Самые громкие премьеры корейского проката в июле
Предлагаем вам список наиболее важных премьер корейского проката в июле.
Главный корейский хит этого месяца. Собрал за две недели 22 зеленых ляма и явно будет продолжать набирать обороты. И это вполне предсказуемо, благо в главных ролях две большие звезды - Соль Гён Гу ("Враг общества", "Жестокий Зимний Блюз", "Башня") и Чон У Сон ("Воин", "Хороший, Плохой, Долбанутый").
Еще один серьезный козырь – Чон У Сон впервые за свою карьеру играет злодея. Холодные глазки в названии – это явно про него, но я могу ошибаться и это вполне может оказаться профессиональным жаргоном.
Помнится, у студии Milkyway уже был неплохой фильм на эту тему.
По сюжету картины детектив Хван (Соль Гён Гу) возглавляет команду полицейских из отдела по наблюдению. Его люди занимаются контролем уличных видеокамер и прочих гаджетов, помогая выслеживать преступников в первые часы после преступления. В начале фильма в команду поступает девушка-новичок (Хан Хё Чжу – "Только ты", "Маскарад"), которой предстоит пройти тест на профпригодность в крайне сложных условиях. Команда профессиональных налетчиков во главе с Чон У Соном грабит банк, не подозревая, что их наниматель уже решил слить весь отряд.
Маленькая китайская сиротка Вэйвэй жила вместе со своим дедушкой, который руководил труппой бродячих циркачей. Когда дедушка внезапно умер, у девочки не осталось никого, кроме гориллы по кличке Лин Лин. И это была не простая горилла. Дедушка, будучи большим фанатом бейсбола, научил Лин Лин блестяще играть в эту игру.
Однажды о горилле-бейсболисте узнает знаменитый спортивный агент Сон Чун-су (Сон Дон Иль – "Клиент", "200 фунтов красоты"). Он предлагает девочке отправиться из Китая в Южную Корею, где Лин Лин мог бы выступать в профессиональной бейсбольной лиге. Девочка с радостью соглашается, не подозревая, что её большой волосатый друг будет далеко не единственным зверем, который выйдет на стадион в новом сезоне.
Большое и очень дорогое семейное кино. Первый официальный корейский релиз в формате стерео 3D. В роли китайской девочки – китайская девочка Цзяо Сю. Пять лет назад она дебютировала в кино в главной роли в фантастическом фильме Стивена Чоу CJ7, где она играла… мальчика. С тех пор Сю порядком подросла (в прошлом году весьма успешно сыграла в хорошем тайваньском фильме "Звездное небо") и теперь выходит на международный рынок. Ну, или корейцы выходят на международный рынок. Пляски с 3D и китайской тематикой – явный прицел продюсеров на жирный китайский прокат.
Режиссёр проекта - Ким Ён Хва ("Государственный представитель", "200 фунтов красоты"). Настоящий король танцпола. В смысле – бокс-офиса.
Плутон / Pluto
Парень из бедной семьи попадает в элитный колледж, известный на всю страну тем, что его выпускникам проще всего попасть в топовые вузы. Парень из бедной семьи, а вокруг – одни мажоры. Смотрят на него как на плебея, издеваются, унижают.
Но если бы только смотрели и унижали – еще полбеды. Просто парень со временем начинает подозревать, что в колледже все куда заковыристее. Подозрительные самоубийства, загадочные несчастные случаи ("шёл школьник по улице, а навстречу ему толпа гопников… сам виноват").
Один, второй, третий – и герой начинает подозревать, что за место в школьном рейтинге его однокашники готовы убивать друг друга. И не просто готовы, а идут и убивают. Фильм, правда, начинается чуть позже. С того момента, когда полиция начинает расследовать убийство одного из мажоров, и главный герой оказывается в этом убийстве главным подозреваемым.
Сняла фильм бывшая учительница. Говорят, её прошлый профессиональный опыт и знакомство с материалом в фильме прекрасно ощущается. Поживём – увидим.
Много добра / Big Good
Два приятеля закончили школу, поступили в вуз и теперь не знают, чем заняться. Перед ними большое и почти бесконечное лето. Если точнее, то большая и бесконечная жизнь, но об этом ребята стараются пока не думать. Для начала, они снимают хату, сьезжают от предков, а потом…
…а потом выясняется, что делать им особенно нечего. И если первый планирует начать играть в рок-группе, то у второго планов на жизнь вообще нет. Пьяным он рыдает на плече у товарища. Представляешь, все в жизни вроде бы пучком, но на душе кошки скребут. Страшно жить, представляешь.
Фестивальный артхаус про тяготы взросления.
Автор: Михаил Клочков
Источник
Над материалом работали

Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
2pm…
Южная Корея жди меня!!!)
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
What I really love
http://youtu.be/jSfeHZ2tPD0
http://youtu.be/yMiBSK6vWzM
http://youtu.be/n43RH8vhGOg
http://youtu.be/g_wdssJGpSA
http://www.youtube.com/watch?v=_8wSYG5thEk&fea…
http://www.youtube.com/watch?v=OQ4vDIbtq9w&fea…
http://youtu.be/Su-TGY3AmmA
J Rabbit,Westlife – You Raise Me Up, MOT [못] – For You Who Want My Desparity, 2NE1 – I'm The Best,Yrima – Rivers flows in you, Bi Rain – Rainism, 이소라 – 바람이 분다 , [MonStar OST] 용준형 (Yong Jun Hyung) [BEAST], 비투, MonStar OST] Monstar Colorbar (Junhyung of B2ST)
ТОП 23
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
А еще Mr Go, думаю, там будет много милых и забавных моментов, как раз то, что я люблю
Надеюсь, что мы в скором времени тоже сможем посмотреть эти фильмы
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
한국 최고의 소년
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
ТОП 92
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Да, именно он. Я тоже не прочь посмотреть это кино! Сюжет интригует.
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил