Голосовать
+ 173   (60)
14 февраля 2014 года в 18:03 | 3591 просмотр | 11 комментариев

Китайская актриса Бетти Сун попала под огонь критики

Тем не менее, Бетти Сун размещает на Weibo свои фотографии с большим животом и приглашает всех за себя порадоваться - взамен получая комментарии вроде: "Ваше высочество, а есть ли у вас разрешение на второго ребенка?", и слухи, которые утверждают, что Бетти Сун и Денгом Чао попросту "купили" разрешение.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: China-News
 
, №711703
+ 5   (7)
Почему все так набросились на Китай и его законы? В конце концов, их придумали не просто так. У них там перенаселение, а закон, позволяющий иметь только одного ребенка - вполне гуманный и справедливый. Они же на запрещают им вообще иметь детей, так?
Как уже было сказано до меня, там есть и нюансы.
В конце концов, лет через 20-30 население Китая немного уменьшится, а значит, что через 100-200 лет закон и вовсе могут отменить :) И тогда хоть десять детей рожайте - никто вам и слова не скажет!
А по поводу актрисы… Рада за нее, конечно. Но по мне, это немного не справедливо по отношению к другим. От того, что она знаменитая, не делает ее особенной в глазах закона. (Хотя, конечно, я могу не знать обо всех нюансах)

Зачем любить,
Зачем страдать,
Пойду поем
И лягу спать :)

:bubble-bear30: :tbr-5:
 
, №711350
+ 3   (5)
Кому: #710415, KetAks:
это страшно… как в голливудских фильмах о будущем… о страшном будущем

тогда как еще контролировать ситуацию в стране? большая часть населения нищенствует, но продолжает "плодить" нищету. государство не может обеспечить всех людей жильем, работой. китай уже разрывается от перенаселения. и если ее "разорвет" и она начнет расширяться, захватывая чужие территории, вот это и будет страшное будущее. в россии на границе с китаем уже есть китайские провинции, так что такое развитие будущего вполне возможно..
 
, №710662
+ 7   (13)
Ничего жестокого в этом законе нет. Им же не запрещают в принципе иметь детей. Или семья с одним ребенком уже неполноценная и несчастливая, по вашему мнению? Я думаю, это совсем небольшая уступка, даже не жертва, чтобы половине нации не приходилась жить в развалинах, комнатках 5х5 метров и сидеть без работы, голодая.

これが人生
 
, №710656
+ 5   (9)
Китайцы народ такой, которые не знают меры. Конечно, есть плюсы, но и минусы никуда не делись…
 
, №710589
+ 10   (16)
Я в шоке..Странно такое слышать.Мда…В Китае свои правила…Но я рада что у них будет ребенок!
 
, №710415
+ 9   (19)
это страшно… как в голливудских фильмах о будущем… о страшном будущем






 
, №710406
+ 13   (17)
Конечно жаль китайские семьи- один ребенок максимум, что они могут себе позволить. Не считаю, что такой закон глупый, другого выхода бороться с перенаселением нет. Людям негде жить, поэтому все должны соблюдать такие жестокие принципы. Очень жаль, конечно…Маме и будущему ребенку желаю здоровья, это говорит моя человечная натура, а другая сторона говорит, раз есть закон все должны его соблюдать, потому что бедные семьи будут завидовать тем, кто способен купить права и считать себя несчастными. А ведь каждая женщина вправе быть счастливой и закон равен для всех. И все же мне жаль;(

:whitebear_028: :whitebear_033: :bubble-bear26: :bubble-bear52: :bubble-bear36: :bubble-bear29: :bubble-bear08:
 
, №710287
+ 7   (21)
глупее закона я ещё не видела :th_25:

Dumb Dumb Dumb Dumb
 
, №710274
+ 13   (19)
Эта ситуация отнюдь не радует, дети теперь платные, оказывается)) Вместо хороших пожеланий молодая мама получает злобные комментарии.

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Жюльет Бинош
 
, №710262
+ 12   (20)
Мдя…ну что тут можно сказать… :th_79: ДАЙ БОГ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ- ЗДОРОВЬЯ,СИЛЫ ВОЛИ,ВЫДЕРЖКИ…и каждой маме планеты…за то что выносили,родили,воспитали!Вне зависимости от того какие были условия,Вы отстояли свое право быть мамой.Спасибо за то,что аборт для вас-табу!А запрет быть матерью-абсурд!

Моим зайкам,добавляйтесь
http://vk.com/id199199333 :bubble-bear08:
https://www.youtube.com/watch?v=cvj8HoMU8Zg
 
, №710252
+ 9   (19)
Я в шоке от этого закона… Там вроде бы можно завести второго ребенка если первой родилась девочка, не знала что еще есть разрешения на второго ребенка…

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть