Голосовать
+ 120   (44)
5 октября 2013 года в 19:56 | 3269 просмотров | 6 комментариев

Танцевальная команда I.aM.mE заявила, что их хореография скопирована YG Winner - Team B

После этого участник танцевальной команды Брэндон выразил разочарование в своем твиттере: "Я не понимаю, почему эти большие агентства просто не попросят нас, чтобы мы придумали танец для них, вместо того чтобы их постоянно красть!"
твиттер фаната

участница Джаджа

Другая участница Джаджа написала у себя на Фейсбуке: "Ваш менеджер должен связаться с нами. Если вы не хотите судебных разбирательств".
участница Джаджа
Сторонники YG утверждали, что они сказали, что танец принадлежит I.aM.mE. В то же время многие пользователи сети выразили мнение, что YG должны были спросить разрешения, прежде чем копировать танец. А что вы думаете по этому поводу?
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Ринат
Ринат
Кегли: K-News
 
, №581755
+ 7   (9)
Aisara, под две песни GD из предпоследнего альбома one of a kind

Что касается плагиата… да, на лицо парни взяли за основу стиль и танцы америкосов))

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
, №581740
+ 11   (13)
На какую песню танцуют yg winner-team b?
 
, №581676
+ 13   (17)
Не думаю, что здесь имеет место явный плагиат. Может YG Winner-Team B и скопировали некоторые движения, но не всю же хореографию они использовали. Даже эти скопированные элементы выглядят немного иначе, чем у I.aM.mE.

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Жюльет Бинош
 
, №581667
+ 15   (17)
Я не увидела того,что парни скопировали танец. :whitebear_036: Ну да есть пара элементов. :bubble-bear43: Моя подруга просто фанатка этих I.aM.mE и это видио я уже видела раз 40.И что же, моя подруга поставила танец под их музыку и движения их тоже,так может они на неё в суд подадут? :bubble-bear49: Моё мнение: группа I.aM.mE просто зазвездилась. :bubble-bear34: Я то уже подумала,что парни полностью скопировали их танец и сказали ,что они мол сами его придумали,но нечего этого я не увидела. :tbr-17:

Фильмы,которые сразу же приходят на ум:
Озорной поцелуй,
Девочка покорившая время,
Замечательное радио,
Крутой учитель Онидзука,
Белый:проклятая мелодия,
Не сдавайся!
Двуличная девчонка.
Raply 1997
100 дней с мистером высокомерие

Убей меня, исцели меня
 
, №581659
+ 20   (22)
Не увидел скопированной хореографии в упор. Да, есть несколько похожих элементов, четко видны минимум два, но - нет абсолютного сходства и тем более нет абсолютно такой же хореографии. Движения, как музыка или слова - лишь кирпичики "лего" из которых можно создавать все время разное. Никто не может бесконечно показывать абсолютно новое, все пытаются сделать что то новое из уже увиденного или творчески переработать старые наработки. Намеки схожести увидел, воровства не увидел. I.aM.mE конечно класно танцуют, но уж очень длинный ролик пришлось просмотреть по сравнению с якобы "ворами". Но спасибо за релиз, хоть полюбовался на красивую хореографию. Было приятно посмотреть и тех и других.
 
, №581647
+ 24   (26)
Хмм, I.aM.mE, бесспорно, великолепны!
Но один из способов найти свой стиль - это подражание, т.е. впитывание в себя всего того, что нравится, дабы потом выдать на свет что-то свое, у каждого артиста есть свой кумир, который накладывает отпечаток на творчество и формирует стиль.
Многие через это проходили, это неизбежно!
Надеюсь, что обе стороны найдут компромисс!

 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть