Голосовать
+ 139   (47)
29 июня 2014 года в 12:30 | 3564 просмотра | 8 комментариев

Самые громкие премьеры японского проката в июне

World of KanakoЖажда / World of Kanako
Главная премьера месяца - новый фильм Тэцуя Накасимы / Tetsuya Nakashima.
Если кто не в курсе, Тэцуя Накасима для японского кино - это примерно как Пак Чхан Ук / Park Chan Wook для корейского. Главный бытописец поколения, помешанный на визионерских фишках, злой иронии и постмодернистком пафосе. В минувшем сезоне все были уверены, что он снимет экранизацию "Атаки титанов", но Накасима поссорился с продюсерами (совсем как Эдгар Райт) и свалил из проекта. Жаль.
Вместо этого Накасима подобрал книгу Акио Фукамати / Akio Fukamati и снял по ней злой и энергичный триллер. При загадочных обстоятельствах исчезает старшеклассница Канако Фудзисава - умница, красавица, почти комсомолка. Её отец - коп на пенсии (Кодзи Якусё / Kôji Yakusho) - решает провести собственное расследование и внезапно узнает много нового (и до жути неожиданного) о своем любимом чаде.
Mission Impossible: SamuraiМиссия невыполнима, если ты самурай / Mission Impossible: Samurai
Первая половина XVIII века. Правление сегуна Есимунэ. В небольшом домене в регионе Тохоку находят золотую жилу, и один из придворных сановников решает прибрать её к рукам. Способ для этого он находит самый удобный для своего времени (почти как в "47 ронинах"). Нужно всего лишь дать правителю этой территори от лица сёгуна невыполнимое задание, чтобы он был вынужден покончить с собой, а его конфискованные земли были бы переданы кому-то другому.
Задание - совершить "санкин котай" в течении пяти дней. "Санкин котай" - это традиция, по которой каждый региональный правитель должен был совершать раз в год или два поездку в столицу и жить некоторое время со всем семейством у верховного сёгуна под боком. Задание геморройное, но выполнимое. Проблема совсем в другом. От Тохоку до Эдо даже на всех скоростях - восемь дней пути, а если ты отправляешься со всем балаганом - то и весь месяц.
Правитель Наито понимает, что ему, видимо, кранты. Но сдаваться не собирается, ибо не привык.
My ManМой мужчина / My Man
Маленькой Хане было девять лет, когда её родители погибли во время землетрясения на Хоккайдо, и власти передали девочку на воспитание родному дяде. В тот день девочка поклялась, что никогда-никогда не бросит своего дядю Дзюнго. Прошли годы, девочка выросла, вышла замуж и уехала на медовый месяц в дальние страны. Когда вернулась - обнаружила, что дядя таинственно исчез.
История звучит не особо интригующе (в основе сценария - популярный бестселлер 2007 года от создательницы Gosick). Зато у фильма есть два сильных козыря, которые мгновенно заносят проект в список must-see. Исчезнувшего дядю играет Таданобу Асано / Tadanobu Asano, а его племяшку - Фуми Никайдо / Fumi Nikaidô - наверное, главное открытие японского большого кино последних двух лет. В фильме "Уроки зла" ("Lesson of Evil") она боролась с маньяком, в фильме "Человек-мозг" ("Brain Man") - сама была маньячкой. А у Сиона Соно / Sion Sono с девушкой вообще отдельная песня. Достаточно сказать, что она была главной героиней "Секрета" ("Secret").
У руля "Моего мужчины" - режиссер очень крепкий и серьезный. То бишь Кадзуёси Кумакири / Kazuyoshi Kumakiri ("Беспокойная семья" ("Blazing Famiglia")).
Round TableКруглый стол / Round Table
Исао Юкисада / Isao Yukisada сохраняет за собой статус человека глубоко артхаусного, но при этом умудряется вписываться и во вполне коммерческие проекты. В новом фильме, снятом по мотивам популярного бестселлера, его главным героем станет третьеклассница-интровертка из Осака, у которой серьезные проблемы в отношениях с одноклассниками и собственными родителями.
В главной роли маленькая Мана Ашида / Mana Ashida, которую с легкой руки Гильермо дель Торо знает весь мир. В "Тихоокеанском рубеже" она играла героиню Ринко Кукути / Rinko Kikuchi в детстве. А до этого успела сняться в дюжине других фильмаов, включая Признания / Kokuhaku помянутого выше Накасимы.
Теперь ей придется стать маленькой интроверткой с сильным кансайским акцентом. Больше про фильм мы пока ничего не знаем.
Fig Tree’s ForestФиговая роща / Fig Tree’s Forest
Молодой кореец (дебютант из бойз-бэнда Supernova) приезжает в Японию, чтобы учиться на журналиста, но пока подрабатывает папарацци и целыми днями выслеживает проштрафившихся селебрити. Новая "жертва" корейца - жена знаменитого дирижера (Нацуки Харада / Natsuki Harada ("Жены якудза" ("Yakuza Wives Neo")), которая обвинила мужа в домашнем насилии, подала на развод и уехала в глухую деревню, где живет у старенькой художницы.
Пройдёт время, и папарацци с бывшей женой дирижера снова встретятся, но на этот раз по его следу будет идти полиция. И это будет совершенно другая история.
Экранизация бестселлера, снятая очень крепким и неглупым ремесленником Томоюки Фурумая / Tomoyuki Furumaya ("Бусидо для шестнадцатилетних" ("Bushido SIxteen")).
Автор: Феликс Зилич
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: J-News
 
, №828905
+ 8   (8)
Хочу посмотреть "Жажда" и "Фиговая роща".
Уважаемые админы, модеры, делайте, пожалуйста каждый месяц подобные посты по всем азиатским странам. Действительно интересно знать, что у них популярно^^

Я, конечно не Алиса в стране Чудес, но мой мир тоже слегка того :bubble-bear22:
 
, №828801
+ 10   (10)
А меня все заинтересовало )) Все хочу посмотреть, каждый фильм интересен )) Думаю к тому времени, когда меня отпустит Китай, их уже переведут ))

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
, №828721
+ 8   (8)
Посмотрим, живы будем посмотрим, оценим!


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №828460
+ 12   (12)
"Жажду" что ли дождаться…
 
, №828438
+ 13   (13)
Хочу посмотреть фильмы "Жажда" и "Мой мужчина" :-)))

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Жюльет Бинош
 
NessO
, №828435
+ 13   (13)
"Мой мужчина" получил главный приз на ММКФ. Надо будет посмотреть.
 
, №828433
+ 11   (11)
Заинтересовало два фильма. Жажда / World of Kanako и Фиговая роща / Fig Tree’s Forest
 
, №828423
+ 12   (12)
Очень заинтересовала меня "Фиговая роща"… ^_^
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть