Голосовать
+ 147   (51)
15 января 2015 года в 11:42 | 2902 просмотра | 17 комментариев

SM Entertainment опровергло обвинения в плагиате

Шведский дизайнер Эрик Содерберг, ранее предъявивший претензии к агентству, опубликовал сообщение через свой Twitter: "…видео снова доступно для просмотра, все разрешилось =)". Действительно, стильный тизер о камбэке группы EXO, временно заблокированный на Youtube в связи с обвинениями в плагиате, снова могут посмотреть пользователи.
Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1017395
+ 1   (3)
EXO,

Касаемо плагиата стилистов SNSD, также было полное опровержение, со всеми доказательствами. Эта сплетня была из неустановленного источника. Никакой стилист никому ничего не отвечал.


У меня два вопроса: 1. Можно указать ссылку на источник?
2. Каким образом релизерам проверять информацию на достоверность ( особенно, учитывая тот факт, что здесь , в основном, размещают статьи с чужих ресурсов, о чем, кстати, не скрывают. :) )

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1017394
+ 2   (4)
Пользоваться интернетом могу, умею, практикую. Пользуюсь только официальными и проверенными сайтами.


Может поделитесь источником (хотя вопрос опять же в том, не лгут ли)?


И взяли бы, да стали релизером и выкладывали "честную информацию". Думаю администрация была бы очень рада.) Куда лучше ведь чем выставлять претензии, разве нет?)

Это обычно говорят, люди лишенные возможностей решать проблемы деньгами. Деньги решают НЕ всё. То есть по вашей логике, если у человека возникает проблема, денег разрешит их нет, другого пути не дано? Он должен сидеть сложа руки? Этому человеку лучше попытаться найти другой выход


Никто не говорил о том, что человек должен сидеть сложа руки.) Конечно он должен стараться. пытаться. Но деньги сопровождают людей всю жизнь и всегда имеют ключевую роль (даже чисто для того чтобы жить). И такие проблемы как эта тоже скорее всего решили деньгами. Ибо еще раз повторюсь, дело слишком быстро замяли и слишком мирно.)
Хотя конечно нам не знать что там да как там, это всего лишь предположения (никто не писал что это истина, потому не стоит так заострять на это внимание (а высказывать свое мнение ведь не запрещено?!).

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

И релизеры тоже не все видят, они такие же люди. Стоит это учесть.) Возможно эта информация просто не была еще выложена туда, откуда релизеры дорамакун берут информацию.)
 
, №1017220
+ 2   (4)
KIGANI,

К тому же когда появляются опровержения или еще что, на этом сайте выкладывают

Правда? Тогда скиньте мне, пожалуйста, ссылку где есть опровержение новости о плагиате SNSD костюмов D&G на этом сайте.

Мне вообще очень интересно, откуда у вас такая информация, о которой вы пишите так, будто она является истиной.

Пользоваться интернетом могу, умею, практикую. Пользуюсь только официальными и проверенными сайтами.

деньги решают всё

Это обычно говорят, люди лишенные возможностей решать проблемы деньгами. Деньги решают НЕ всё. То есть по вашей логике, если у человека возникает проблема, денег разрешит их нет, другого пути не дано? Он должен сидеть сложа руки? Этому человеку лучше попытаться найти другой выход.
 
, №1016705
+ 4   (4)
KIGANI ,
Полностью с вами согласна :bubble-bear39:

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №1016673
+ 7   (9)
И причём тут деньги, которые решили эту проблему???


Как показывает практика жизни, деньги решают всё. К тому же очень странно, что так резко конфликт разрешился. Мысли напрашиваются сами.

Мне вообще очень интересно, откуда у вас такая информация, о которой вы пишите так, будто она является истиной. Может поделитесь источником (хотя вопрос опять же в том, не лгут ли)?

Просьба к релизерам, если вы публикуете материал, проверяйте их на достоверность! Если публикуете слухи, то приводите после доказательства или опровержение.


Как релизеры могут проверять и знать в действительности? В голову первым лицам залезть должны?) Все что выкладывают на других ресурсах, выкладывают и здесь. Лучше обвинять первоисточники тогда уж. К тому же когда появляются опровержения или еще что, на этом сайте выкладывают (как я лично могла заметить). К тому же некоторые вещи разрешаются очень долго.
 
, №1016625
+ 10   (12)
О боже, как надоели эти обвинения в плагиате! И причём тут деньги, которые решили эту проблему??? Публикуйте тогда уж полную информацию, а именно тот факт, что SM собираются подать в суд на Эрика Содерберга, обвинившего их незаконно в плагиате. А эти твиты Эрика со смайлами, скорее всего от испугу. SM тебе этого не простит. Заварил кашу, так расхлёбывай в суде.

Касаемо плагиата стилистов SNSD, также было полное опровержение, со всеми доказательствами. Эта сплетня была из неустановленного источника. Никакой стилист никому ничего не отвечал. Того сообщения никто не видел. Просто атака антифанатов. D&G спонсируют SNSD, есть официальное письмо. Это спонсорские костюмы D&G, которые подгоняли под их фигуры и выступление.

Просьба к релизерам, если вы публикуете материал, проверяйте их на достоверность! Если публикуете слухи, то приводите после доказательства или опровержение. А не вводите пользователей в заблуждение (я тут имею ввиду новость о SNSD и D&G).
 
, №1016623
+ 8   (8)
SM не приделах отмалчивается, отнекивается :whitebear_036:
Шведский дизайнер Эрик Содерберг, ранее предъявивший претензии к агентству, опубликовал сообщение через свой Twitter: "…видео снова доступно для просмотра, все разрешилось
походу заплатили ему что б молчал :bubble-bear22:
 
, №1016557
+ 7   (9)
Да у них всегда такие узоры и всякие штучки ,например,когда они выступали на премии МАМА в Китае,в конце клипов,например,history,growl,или знак overdose,это все явно в их стиле!!!

Тот,кто хочет носить корону,должен выдержать ее тяжесть.
НАСЛЕДНИКИ!
:bubble-bear08: :bubble-bear29:
 
, №1016534
+ 15   (15)
Абсолютно не в курсе, как на самом деле было. Но вполне возможен довольно распространенный обычный вариант:
дизайнеры часто выкладывают свои работы, разработки, как целиком, там и в виде различных элементов на специальных интернет-ресурсах, где их можно платно (изредка какие-то вещи бесплатно) скачать без лишних встреч и бумаг. Для частных лиц одна цена-лицензия, для коммерческих организаций - другая. При этом я, например, скачав авторскую закарюку (заплатив сначала, разумеется) могу ее использовать сколько угодно в своих работах и в свою очередь продавать сделанное, но не могу перепродавать саму закарюку - ни-ни. При таком раскладе, например, объяснимо, что шведский дизайнер не в курсе кто, что и где скачал. Повторюсь, понятия не имею, как было в случае с тизером, но ведь не обязательно все плохо, лживо и коварно? )))))))

Не знаю, что страшнее: порядочные люди или их дурацкие порядки >< (по мотивам аф. С. Бесчастного)
Не трямкайте бутявок, калушаточки ^^
 
, №1016519
+ 11   (13)
Скорее всего этот Содерберг в пылу творчества не знал, что его начальство продало дизайн VM. И потом до него дошло. Всем этим занимаются же разные люди. :whitebear_020:
 
, №1016515
+ 9   (11)
Деньги решают все. :whitebear_020:
 
, №1016512
+ 10   (12)
VM Productions, компания, занимавшаяся созданием ролика, приобрела права на использование дизайна на законных основаниях.

Вот только приобрела она их до или после скандала?

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
анонимка
, №1016511
+ 10   (12)
Как-то подозрительно все быстро разрешилось, и никто не пострадал) чёрный пиар камбэка? :whitebear_036:
 
, №1016502
+ 9   (9)
:whitebear_036: :whitebear_036: :whitebear_036:

:kpop17:
 
, №1016465
+ 10   (14)
Мне вот что интересно. Неужели своих идей нет? Они же позиционируют группу как уникальную, непохожую, единственную в своем роде. А в итоге, нет времени на творчество, и поэтому копипастим чужие успешные идеи?
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть