируйте знаки препинания. Я хотела упомянуть такие достжения, как продукция LG (у меня дома почти вся техника от этой компании), косметика и пластическая хирургия, а также KPOP. A иначе почему мы на зтом сайте? Однако,нужно ли защищать народ таким образом? Ценность народа в его драгоценных людях, с их разными судьбами, их любовью, их традициями и мировозрением. Народ -это слон, который шагает себя вперед, не обращая внимания на глупого хвастливого щенка Моську, решившего выпендриться,облаяв слона.
 
sanyochek7
, №1665723
- 6   (12)
работаю с корейцами и постоянно замечаю что они капец тупорылые . все до одного. и решил поинтересоваться что они изобрели хорошего в этом мире. оказывается ничего. и моя теория о том что это развитое государство лишь по тому что они не воруют подтверждается)))))))))))))))))))
 
, №1029706
+ 3   (3)
assja, японцы.
 
, №1029508
+ 6   (6)
FRWL94, а подачу в стаканчиках в супермаркетах?
 
, №1029391
+ 10   (10)
assja, рамен китайцы придумали, а способ приготовления японцы.
 
, №1029356
+ 9   (9)
Ого!спасибо,что рассказали,очень познавательно! :bubble-bear39: :bubble-bear18:



Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделаешь - не сожалей…
 
, №1029290
+ 9   (9)
Круто

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №1029259
+ 11   (11)
Занятно, недаром кофе и интернет, если судить по дорамам, то без чего корейцы жить не могут. А как же рамен?
Автору большое спасибо
 
, №1029218
+ 10   (10)
Познавательно)

Дорамакун самый лучший!!!

Теперь не смогу часто заходить из-за учёбы… Это она виновата!!! :bubble-bear21:
КОГДА И ПАПКА ЯН ПЕРЕСТАНЕТ МЕНЯТЬ ДАТЫ РЕЛИЗОВ?!?! :bubble-bear44:
 
, №1029189
+ 10   (10)
Многое чего открыла наша любимая Корея :th_52: :th_57:

Очень жду сериал "Got to Believe" пожалуйста, если кто то знает где можно посмотреть хотя бы без перевода, дайте знать. Спасибо! :bubble-bear53: :bubble-bear35: :bubble-bear51:
 
, №1029163
+ 8   (8)
Да уж


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
Вредная аджума
, №1029149
+ 16   (16)
А молоко в ТРЕУГОЛЬНЫЕ пакеты додумались запихивать именно в Союзе! Это самая компактная форма упаковки-заполняла контейнеры практически без пустот!!! :th_77:
 
, №1029123
+ 11   (11)
Немного не ожиданно) Хотя я всегда знала что в Корее и Японии живут очень креативные люди)

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1029122
+ 16   (16)
Надо будет друзьям рассказать, что если бы не мои "китайцы", то у них не было бы ничего этого… :bubble-bear18:
 
, №1029116
+ 14   (14)
Спасибо вам за это!)) :th_3:

Зависима от K-POP и дорам!Люблю Корею)) :tbr-17: :th_81:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть