Голосовать
+ 100   (34)
22 февраля 2014 года в 18:11 | 2820 просмотров | 2 комментария

Самые громкие премьеры японского проката в феврале

Песня кротаПесня крота / Mole Song: Undercover Agent Reiji
Главная премьера февраля - новый фильм Такаси Миикэ. Напомним еще раз: главного героя внедряют в клан якудза, после чего на протяжении двух часов все угрожающе рычат друг другу в лицо, стреляют из базук и огнеметов, поют странные песни.
Но только теперь в отличие от прежних времен весь этот беспредел подан Миике в куда более попсовой и мэйнстримовой форме. Если трейлер не врёт.

УбийцыУбийцы / Killers
Неделю назад на фестивале в Сандэнсе индонезийская делегация выступила с особым блеском. Сначала всех нокаутировал второй Рейд, потом его побочный продукт - совместный японско-индонезийский хоррор Убийцы, выпущенный под баннерами Nikkatsu и Guerulla Merah Films. Продюсером хоррора выступил создатель Рейдов Гарет Эванс, в главной роли снялся задействованный во втором Рейде японец Кадзуки Китамура.
Китамура, кстати, рассказывая в одном из санденсовских интервью про работу в Индонезии, говорил, что главная проблема - ранний подъем на работу. Мол, в Японии, чтобы добраться до съемочной площадки, приходится вставать в пять утра, в Индонезии - в три. Сразу стало любопытно - до скольки спят Гоша Куценко и Федор Бондарчук.
Но вернемся к нашему фильму. Создатели Убийц - Тимо Тжаджанто и Кимо Стамбоель. Я могу ошибаться с правильным написанием их имен, но это не страшно. Во всем мире они больше известны как Mo Brothers. Пять лет назад дуэт снял лихой слэшер Macabre, после которого японский продюсер Такудзи Усияма предложил парням сделать для него отдельный фильм про кровавое соревнование между двумя маньяками в клоунских масках. Парни не хотели повторяться и снимать еще один слэшер, но задумка им очень понравилась, поэтому Мо решили далеко от концепции не уходить. Тем более, что Усияма уже сосватал первый вариант сценария студии Nikkatsu и дело было лишь за малым. Нужно было просто пойти и снять кино.
По сюжету фильма серийный убийца, которого играет Китамура, убивает девушку, а потом выкладывает видео с её убийством в интернет. Это видео смотрит случайный парень из Индонезии, разведенный фотограф-неудачник, который, проникнувшись красотой увиденного, сам совершает убийство и тоже выкладывает его в Сеть. Вскоре между двумя психами начинается профессиональное соревнование.

У меня мало друзейУ меня мало друзей / I Don’t Have Many Friends
Старшеклассник Кодака Хасэгава - гордый и самоуверенный одиночка. От матери-англичанки ему достались в наследство светлые волосы и опасный гайдзинский взгляд, поэтому в школе парнишку побаиваются и искать с ним дружбы никто не спешит. Короче, нет в школе у блондина друзей-товарищей.
Но однажды Кодака знакомится после уроков с мрачной дивчиной по имени Едзора Микадзуки. Девушкой неглупой и красивой, но очень нелюдимой и временами чудовищно циничной. Из-за дурного характера друзей у Едзоры тоже нет, поэтому она предлагает блондину создать в школе клуб по интересам - Общество Ближних.
Ну, это тех самых, которых, согласно христовым заветам, надо "возлюбить".
Дело в том, что учатся наши ребята в иезуитской школе, поэтому любое упоминание догматов всячески приветствуется со стороны орденского начальства. И пусть идея была выморочной и откровенно шутливой, но уже на первый день в клубе появляются первые добровольцы…
У меня мало друзей - популярные по всему миру книжки-ранобэ и еще более популярное аниме, снятое по их мотивам. Хорошее аниме, смешное и годное. Правда, зачем надо было снимать по его следам фильм с живыми актерами, я не очень понимаю, но смотреть все же буду… Хотя нет, вру. Глянул только что трейлер и понял, что, наверное, не смогу.

Токийский бомжТокийский бомж / Refugee in Tokyo
Парень не успел оплатить учёбу в институте и его отчислили. Отец узнал об этом и сказал: мы с тобой говорили, что ты будешь учиться и станешь приличным и самостоятельным человеком. Если не учишься, то… пошёл к черту из дома – сын-бездельник мне здесь точно не нужен. В итоге, парень оказался посреди Токио без крыши над головой, без средств на существование и без каких-либо планов на будущее. Ночевал на улице, подрабатывал в интернет-кафе, бегал от полицейских. Но однажды решил остепениться и сделать карьеру – хоста в ночном клубе.
В основе сценария – популярный бестселлер. В режиссерском кресле – серый коньюктурщик Киеси Сасабе. В главной роли – 22-летний Аой Накамура (My Back Page, Mitsuko Delivers). Ничто не предвещает шедевра, но посмотреть, возможно, стоит.
Автор: Феликс Зилич
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: J-News
 
, №718023
+ 5   (7)
Точно буду смотреть "Песню крота", тизер повеселил))) еще заинтересовал "Токийский бомж")))

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Жюльет Бинош
 
, №717873
+ 8   (10)
Очень хочется глянуть "Песня крота" и "Убийцы". Уже немало посмотрела фильмов подобного жанра. Может увижу куда более зрелищное представление)))
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть