Голосовать
+ 773   (308)
27 марта 2015 года в 11:37 | 121322 просмотра | 116 комментариев

Каннамский блюз / Gangnam Blues [2015]

Описание:

Каннам только недавно стал тем Каннамом, про который многие практически узнали только благодаря творчеству PSY. Но еще совсем недавно он был одним из наиболее слаборазвитых районов Сеула. 1970-е годы для Каннама - это десятилетие, за которое он кардинально изменился.
Фильм будет рассказывать о этом непростом периоде, когда в в 1970-х годах в борьбе за контроль над строительством в Каннаме сойдутся политические власти и гангстеры.
Друзья детства Чон Тэ и Ён Ки живут в одном из наиболее слаборазвитых районов Сеула и ведут ежедневную борьбу за выживание, пока их хибары не были снесены местными бандитами. Отчаянно нуждаясь в деньгах, парни влазят в разборки и дележ земли (естественно за мизерное вознаграждение) и во время одной из стычек они были разделены. Три года спустя Чон Тэ живет как честный человек, а Ён Ки присоединился к самой могущественной преступной организации Сеула - Мёндон (сейчас квартал Мёндон - центральная торговая улица Сеула). Как гангстер, Ён Ки участвует в битве за земли в Каннам, поставив на карту многое (в частности секретные президентские избирательные фонды). Во время войны между группировками за права на различные участки земли, Ён Ки будет захвачен и допрошен конкурирующей бандой…
Фильм является заключительной частью трилогии режиссёра Ю Ха (Однажды в высшей школе, Карнавал бесчестья).
Посмотреть более подробную информацию о фильме
Lee Min Ho - Kim Jong Dae
Kim Rae Won - Yong Ki
Seol Hyun - Kim Sun Hye
Kim Ji Su - Min Sung Hee
Lee Yeon Doo - Joo So Jung (Jong-Dae's lover)
Jung Ho Bin - Yang Gi Taek
Han Jae-young - Chang-bae
Yoo Seung-mok - Seo Tae-gon
Uhm Hyo-sup - Kim Jeong-kyu
Jung Ho-bin - Yang Ki-taek
Choi Jin-ho - Park Seung-gu
Choi Byeong-mo - Section chief Mun
Lee Seok - Chun-ho
Kwak Min-ho - Min-kyu
Jeon Bae-su - as Chairman Gu
Park Min-gyu - Cheol-seung
Jang In-ho - Myeong-chun
Park Hyeok-min - Gyeong-pyo
Jo Mun-ui - Saudi Kim
Park Tong-il - Mayor of Seoul
Смотреть Каннамский блюз / Gangnam Blues онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер 1 (русская озвучка)[з]  
 Трейлер 2 (рус.суб. от Minoz ocean SubTeam)[з]  
 Каннамский блюз (субтитры)[з]  
 Каннамский блюз (озвучка от Колобок)[з]  
 Каннамский блюз (озвучка от GREEN TEA)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Park MooNa
Park MooNa
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, K-Movie, 2015, ФДГ Колобок, боевик, криминал, ФДГ GREEN TEA, экшн, Для взрослых, ФСГ CARDINALS, политика
 
Страницы

, №1080926
+ 12   (14)
Sovagor,
Большое спасибо!
Посмотрела я.
Англсбы плохи,не будем себя обманывать,но если аудируешь еще и корейский,то картина по диалогам и вправду ясна.

Мне понравился фильм. Люблю все реальное. Такова жизнь.
Уверена,что у них бывает еще драматичнее ситуации. Если институт брака так силен,то обязательно усиливается и обратная сторона.

Ом Чон Хва (Ом Чжон Хва)не знаю как верно,но она - молодчина. Полностью разделяю Ваше мнение о ней.
Ее игра хороша и в фильме" Меняясь партнерами" она просто сама выписала себе роль и характер. Ну у меня от ее игры такое впечатление осталось.

Там мне хорошо,что у нас завязался такой разговор.
Жаль,что тут нельзя его продолжить.
Большое спасибо Вам за подсказку с фильмом и за Ваши комментарии.
 
, №1080320
+ 10   (12)
LaraMay ,
Подскажите,пожалуйста,а где Вы смотрели "Брак - сумасшедшая вещь", с Ом Чон Хва в главной роли?(С)


Смотрела на ютюбе года три назад, с очень хорошим ансабом. Там достаточно хорошо были переведены диалоги главных героев. Да и фильм хороший, хоть и далеко неоднозначный, ну и Ом Чон Хва, которую я обожаю.:) youtube.com/watch?v=Tjagc4Xsevw - это не тот ансаб, с которым смотрела я, но его тоже хвалят.
И спасибо за добрые слова. :)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1080098
+ 13   (17)
Так долго ждала появление фильма, и так сильно разочарована в нем. Сплошное насилие, жестокость и предательство. просто отвратительно.
 
, №1080022
+ 11   (13)
Sovagor
Подскажите,пожалуйста,а где Вы смотрели "Брак - сумасшедшая вещь", с Ом Чон Хва в главной роли?(С)
Хочу,но не нахожу.
Заранее благодарна.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

Кому: #1076907, Sovagor:
Hezulena ,
Мне кажется, что тут мало кто не в теме. :) Жанр "нуар", к которому отнесли фильм переводчики, широко распространен не только в полнометражном кино, но в сериалах. да, там в угоду цензуре ретушируют холодное оружие в кадре, и не такие кровавые драки, но оборотную сторону жизни чеболей, полицейских, и политиков, и их путь к успеху - эта тема знакомая. :) Например: "Золотая империя", "Целитель", "Плохие парни", "Мерцание моего сердца", "Удар", "Когда мужчина влюблен". И я бы не стала говорить,что это кино в стиле Ким Ки Дока. Отличительная особенность работ режиссера Ха Ю , это минимум глубокой философии. Он не копается в психологических, темных сторонах человеческой души, не ищет там извращенность, его герои произносят страстные монологи, в то время как Ким Ки Док может снять фильм полностью без диалогов, а если таковые и случаются, то они ну очень замысловатые, или очень короткие, как в "Пустом доме", или "Вздохе". У Ха Ю всегда четко выстроенная картинка, и тонкая операторская работа, например в "Ледяном цветке", а Ким Ки Док иногда снимает вообще на любительскую камеру, как это было с "Реальным вымыслом". Ха Ю тоже филосовствует в своих картинах, но его философия какая-то приземленная, обыденная, его не заносит в дальние дали, он гораздо более прост, и понятен. В общем, "Каннамский блюз" ничем не напоминает работы Ким Ки Дока. :) Фильм не интересен не потому что кто-то не в теме, а потому что не смотря на динамику, и хорошую работу главных актёров, не хватило ему искреннего накала, естественности, которые были в первых фильмах трилогии.( по моему мнению )


Понравилось читать. Спорить не буду. Но очень здорово было читать. Люблю я умные комментарии,да,я не со всем сказанным согласно,но как же клево написано!
Спасибо!
 
, №1078946
+ 16   (18)
Первые полчаса просмотра я честно старалась вникнуть в действие - кто есть кто среди плохих дядек, какие планы они строят и что за проблемы решают. А потом сдалась и просто посмотрела, стараясь не задумываться о смысле.
Будь это фильм другого режисера, я бы просто посмотрела и забыла, но это же Ха Ю, снявший фантастически красивый "Ледяной цветок" и шедевральный "Карнавал бесчестия". Поэтому я начала думать - Что же это было?

Версия раз - тот кто делал ансаб, плохо знает язык, он много чего не понял и просто дописал реплики более или менее подходящими под действие словами. Ну или же фильм сначала перевели на ангольский, потом с ангольского на монгольский и т д. Смысл потерялся.

Версия два - это новый жанр, суть которого отображена в названии. Любой блюз рассказывает о том как плохо хорошему человеку. В "Каннамском блюзе" есть все штампы и клише криминально-политических драм и боевиков лучший друг ГГ становится его врагом и предателем; первая невинная любовь ГГ заканчивается трагедией; подлые враги убивают учителя/наставника/приемного отца; коварная соблазнительница использует ГГ в своих корыстных целях, а потом процветает. Ну и главный штамп - ГГ красив, умен, благороден и чист сердцем, но это не мешает ему занять первое место среди бандитов и убийц. Сюжет строится из штампов, как башня из кубиков, он почти не имеет значение, важно только как снято. А снято просто отлично - красиво и зрелищно, так что порой просто невозможно оторвать глаз. Драки, а точнее кровавые побоища, настолько эффектны, что дух захватывает.

Ли МинХо и Ким РеВон в фильме хороши оба, хотелось бы увидеть их еще, особенно Ким РеВона, его герой мне по крайней мере понятен.
СольХён удивила игрой - сцен с ней немного, она мало говорит, но ее героиня, а главное судьба, вызывают настоящее сочувствие.

Если появится нормальный перевод, посмотрю еще раз.

Just do the best you can.
 
, №1077696
+ 13   (15)
Фильм ждала с нетерпением,так как снимались Ким Рэ Вон и Ли Мин Хо.Смотрела с субтитрами.Смотреть было тяжело, много кровавых сцен.Но не пожалела,что посмотрела.
 
, №1077093
+ 15   (17)
Sovagor, согласна, погорячилась я со сравнением режиссеров :whitebear_036: . "Каннамский блюз" смотришь, как картинку и никаких философских размышлений, нежели от Ким Ки Дука, когда фильм давно уже кончился, а ты все пялишься в экран в задумчивой прострации и думаешь - что это было?!!!
 
, №1076907
+ 18   (20)
Hezulena ,
Мне кажется, что тут мало кто не в теме. :) Жанр "нуар", к которому отнесли фильм переводчики, широко распространен не только в полнометражном кино, но в сериалах. да, там в угоду цензуре ретушируют холодное оружие в кадре, и не такие кровавые драки, но оборотную сторону жизни чеболей, полицейских, и политиков, и их путь к успеху - эта тема знакомая. :) Например: "Золотая империя", "Целитель", "Плохие парни", "Мерцание моего сердца", "Удар", "Когда мужчина влюблен". И я бы не стала говорить,что это кино в стиле Ким Ки Дока. Отличительная особенность работ режиссера Ха Ю , это минимум глубокой философии. Он не копается в психологических, темных сторонах человеческой души, не ищет там извращенность, его герои произносят страстные монологи, в то время как Ким Ки Док может снять фильм полностью без диалогов, а если таковые и случаются, то они ну очень замысловатые, или очень короткие, как в "Пустом доме", или "Вздохе". У Ха Ю всегда четко выстроенная картинка, и тонкая операторская работа, например в "Ледяном цветке", а Ким Ки Док иногда снимает вообще на любительскую камеру, как это было с "Реальным вымыслом". Ха Ю тоже филосовствует в своих картинах, но его философия какая-то приземленная, обыденная, его не заносит в дальние дали, он гораздо более прост, и понятен. В общем, "Каннамский блюз" ничем не напоминает работы Ким Ки Дока. :) Фильм не интересен не потому что кто-то не в теме, а потому что не смотря на динамику, и хорошую работу главных актёров, не хватило ему искреннего накала, естественности, которые были в первых фильмах трилогии.( по моему мнению )
 
, №1076605
+ 13   (17)
Жестокий фильм об аморальной, грязной и лживой жизни политических властей, гангстеров и бандитской братии в период становления Каннама. Ужасные мордобои, дележ сфер влияния, размахивание ножами, топорами, битами и КРОВЬ… Короче, криминальная жуть. Кто не знаком с историей Южной Кореи того времени, будет трудно разобраться, что творится на экране. Кино в стиле Ким Ки Дука… Динамика фильма не дает скучать, но для тех кто не в теме - будет неинтересно.

Я посмотрела это творение только ради своих любимчиков :bubble-bear26: , если бы не они, я бы прошла мимо - не люблю этот жанр, где все плохо и никакой отрады. Но есть и реально красивые сцены. Гг справились на отлично. Внимательные зрители даже заметят любовь Чон Тэ (Ли Мин Хо) к приемной сестричке. Особенно страстные сцены +18 достались Ён Ки (Ким Рэ Вон).
 
, №1076353
+ 17   (19)
Каиль, зачем извиняться, если И Мин Хо известен только благодаря участию в дорамах? То что это очень не простой актёр мне, например, стало понятно по его второстепенной роли в фильме " Наш учитель английского". Он там школьника играл, да так, что последующие его работы в дорамах показали насколько он стеснен рамками клише, как ему не дают развернуться. Слишком уж сильно к нему прирос образ мальчика-цветочка. :) Надеюсь, всё у него сложится удачно, и в ЮК появится еще один большой актёр уровня Чхве Мин Сик.
 
, №1076256
+ 13   (15)
Кому: #1076045, Sovagor:
Каиль, это его первый полноценный полнометражный фильм, в котором он играет главную роль. Да ещё и у такого крутого режиссёра. :)


Ааа я этого не знала :bubble-bear52: Я просто прежние его фильмы не смотрела только дорамы :tbr-18: Как стыдно :tbr-16: простите меня :bubble-bear20:

01. Если не любить себя, есть ли причина для существование?
Джи Чан Ук

02. "Одно из самых классных качеств взрослого: с процессом взросления не потерять в себе ребёнка"

03. "Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же. Сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше…"
Ли Мин Хо

:bubble-bear36:
Любимчики:
01. Джи Чан Ук
:bubble-bear29:
Дорамки:
01. Хилер
02. Наследники
03. Потомки солнце
04. Подозрительный партнер
05. Безрассудно влюбленные
06. Телохранитель - K2
:bubble-bear39:
 
, №1076052
+ 13   (15)
А мне понравилось)))Если рассматривать сюжет ,то я не совсем все поняла ,а если - актерскую игру,они играли отлично )))Для нас ,конечно,не очень понятен смысл,для нас этот вопрос не актуален.
Минхоша такой серьезный и взрослый !!! :whitebear_020: :th_24:
в общем фильм на любителя)))

https://vk.com/id265472190
 
, №1076045
+ 14   (16)
Каиль, это его первый полноценный полнометражный фильм, в котором он играет главную роль. Да ещё и у такого крутого режиссёра. :)
 
, №1075942
+ 10   (12)
Кому: #1075851, BXM:
если учесть, что ЛМХ первый раз в полнометражке, но можно сказать опыт вполне удачен, хотя мне он не очень понравился… Ким Ре Вон куда как лучше справился с ролью… имхо…


Это не первая его полнаметражка посмотрите в фильмографий :whitebear_020:
 
, №1075851
+ 11   (17)
если учесть, что ЛМХ первый раз в полнометражке, но можно сказать опыт вполне удачен, хотя мне он не очень понравился… Ким Ре Вон куда как лучше справился с ролью… имхо…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть