Голосовать
+ 191   (64)
11 января 2014 года в 03:48 | 4449 просмотров | 12 комментариев

35 знаменитостей проиграли судебную тяжбу против клиники пластической хирургии

Группы Wonder Girls, 2PM, TVXQ, Super Junior и Girls’ Generation также подали иск о возмещении ущерба за использование их имен и фотографий без разрешения. Суд пояснил: "У нас недостаточно доказательств для удовлетворения иска. Трудно доказать, что клиника заработала прибыль на фотографиях… Мы не можем признать это нарушением права на публичность."Источник
 
Над материалом работали
Создатель
.JU.
.JU.
Кегли: K-News
 
, №671894
+ 7   (7)
Для того, что бы выиграть дело подобного рода, нужно представить значимое количество клиентов клиники, которые согласились на пластическую операцию в ней, после просмотра фото данных знаменитостей с той темой, что они оперировались здесь же и т.п. Но кто на это пойдет, думаю дело заранее было проигрышным. Хотя всех этих артистов понять можно, мне то же было бы очень обидно. Дело действительно очень сложное в законодательном плане. :whitebear_020:
 
, №671754
+ 5   (5)
лол…использование фотографий в таких целях без ведома изображенных на них людей в любой стране считается запретом! и дело тут даже не в прибыли…

JYP Nation(especially 2PM<3 #hottestforever)
SM Town(especially SNSD and Suju)
Shinhwa,BigBang,2ne1,Sistar,Infinite,B.A.P,Beast,Mblaq,4minute))
 
, №671653
+ 9   (9)
Дамм они замахнулись даже на TVXQ и Super Junior похоже у них нет страха
У нас недостаточно доказательств для удовлетворения иска
Люди видят фотографии звезд и думают, что именно в этой клинике им сделали пластику, поэтому люди и идут туда.
я конечно в шоке если эта клиника использовала их фото то люди действительно могут подумать что те знаменитости делали пластику в этой клинике поэтому согласились на рекламу это же откровенное нарушение прав человека!!!

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы
любить друг друга.
 
, №671241
+ 14   (14)
А при чем тут заработала клиника прибыль или нет. Ведь они использовали фотографии знаменитостей без их ведома и разрешения. Это уже нарушение. Что-то какая-то неувязочка выходит. :whitebear_028:
 
, №671155
+ 13   (13)
Трудно доказать, что клиника заработала прибыль на фотографиях…
а чем занимаются прокуроры?Они же должны показывать доказательство этого,проверили бы состояние компаний за последнее время,прибыль,опросили бы пациентов…

iKON~ :bubble-bear36:
 
, №671151
+ 12   (14)
Не очень поняла. Как можно зарабатывать показывая фото?


Достаточно легко, люди как осел.. покажи красивую морковку и большая часть ломанутся вдогонку. Это работало во все времена. А пластика или похудение или красота - это неважно. Видя морковку мозг большинства отключается и люди платят )) Пока мыслит задница кошелек худеет, это радует продавцов ))
 
, №671145
+ 18   (18)
У нас недостаточно доказательств для удовлетворения иска. Трудно доказать, что клиника заработала прибыль на фотографиях… Мы не можем признать это нарушением права на публичность


публикация личных фото без ведома - это уже нарушение прав человека! :tbr-14:
тем более есть такое понятие "врачебная тайна" :th_49: !

수고했어요 정말 고생했어요
그댄 나의 자랑이죠…
 
, №671117
+ 16   (16)
уЖАС! :bubble-bear16: Я бы не хотела чтоб пользавались моими фотографиями без моего ведома!!! :bubble-bear34: Это для меня как ужасное преступление… :bubble-bear43: Это и ОБМАН! :bubble-bear31:

Я странная~~~
странности это хорошо~~~ :bubble-bear27: :whitebear_028:
 
, №671072
+ 16   (16)
Суд пояснил: "У нас недостаточно доказательств для удовлетворения иска. Трудно доказать, что клиника заработала прибыль на фотографиях… Мы не можем признать это нарушением права на публичность."

Люди видят фотографии звезд и думают, что именно в этой клинике им сдалали пластику, поэтому люди и идут туда. Так клиника пластической хирургии и зарабатывает. Как этого можно не понимать?

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №671038
+ 17   (17)
Любое распространение фотографий, без ведома обладателей, уже весомое преступление.

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №671023
+ 21   (25)
LUnA963, ну, пластические клиники показывают фото знаменитостей и обещают пациентам, что у них будут такие же лица. Люди ведутся и делают в этих клиниках операции. Вот так и зарабатывают.
Одним словом, рекламируют свои услуги за счет известных людей.

これが人生
 
, №671021
+ 6   (16)
Не очень поняла. Как можно зарабатывать показывая фото? :bubble-bear43:

:animeshki15: i lo/\e k-pop и anime
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть