Голосовать
+ 197   (72)
5 ноября 2014 года в 17:13 | 8959 просмотров | 22 комментария

Пользователи интернета критикуют Вэнди из группы Red Velvet

На 13:45 минуте Вэнди спросили о ее индивидуальном таланте. Певица рассказала, что когда она путешествовала по разным странам научилась имитировать людей белой и черной расы, особенно последних. Вэнди начала имитировать белых женщин, сказав, что их голоса немного высокие. Чжоуми / Zhou Mi подметил: "В фильмах можно увидеть тоже самое". Чжиа / Jia из группы miss A показала свою имитацию "O. Май. Гаш!". Затем Вэнди продолжила подражать черным женщинам, сказав, что выражение их глаз и эмоций очень важная вещь. Все посмеялись и поддержали певицу. Напоследок Вэнди продемонстрировала и чернокожих мужчин, заявив при этом, что они похожи на гангстеров.
Дело дошло даже до того, что этот выпуск был отмечен на американском интернет-портале Bossip, где были следующие комментарии: "Невежество в K-pop мире просто поразительно", "ничего себе, Вэнди поступила совершенно отвратительно, это было не смешно, это проявление расизма и невежества", "Я уже устал от всех этих айдолов, делающих подобные вещи" и т. д.
Однако отметим, что были и положительные комментарии в сторону Вэнди: "У меня не светлая кожа, однако я не нашел в этом ничего расисткого…Люди придали этому слишком большое значение" и "Она проявила не расизм, а просто показала, что мыслит стереотипно. Это совсем разные вещи, однако она ошиблась и должна извиниться".
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
Страницы

, №959907
+ 3   (3)
"мы словяне великий народ"… реально… хотелось сказать:-сменити пластинку… и никто не говорил… расизм…
Сто лет уже КВН не смотрела.
В моё время зажигал РУДН и шутки были соответсвующие: "Мы белая часть нашей команды. Даже и не думали, что нас на сцену выпустят".

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №959899
+ 4   (4)
Избитая тема…, подчеркивает только то, что оценка пользователей зависит от того, кто сказал… что белые и афромериканцы расисты уже привыкли и реагируют ровно, а что азиаты… нонсенс… даже забавно…
Хотя я последний квн смотрел, мне то же очень не понравилось… через слово… "мы словяне великий народ"… реально… хотелось сказать:-сменити пластинку… и никто не говорил… расизм… а здесь над шуткой… хм… много шума из ничего…

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №958754
+ 7   (11)
А следующая новость будет – мне очень жаль, я не подумала…

Думаю не стоит говорить на тему в которых просто нечего не понимаешь, а тем более где грань слишком тонка и очень легко можно перейти черту. Все таки надо хоть иногда задумываться о последствиях ))

полностью согласна)) плюс многие забывают о политкорректности… что одного оставит равнодушным, другого может сильно обидеть… отсюда и комментарии такие разные… а не по тому, что люди слишком придираются, как написано было ниже…

Vedana, Генетика здесь совершенно не причем, просто нужно следить за собой, а не обвинять во всем гены… "плохому танцору" всегда будет что-нибудь мешать… абсолютно в каждой расе, есть свое очарование, вопрос в том, способны вы это увидеть или нет… а "бледность, лишний вес, проблемная кожа и т.д." это банальная лень, а не "славянские или еще какие-нибудь корни"…
 
, №958750
+ 7   (7)
Помню, ещё давно, когда было шоу 100 points out of 100, в одном эпизоде парень-айдол пародировал тёмных людей. Скажу честно. Было крайне не приятно. И он никакую критику в ответ не получил. Это ещё раз доказывает, что девушкам живется сложнее в этом мире.
Я вот не понимаю, что такого Wendy сказала? Она всего лишь сказала, что поведение людей разных рас отличается. Они посчитали это оскорбительным? То, что она показала, как они себя ведут?
Я думаю, что большинству было все равно. В 100 points out of 100 было вообще что-то ужасное, т.к пародия без всякого основания, + вообще полность обсмеяли темных людей. А в случае с Wendy, им просто нужен повод обосрать очередного айдола.
 
, №958614
+ 6   (6)
А я не вижу здесь расизма, у каждой национальности, нации или в каждой стране есть свои особенности- это просто факт, я страдаю от наличия у меня большого количества славянских генов(не в обиду тем кому они нравятся) моей маме повезло она на прабабушку японку похожа и сестра уже на прапрабабушку японку, а я белокожий уродец и искренне не могу понять тех кому нравится нездоровая белая кожа и склонность к полноте белых, раннее старение и т.д., могу сказать по маме, дедушке(трем дедушкиным сестрам)японские гены это круто. Негром быть не хочу(но мулаты очень красивые) но японкой или кореянкой хотелось бы.
 
, №958352
+ 12   (16)
Ну чего обрушать на маленькую глупую девочку шквал критики?


Думаю не стоит говорить на тему в которых просто нечего не понимаешь, а тем более где грань слишком тонка и очень легко можно перейти черту. Все таки надо хоть иногда задумываться о последствиях ))

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
, №958283
+ 20   (22)
Странно, что эту тему затронула именно Вэнди, которая прожила в Канаде и должна отлично знать насколько тема рас щепетильна.

Благо, даруемое нам искусством, не в том, чему мы научимся, а в том, какими мы, благодаря ему, становимся.

Уайльд О.
 
, №958281
+ 14   (20)
Ох лишь бы что из пальца высосать,где расизм,где…спародировать нации,да во всех шоу кого -нибудь да и парадируют,что в этом плохого,прям америкосы обиделись…ага… вот в дорамке одной хорошей "Русалочка" называется, подружка её поехала учится в Россию и вернулась алкашкой,пристрастившейся к алкоголю - вот это обидно так обидно!!!!!Это хуже чем пародия :th_15: :th_31:
 
, №958160
+ 15   (17)
Ну чего обрушать на маленькую глупую девочку шквал критики?

рада, что ребята из "Белого Рождества" сейчас очень популярны
 
, №958149
+ 22   (24)
просто не стоило ей говорить на эту тему - сама виновата
когда ДжиЕн готовил альбом, сначала на него тоже накинулись из-за фотки в инстаграме, думаю это должно было научить айдолов избегать расовые темы

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
, №958120
+ 1   (23)
Какие же все-таки глупые эти америкосы,итак выпускают ужасные ремейки азиат.сериалов со страшными актерами,бесит уже! :th_49: А теперь еще тут возмущаютя,и что она такого сказала чтобы они обижались на нее,да если бы азиаты обращали внимание на все что говорят американцы о них!!!! :bubble-bear44: "Невежество в K-pop мире просто поразительно", "ничего себе, Вэнди поступила совершенно отвратительно, это было не смешно, это проявление расизма и невежества", "Я уже устал от всех этих айдолов, делающих подобные вещи" и т. д.Чтоооо??? Невежество в к-попе,устал от айдолов,тогда вообще не слушайте и не смотрите,дебилы,как же они раздражают!!!! :bubble-bear19: :bubble-bear44:

Тот,кто хочет носить корону,должен выдержать ее тяжесть.
НАСЛЕДНИКИ!
:bubble-bear08: :bubble-bear29:
 
, №958118
+ 10   (10)
Ну тут явно не рассиз, скорее неудачная шутка:кто-то вместе с ней посмеется, а кого-то это обидит. :th_28:
Стереотипы? Ну не знаю, в статье сказано, что она путешествовала по разным странам, значит и с людими там разными общалась (ну не в номере же она все время сидела :bubble-bear48: ), поэтому я все же думаю, что скорее это ее выводы,ее точка зрения. (политкорректная или нет это уже другой вопрос). :th_77:

:th_57:
 
, №958111
+ 14   (14)
шекотливую тему однако подняли

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №958105
+ 16   (20)
не совсем удачная шутка. :bubble-bear34: Ведь некоторым и вправду обидно. :bubble-bear22:
 
, №958088
+ 4   (22)
Опять американцы тупят…Вэнди красотка, ничего плохого не имела ввиду! А если им везде расизм мерещится, то это их проблемы. Как же бесят америкосы, мало того, что они недалекого ума, так они еще шутки от правды отличить не могут :th_35:

Если я не отпущу прошлое - завтра для меня никогда не наступит.
Место, известное лишь нам (с).
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть