Голосовать
+ 233   (82)
26 августа 2014 года в 14:26 | 10094 просмотра | 21 комментарий

Как восточная культура повлияла на женский К-рор

Концепты большинства лидирующих в К-рор индустрии женских групп используют для мужчин поклонников и им подобных образы невинных девушек-куколок-официанток (что в некотором смысле может казаться весьма инфантильным). Однако на К-рор сцене начинает рулить новый тренд: сексуальность.
В наши дни многие девчачьи группы демонстрируют открытые участки тела в надежде выделиться, поскольку корейская культура остаётся, в целом, весьма консервативной. Многие агентства в отношении женских групп изо всех сил пытаются следовать девизу: "Нет такой вещи, как плохое давление" и одевают на своих подопечных как можно меньше, преследуя цель разозлить публику, тем самым делая название группы узнаваемым. Также имеет место быть фактор нытья о том, что всё замечательно, и крупные компании в корейской индустрии развлечений, такие, как YG Entertainment или JYP Entertainment, могут попытаться приспособить под себя некоторые специфические аспекты американской культуры в надежде, что они станут популярными или трендовыми. Но так как большинство небольших агентств не имеет достаточно средств, чтобы продвигать подобные дорогостоящие концепты, они делают упор на другом аспекте рынка восточной музыки: сексуальности. Многие в к-поп индустрии могут задать самим себе вопрос, почему же в последние год или чуть больше на сцене стала доминировать столь явная сексуальность? Хотя исполнительницы-ветераны, такие как Ли Хёри (Lee Hyori) или Пак Джиён (Park Ji Yeon), тоже обладали сексуальной притягательностью, сегодня женские группы всё чаще и чаще поют знойные песни о коротких платьицах, в которых сами же и одеты, или же о том, что бы они хотели, чтобы мужчина сделал с ними.
sistar
Новаторов SISTAR можно назвать одним из самых популярных примеров того, как концепт "невинная соседская девушка" заменяется на "знойную секси-диву". SISTAR, исполнившие "So Cool" в обтягивающих блестящих коротких нарядах и представившие релиз хита "Ma Boy" в составе подгруппы, одетой в коротенькие шорты и открытые топики, стали первой девчачьей группой, поднявшейся от звания "не знаю таких" до титула "одна из топовых женских групп Южной Кореи".
Girl's Day
Следуя примеру SISTAR, Girl's Day, борющаяся за выживание группа-новичок, которая на сцене постоянно оставалась в тени других женских групп, внезапно выстрелила эротичной, мрачно-тягучей композицией "Expectation". Незадолго до её релиза стало известно, что участница группы Хёри встречается с бывшим участником H.O.T. Тони Аном (Tony Ahn). Многие стали считать Girl's Day иконами сексуальности - скандальными и скрытными. Был забыт прежний милый и шустрый образ, который группа создала себе песнями "Twinkle Twinkle" и "Oh my God". Сейчас восстали из пепла и добились признания публики новые Girl's Day, закрепившие успех последующими релизами - весьма спорными "Female President" и "Something".
Stellar
Новая группа Stellar, предыдущий релиз которой собрал менее миллиона просмотров на YouTube, почти в четыре раза увеличила это число при помощи своего сомнительного хита "Marionette", в который вошло много сцен с участницами в ванных комнатах или с непонятными молочными каплями у них на груди. Хотя многие увидели в клипе явный намек на сутернерство и отношение к женщинам, как к вещам, концепт, в конечном счёте, сработал, так как Stellar на своих новых страницах стали тысячами получать комментарии пользователей. Отличным примером сексуального тренда является гёрлз-бэнд АОА (Aces of Angels). Со снижением популярности женских групп второго поколения, таких, как KARA и Wonder Girls (кто-то может назвать ещё и Girls' Generation), резко возросла конкуренция на звание "национальной девчачьей группы" между новыми женскими коллективами. И, хотя некоторые вспомнят девочек-феечек из A-Pink, одной из последних женских групп, твёрдо придерживавшихся невинного концепта, были АОА.
AOA
Песни АОА "Miniskirt" и "Short Hair" утвердили их на позиции восходящих звёзд среди женских групп. АОА не удавалось получить признание публики до выхода "Miniskirt", их предыдущий концепт привлёк совсем небольшое количество поклонников по сравнению с той популярностью, что они обрели, используя сексуальную тематику. Что всё это может означать для будущего женских групп? Должны ли они будут перейти к стриптизу для завоевания популярности, в независимости от того, какими ещё талантами обладают? Завоюют ли АОА титул первой национальной женской секси-группы или на место модной сексуальности придёт другой тренд? Только время покажет, но так как корейский музыкальный рынок перенасыщен айдолами и становится всё больше и больше похожим на западный, через пару лет в Корее вполне можно ожидать появления собственных Lady Gaga или Katy Perry.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Disciplina
Disciplina
Кегли: K-News
 
Страницы

, №885122
+ 2   (2)
Кому: #883335, Natusic:
реально эротика начинаетс


Она у них в фильмах уже давно была… это в дорамах обычно стараются цензурить…


азиаты озабоченные извращенцы, а самые самые это япошки
 
, №883335
+ 5   (5)
реально эротика начинаетс


Она у них в фильмах уже давно была… это в дорамах обычно стараются цензурить…
 
, №883322
+ 7   (7)
Кому: #883314, Беатриче:
может сразу в трусах начнут сниматься? чего уже церемониться
Тогда уж можно и без трусов :)


действительно, а что ДжоВоА уже так в кино и снимается. реально эротика начинается. я наверное скоро окончательно разочаруюсь в Корее. Мне эта страна и дорамы и песни нравились именно только потому, что нет этой пошлости, наготык и сексуальных сцен в кино как в России и Америке. Скоро вообще на мультики перейду, лишь бы этой гадости не наблюдать :th_116: :th_104:
 
, №883314
+ 8   (8)
может сразу в трусах начнут сниматься? чего уже церемониться
Тогда уж можно и без трусов :)

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №883312
+ 7   (7)
может сразу в трусах начнут сниматься? чего уже церемониться :bubble-bear45:
 
, №883275
+ 11   (11)
Не вносите пошлость на экраны!!!!!!!!!!!!!!!!! :bubble-bear44: :tbr-14:
Даже в дорамах ее нет, а тут … :bubble-bear46: :tbr-8:
Не развращайте народ :bubble-bear45: :bubble-bear45:
Это же дети смотрят :tbr-21: :tbr-21:

МЛД:
Помню тебя
Вера
Повелитель солнца
Все в порядке это любовь
Благородная любовь
:tbr-4: :th_3:
 
, №883087
+ 11   (11)
В наше время секс давно стал открыт для всех все видят смотрят говорят , секс давно уже не что-то личное а достояние общественности! Сексуальность она есть у каждого но открытый показ привлекает только мужской пол , а что особенно подросков у них как раз гормоны шалят!Не думаю что девчонки из клипа сами догадались наверное режиссер и он определённо мужчина ( опять же фантазии мужчин). Я люблю Корею за то что у них как раз нет этого и я надеюсь они не позволят превратится ещё в одних американцев с их развратом в каждом фильме!Я конечно у меня нет ненависти к американцем но последние время у них фильмы и клипы уж совсем порнографические стали!

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №882780
+ 16   (16)
Сексуальные образы подобных групп, меня никак не трогают. Ну да есть пара в этих группах кому эти образу идут и они вроде ниче смотрятся. Но группы типа гелс дэй меня убивают, ну там образно скажем, вчера одной не было 18-19 лет, а сегодня она уже ползает по полу полу голая или в платье с разрезом до трусов, ну это уже вообще беспредел так сразу ее выпускать в таком виде, ощущаешь себя каким-то извращенцем. Другие настолько наигранные, что мне их жаль просто и хочется вытащть оттуда, потому что кажется, что их затсавили под пытками это делать XD. Никакого секса, никакого внимания к себе у меня они не вызывают вообще. Ну да красивые девушки, ну да полуголые, но это так смешно и несуразно на многих смотрится, что просто улыбает. Пусть они будут лучше просто милыми и одетыми, им это идет больше. А если им это идет больше то и смотреть на них приятнее, чем на эту фиговую игру. Хотя некоторым знаменитастям идет такой образ, ну например Ли Хери ну че тут, вот ей идет. А эти.. ну дети какие-то голые.. ну что это такое… куда смотрят их родители…

Моя жизнь это ложь, но значит так было надо
 
hajashi
, №882532
+ 18   (18)
как по мне, так сексуальность девиц в этом,конкретно, представленном клипе скорее наигранная, а она бесит бельше всего. Да мужчины(а они большая часть аудитории) ведуться на такое, но ведь индивидуальности в девочках и не чувствуется, что все это природное, так что до Запада им далеко!!!!! А Lady Gaga и Katty Perry у них еще скоро не появяться-это ведь индивидуальности, а не просто Бренд, а среди корейских поп-див этого пока не наблюдаю. И, хоть яи девушка, но за красивой, сексуальной женщиной наблюдать приятно, когда видишь, что это изнутри идет…
 
, №882484
+ 18   (18)
Очень интересная статья-Спасибо автору :bubble-bear52: Мне тоже если честно не нравится через чур сексуальные концепты. Надо обращать внимание на особую "черту" между сексуальностью и пошлостью :whitebear_020: Согласна с предыдущ. комментами-Появление "корейских" Леди Гаг и Кети Перри----не нужно :whitebear_020:
У всех свои вкусы :bubble-bear05: Мне нравятся ИЗ женских групп:f(x), SNSD, Apink и 2ne1 Респект этим группам :bubble-bear52: :bubble-bear39: :bubble-bear36: :bubble-bear26: :bubble-bear33: :bubble-bear52:

Люблю Dkun
Люблю K-POP
Из групп особенно:
Люблю SHINEE
Люблю EXO
Люблю F(X)
Люблю Super Junior
Люблю SNSD
Люблю A Pink
Люблю G idle
Люблю Itzy

:whitebear_028: :bubble-bear02: :bubble-bear36: :bubble-bear33: :bubble-bear26: :bubble-bear29: :tbr-18:
 
, №882473
+ 24   (24)
И заметьте все однотипные клипы то ( выше перечисленные)- "Смотри какая я,смотри какие шорты короткие,смотри как губы облизываю,как смотрю,как попой трясу,как ноги раздвигаю,тело выгибаю.Ну мужикам конечно такое за радость :tbr-20: Только вот где исполнитель песни то,помним то только жопки,которых кстати у них нет у многих ,да телодвижения эти непонятные.

Я против,верните консервативность и скромность,сдержанность и благородность!!!! Не надо устраивать бордель на выезде :tbr-14: :th_122:
 
, №882445
+ 22   (22)
Girl Generation не нужно идти на такие жертвы и оголяться, потому что их агенство не имеет проблемы с финансами, как у вышеуказанных групп. Да, группы с их сексуальными концептами в первую очередь направлена на мужчин и девушек, которые мечтают быть похожими на айдолов, но вот не стоит забывать, что, пропагандируя такие образы женской половины населения, мужчины относяться к девушками как к дамам легкого поведения. Насмотревшись клипов, где девушки-айдолы совершают слишком эротичные, даже можно сказать вульгарные и пошлые движения, всех девушек парни воспринимаю только, как сексуальный объект и инкубатор для вынашивания детей. Внутриний мир слабого пола их перестает интересовать. Девушки же ложаться под нож, чтобы иметь внешность похожую на лицо своей любимицы, отчего теряют свою индивидуальность, а позже те же мужчины подают в суд на то, почему дети родились не столь красивыми, как они этого хотели. Вспомним столь печальное дело Чжана Фенга.

Мне жаль те агенства, где девушки-певицы должны нести именно концепт сексуальности, т.к. это говорит о том, что ничем другим участницы группы не могут выделиться. А это не правда, ведь сколько есть среди них с замечательными голосами! Искренность и передача чувствт в пении всегда стояла выше чем сексуальные образы, возьмем к примеру Gummy или Ailee. Они отлично спавляются с этой задачей!

Благо, даруемое нам искусством, не в том, чему мы научимся, а в том, какими мы, благодаря ему, становимся.

Уайльд О.
 
NessO
, №882428
+ 16   (20)
Никакой индивидуальности, сплошные поющие трусы. Ну, кроме 2NE1 и Crayon pop. Одно из самых больших разочарований - Хёрин с почти голой попой, поющая Heeya.
 
, №882418
+ 15   (15)
В большинстве комментариев отражается женская точка зрения. А ведь не стоит забывать что основной массой фанатов является именно мужская аудитория (собственно она и является целевой). Благодаря пластической хирургии внешне все девахи практически на одно лицо, репертуар посредственный, вот и соревнуются в направлении "кто больше покажет".
 
, №882402
+ 18   (18)
Эй.. Какая Леди ГаГа , какая Кэти Перри :th_22: Поддерживаю мнение всех ! Они в нам в Кпопе не нужны..
Не , ну понятно девушкам хочется быть сексуальными , привлекательными , но не надо же путать сексуальность и пошлость .. Я вообще была удивлена от клипа AoA - Miniskirt и Short hair …
Например Hyuna -Red многие говорили что это не пошлость , а сексуальность , как может быть песня про зад обезьяны сексуальным .. Не понимаю.. Sistar тоже уже потихоньку раздеваются в своих новых клипах , но зачем?!
Надеюсь что SNSD , F(x) , APink, 2ne1 неподхватят эту "сексуальность" :th_26:
Оставайтесь такими какие вы есть!

Акаи , let's love…♥
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть