Голосовать
+ 251   (89)
12 января 2015 года в 11:49 | 8741 просмотр | 80 комментариев

Малайзийские фанаты B1A4 подверглись жесткой критике

11 января телеканал Sukan Star TV выпустили ролик с заголовком, что мусульманские девушки вели себя неподобающе на фан-митинге B1A4. Девушки прикасалась и обнимали парней, что недопустимо для мусульманских девушек.
Ролик за сутки просмотрело более 1,6 миллионов пользователей и он вызвал волну негодования у малазийских пользователей сети.
Объятия с фанатами - обычное дело на фан-митингах и потому к группе пользователи сети претензий особо не имеют, но то, что девушки позволяли себя трогать, обнимали чужих мужчин, а также позволяли себя целовать в лоб, - это показатель дурного поведения девушек. Тема стала горячо обсуждаемой в стране, после чего представители мусульманских общин сделали свое заявление: "Мы не виним корейских артистов, так как они не знают и не понимают законов ислама. Вина полностью на девушках. Они с рождения растут по мусульманским обычаям и знают, что то, что они делали на этом мероприятии, не соответствует учениям ислама. Эти девушки позорят нашу религию и не имеют гордости". Другой представитель заявил, что не нужно винить ни артистов, ни девушек, а организаторов, которые допустили подобные игры с фанатами. Но в любом случае, действие девушек является грехом.
Вы можете посмотреть видео здесь.
B1A4
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1015990
+ 4   (6)
"Малайские девушки, которые обнимались с участниками B1A4 во время фан-встречи, могут получить тюремный срок"

Источник: ShowAsia.ru

Ну и как вам это развитие событий???

"После бурной полемики в Интернете относительно инцидента на фан-встрече B1A4 было сообщено, что действия четырех малайских девушек, которые воспроизводили сцены из драмы "Наследники" с участниками группы, будет расследовать Окружной департамент по делам ислама (JAWI). Президент департамента заявил, что действия девушек на видео были "неуместными" и напрвлены против исламских учений и верований. Он объявил, что девушки должны прийти в департамент и уточнить, что произошло во время фан-встречи. Если их объяснения не будут убедительными, их арестуют на срок до шести месяцев и / или обяжут выплатить штраф."

Источник: ShowAsia.ru
 
, №1015500
+ 4   (6)
BXM, Дебаты прекратили,вы никогда не правы не бываете.Я уважаю ваше мнение.Спасибо за такт,за умение выслушать и поддержать беседу и ещё за умение не обидеть-это дорогого стоит и способны на это действительно умные люди.Не комплимент,факт!

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

Вредная аджума,Однозначно! Я вас услышала.Но смею добавить одно,я никого здесь никак не обидела,тем более "народ",какой народ,я априори не терплю оскорблений в адрес людей из-за кого-то одного.Пытались обидеть меня и мою Умму,я попыталась остановить и только.Если вам так показалось,то прошу прощения.Готова лишний раз извиниться,мне это не повредит.
 
Вредная аджума
, №1015492
+ 10   (12)
BXM,Svemicha,при всем совпадении наших мнений по поводу взгляда на эту ситуацию, предлагаю прекратить дебаты,ибо они заранее ни к какому общему знаменателю не приведут!!!
Feya,пожалуйста,не нужно впадать в крайности и обижать народ только потому,что мы не разделяем ЛЮБОЙ религиозный взгляд на мир!!! Все войны в исторически обозримом прошлом творились именем и во имя бога,но его мнение по данному вопросу почему-то никто не спрашивал.Давайте не будем уподобляться фанатичным личностям,считающим что они, априори,лучше остальных, уже только по факту верования в кого-то или что-то!!! Ни к кому из нас-вас не пришел создатель и не сказал"Гуд,сын(дщерь) моя,ты прав,продолжай в том же духе"!!! Не стоит забывать,что все священные книги писали,все же,люди,а "под шепот Бога"-не более чем поэтическо-философская метафора…
 
, №1015491
+ 8   (10)
Кому: #1015486, Feya: Я женщина и я знаю своё место
- улыбнулся ;)

предлагаю прекратить всё-таки, если для прекращения спора я должен признать свою неправоту - ИЗВИНИТЕ, Я БЫЛ НЕ ПРАВ!
 
, №1015486
+ 4   (6)
как там евреи пишут: Иcсак родил Якова :) а всё равно по матери ведут еврейские кровь ;)


Так об том и речь,заметьте и не я это сказала.Понятно ,что всё дело в женщине,она пока у нас способна рожать,мужчины -как-то избежали сей участи.Спор ни о чём,мы с вами лично говорим об одном и том же и я пыталась донести,что нет у нас такого страха ,как хотят представить многие.Я женщина и я знаю своё место и знаю ,как я себя должна вести и что одевать,лично у меня был этот выбор и он есть ,если не у всех,то у почти всех .Не надо за нас ,нас же и жалеть,поверьте-одеяние,манера поведения и всё остальное-не из страха перед мужчиной,а из-за страха перед Богом!Если у кого -то нет веры в сердеце,не надо ставить под сомнение чужую.Эта наша вера и мы знаем,какие плоды нам пожинать!Удачи всем,уважаю всех верующих людей и даже тех кто без веры-молюсь ,что когда-нибудь и они придут к Богу!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

Не знаю,как там у других,а в моём языке Бог-мужского рода,а не среднего или женского.Учитывая,что мы лика его никогда не видели,но вот это вот обращение м.р.-делаю вывод,чисто лингвистический:))))))))))
 
, №1015477
+ 6   (8)
Кому: #1015454, Feya: Бог-тоже мужского рода
- это вы так думаете :) а как оно обстоит на самом деле никто не знает ;)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

Кому: #1015454, Feya: BXM, Не пытайтесь подсластить пилюлю…я имею ввиду глобальное верховенство - Моисей,Исус,Мухаммед…Будда,Ленин…и т.д
- их всех родили женщины, больше того их всех женщины воспитали, а мужчины украли всю славу себе :) женщины были не против - ибо чем дети не тешатся, лишьбы не плакали ;)

ЗЫ как там евреи пишут: Иcсак родил Якова :) а всё равно по матери ведут еврейские кровь ;)

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд

Кому: #1015454, Feya: не здесь и не нам рассуждать на такие темы.
- нам, но может действительно не здесь ;)
 
, №1015454
+ 3   (7)
BXM, Не пытайтесь подсластить пилюлю…я имею ввиду глобальное верховенство-Моисей,Исус,Мухаммед…Будда,Ленин…и т.д ,это я так понимаю мужчины…кроме того ,что Бог-тоже мужского рода,а то что происходит в наших домах,кто как живёт и использует свою жизнь -это другая песня и флаг всем в руки…в общим вы -то думаю меня поняли и тема изначально не была открыта ,для такого рода категоричный заявлений.Надо знать о чём пишешь ,а не изрыгать впитанные,как губка ,наспех придуманные СМИ версии того или иного события в мире,в истории…не здесь и не нам рассуждать на такие темы.
 
, №1015156
+ 8   (10)
Предлагаю прения прекратить.

никто ничего никому не докажет. проверено Интернетом 100500 раз :)

Девочки и мальчики, мусульмане и иудеи и христиане - давайте будем взаимно вежливы.

Нефиг усложнять и без того не простую жизнь


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

Кому: #1015054, Feya: в этом мире вообще спрошной патриархат и у христиан и евреев и язычников,даже у атеистов во главе всегда мужик,а не баба…
- это не совсем правда… :) у меня дома жена пользуется равными правами, но большими благами :) меня так воспитали родители.
 
, №1015054
+ 5   (9)
Svemicha, Ах,ты ж …никого не минусовала,но вам не удержалась,слово дала себе никому минусов не ставить ,но прочитав вас,прямо извиниться хочеться перед Главным Редактором-она же просила,а я ей навроде слово дала,что всё у нас тут мирно и чинно и было же,но вы со своим ,как вам кажется -знанием дела…Не говорите глупости причём голословно.Я живой пример-родилась я вне ислама,ходила с детства в шортах и мини юбках ,но когда встретила человека,другой веры,другой национальности,я не побежала за ним,только потому ,что он мужчина и мне с ним хотелось прожить жизнь.Я сначала 3 раза нет сказала и целый год читала и пыталась понять религию Ислам.И только ,когда я её поняла я сама захотела,за этого человека замуж.И на моё счастье,он предложил мне в 4-й раз и я уже не отказала.Я живу среди мусульман уже много лет и вижу ,что в вере воспитывают с детства,а что у христиан не так,что ли.Конечно,есть "издержки производства ",видимо,но это наверно где-то не там где живу я.Моя дорогая,чтобы не обижать Главного Редактора и не вступать в бурную и не закончившуюсей ни моей,ни вашей победой полемику…скажу вам по секрету,а в этом мире вообще спрошной патриархат и у христиан и евреев и язычников,даже у атеистов во главе всегда мужик,а не баба.И все книги писания писаны под шёпот Бога,а он тоже мужского рода.И если уж на то пошло-заповеди Христа -не убей,не укради,не возжелай жены(Я подчёркиваю) ближнего,разве не мужчинами писаны.Вы придумали себе сказку,в оправдание собственного блуда,дескать мусульманки бояться мужчин…а что ,должно быть ,чтобы мужчины боялись женщин???Тогда уж пусть у вас они и рожают и по дому,бегают как женщины?????Не пытайтесь оскорбить то,что вам понять в принципе не дано,ну не дано вам это ,смиритись…Я и никто здесь ,как бы мы не разговаривали,настолько деликатно обошли все углы,видимо вас "профессора околоконфессиональных наук "все ждали.Считайте,что вы сумничали и мы в это поверили.Не могу не написать одну реплику,да ,конечно мусульмане не белые и не пушистые и то что они делают временами,нас других -морально убивает,НО -у всего есть ноги,т.е причины и без причины,люди не стали бы такими агрессивными-это первое.В государствах,где исповедуют Ислам,нет такого масштаба бл…ства,не бросают детей где не попадя и своих стариков ,не бросают доживать век в домах престарелых-это и второе и третье и десятое.Это не значит ,что не бывает случаев ,блуда и нежеланных детей,наверно есть,я уже писала ниже ,что Ислам не так однозначен,но того,что есть в тех государствах,где не исповедуют Ислам просто "мама не горюй"-ах,да я ж забыла,в этих государствах,не бояться женщин и они видимо правят Бал.Вы абсурд здесь изложили,что мне за вас даже стыдно…

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд

Ох ,как вы себя нам тут представили ,описали и тут же допустили ошибку.Вы верите в самоё себя,вами самой придуманная вера,так ,знаете каждый человек,я -ля Наполеон и с пеной у рта будет доказывать миру ,что всё ,что было до него - всё,что ему не по душе-это всё плохо, должно подвергнуться критике и только то,что родилось в вашей голове -есть последняя истина в инстанции.Скажите это 1757292623 мусульманам,надеюсь сможете убедить …Все в диком ожидании ждали,ваших изречений и порицаний,относительно одеяния и манер поведения.Сами,как-нибудь без вас разберёмся,займитесь своими мужчинами,боюсь они у вас от рук отобьются…
 
Вредная аджума
, №1015049
+ 8   (12)
Svemicha, приятное трезвомыслие и взгляд на корень проблем со стороны поколения,уже воспитанного в религиозной парадигме!!! :th_125: :th_125: Я,как агностик,считаю подобный взгляд на мир самым вменяемым на данном этапе развития цивилизации. :th_82:
 
Svemicha
, №1015044
+ 6   (14)
Кому: #1014418, BXM :
Кому: #1014405, Indi Di: такой позор все будут обсуждать…
- позор?… улыбнуло… на сцене вообще всё похоже на весёлую викторину :) а если по меркам ислама чтото не так, это проблемы исламских мужчин :) когда им надо, то они легко нарушают всё что только можно :)


:th_125: :th_125: :th_125: Жалко только, что женщины настолько с детства зазомбированы, что не понимают, что всё это только придуманно мусульманскими мужчинами, чтобы держать женщин в подчинении. Очнитесь наконец! Сколько будете идти как послушные овечки за мужчинами?! И ничего общего это с религией не имеет! Не надо писать в ответ, что так велит Коран! Коран тоже написали мужчины (хоть и Святые, хотя это ещё тоже спорно), причём так, как им было удобно и нужно, чтобы доминировать над женщинами! Какой грех в том, что девушки обнялись разок, пожали руку? Абсурд же! Неужели до самих то не доходит, что это запреты, навязываемые мужчинами, а не религией? Правильно написали ниже, не там ищете грех! Моральный облик надо блюсти, но не до абсурда же! По вашей логике, бедная мать Тереза и ей подобные горят в аду из-за того, что соприкасались с мужчинами?! Блин, неужели мусульмане думают, что все немусульманские женщины будут гореть в аду за грехи? Простите, но это смешно.Да уж… без комментариев.

О том,что их мировоззрение тоже обязаны уважать,мусульмане как то подзабыли!!!


Да-да, зато они никогда не забывают кричать на всех углах, чтобы другие уважали их веру! Только вот сами как-то не особо уважительно относятся к другим исповеданиям. Не имею здесь ввиду поголовно всех мусульман, но большинство именно так нагло себя и ведёт. Как будто уже завоевали весь мир своей "Священной войной" и подмяли под себя все остальные конфессии.

С точки зрения общины, в которой живут девушки, их поведение неприемлемо


Под общиной тут видать подразумевается превалирующее количество мужчин? (сарказм) А не это ли поведение девушек показывает то, что им самим то не совсем нравятся эти нормы, которым они обязаны подчиняться потому, что им как бы изначально не оставляют выбора! И опять возвращаемся туда, откуда начали. Кто им не разрешает? Всевышний? Вряд ли! А всё те же мужчины и их женщины родственницы, с детства зазомбироваванные или запуганные мужчинами. А тех, кто старается пойти против этих устоев, просто убивают, нагло аргументируя это тем, что они осквернили семью и религию. Да уж… К слову сказать, это единственное вероисповедание, где не оставляют большого выбора решать самим, хочешь ли ты быть мусульманином или нет. И не пытайтесь меня переубедить в обратном, так как я не профан в религиях.Аргументы типа, что все женщины сами пылают желанием быть мусульманками, неприемлемы.

Ведь еще не так много времени (в историческом понимании) тому назад так вроде бы совсем невинненько) потискаться, почмокаться между полами) было и в христианском мире - суперТабу.


Если бы больше интересовались древней историей, знали бы, что такое было ещё и задолго до Рождества Христова и возникновения большинства конфессий. Только опять же, все эти моральные границы возводились мужчинами, которые хотели иметь полнейшую власть над женщинами, если простенько выражаться.

либо, делая выбор осознанно


А вот это очень редкостные случаи, уж поверьте. Как раз таки у большинства, особенно у женщин, вообще нет никакого выбора! Знаю много случаев, когда женщин-мусульманок убивали родственники за то, что они хотели либо сменить конфессию, либо вообще выйти из любой.
Не зная всего этого, не понимая сути, не стоит и соваться в мусульманскую страну

Банальный аргумент.
Не пытаюсь разжечь здесь какую-то розню, просто констатирую факт и васказываю своё мнение (свободу слова ещё никто не отменял), да и многих других людей, которые просто не решаются или боятся высказать свою точку зрения. На враждебные комменты в защиту мусульманства отвечать не буду.
П.С. Я сама человек верующий (правда не принадлежу ни к одной из конфессий), не терплю никакой аморальщины, но как человек с трезвым, не затуманенным с детства мужчинами, прикрывающихся религией, разумом отлично вижу, что ничего грешного в пожатии рук между незнакомыми мужчиной и женщиной нет. И даже лёгкое обьятие со знаменитостью. О каком осквернение и позоре в данном случае может идти речь? В этом нет ничего интимного, а если человек ищет в данных вещах интим, значит это у него не всё в порядке. Я, конечно, не одобряю поцелуев и тисканий на людях, ультра коротких юбок и шорт, но те ограничения для мусульманских женщин, которые мы наблюдаем ныне в нашем мире это перебор. Во всём должна быть мера,и в религиозных догмах тоже.Не надо доводить до абсурда.
 
, №1015030
+ 7   (9)
Беатриче, я тоже об этом подумала. Малайзия - это страна, в которой действует суд шариата, надеюсь, девочки обойдутся подзатыльниками от родителей, и на этом все успокоятся. И мне интересно, это кто ж сказал парням, что девочек обнимать можно?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

Vedana, ислам - это определенная система ценностей, которую воспринимаешь либо с самого рождения, либо, делая выбор осознанно. То есть, всё намного серьезнее, глубже, и сложнее смешных на взгляд западного человека запрета на ношение открытой одежды, и публичных объятий. То, что вы называете скованностью - совокупность менталитета, и общепринятых норм поведения мусульман, это абсолютно другой тип мышления. Не зная всего этого, не понимая сути, не стоит и соваться в мусульманскую страну, особенно со своими к-поповскими стандартами.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1014998
+ 5   (9)
Я не смогла быть мусульманкой "що занадто то нездраво" . Я друга уже женатого обнимаю и жена не ревнует и я даже мысли левой не допущу, а когда обнять айдола прям грех-это нездорово, они же айдолы, это как с музеем обниматься смотришь восхищаешся и оставляешь приятные впечатления и уходишь домой наполненная позитивно-приятными эмоциями.
Джокер, спасибо за видео, меня улыбнуло, сомневаюсь что кого то с участников группы эти девушки вызвали какой-то интерес и отношение у них уважительное к ним было. Но я глядя на то как они одеты и насколько скованны,мне захотелось одеть что то ультра короткое и сходить на свидание или просто в кино пока погода в Киеве не сильно холодная.
 
, №1014988
+ 8   (10)
У меня вопрос к организаторам. первый раз, что ли, корейские группы посещают Малайзию? Неужели никто не проинструктировал парней как себя надо вести в мусульманской стране?
 
, №1014898
+ 6   (10)
BXM, :th_28: :th_124: :th_72:

Добавлено спустя 47 секунд

Вредная аджума, :bubble-bear18: :bubble-bear26: :bubble-bear36:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

:bubble-bear39: :bubble-bear20:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть