Голосовать
+ 133   (47)
21 декабря 2013 года в 13:45 | 3592 просмотра | 5 комментариев

Голливуд переснимет южнокорейский триллер "Я видел дьявола"

По сюжету корейского фильма специальный агент полиции (Ли Бён Хон) идет по следу психопата-киллера (Чхве Мин Сик), убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести становится для героя целью его жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах при достижении задачи. Так стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.
Корейские цензоры заставили режиссера перемонтировать картину для кинопроката, удалив из нее ряд особо жестоких сцен. В противном случае "Я видел дьявола" остался бы вообще без релиза, причем даже на видео.
"Фильм Ким Чжи Уна „Я видел дьявола" идеален во многом. У нас нет стремления снимать ремейк. Мы, скорее, хотим перенести его для международной аудитории," - заявил Ади Шанкар. Кто именно будет ставить англоязычную версию, пока не сообщается.
Ким Чжи Ун дебютировал в Голливуде боевиком "Возвращение героя". Лента с участием Арнольда Шварценеггера с огромным трудом собрала мировом прокате 48 миллионов долларов, так и не окупив свой 45-миллионный бюджет. У себя на родине режиссер поставил ряд фильмов, среди которых ставший культовым триллер "Горечь и сладость". Напомним, что переснимать его еще в прошлом году собирался Аллен Хьюз.
Я видел дьявола
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: K-News
 
, №1538125
+ 2   (2)
Ну вот зачем переснимать, если уже есть шикарный оригинал. Ведь лучше не сделают. Все что смогут - добавят негра (пардон, афроамериканца) и латинос ради толерантности и тогда это будет очень политкорректное кино… и все.
 
, №1538116
+ 2   (2)
Этот Голливуд все азиатские шедевры переснимает…

Arty Iris - тут рисую
НеТворческий Vlog Iris - тут живу + размышляю об Азии
Wattpad - тут пишу
 
, №1113857
+ 4   (4)
Голливуд часто заимствует темы из азиатского кинематографа. Любопытно было бы посмотреть и сравнить. Но часто, отполировав сюжет, американцы выхолащивают из идеи все живое…

如鱼的水
 
, №649764
+ 10   (10)
У них там свои идеи закончились, вот и тянут ручонки к прекрасному азиатскому :whitebear_020: Оригиналы им всё равно не переплюнуть :bubble-bear49:

Crazy fan of "Running man" :th_63:

Советую к просмотру:
Ю.Корея:
- "Суперзвезда Ю Пэк" (омо-омо!!!!!!!) :th_84: :th_6: :bubble-bear36:
- Шоу "Ловец любви" / "Love Catcher"
Китай:
- "Расколотые битвой небеса" :th_77: :th_3:
- Шоу "Настоящий мужчина 2"/"Takes A Real Man 2" (Военные испытания в ВВС! Полетелиии) :th_112:
- "Девять старых врат" (интрига, динамика, крутые герои, качество) :th_6: :th_24:
- "Песчаное море" (Скорее бы продолжение) :th_57:
- "Агент-новичок" (ой, что творят!) :tbr-14: :tbr-13:
- "Волшебная звезда" :whitebear_028:
 
, №649725
+ 12   (12)
Я не сторонник ремейков вообщем, потому как единицы таких картин имели хоть что то похожее на успех! Не думаю что из этого выйдет что то хорошее.

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть