Голосовать
+ 87   (32)
29 декабря 2021 года в 14:30 | 5590 просмотров | 3 комментария

Загадка генов лисы / The House of the Fairy Fox [2020]

Описание:

События разворачиваются в городе Линхэ во времена воинствующих стран. Купец Сяо Гэжань оказывается замешанным в деле об убийстве. Чтобы выяснить правду, он отправляется в путешествие, где встречает Бай Ци, потомка феи лисы. Вместе они пытаются разгадать тайну, кто же стоит за этим преступлением.
Смотреть Загадка генов лисы / The House of the Fairy Fox онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Все серии[з]  
 1 серия (Reborn)[з]  
 2 серия (Reborn)[з]  
 3 серия (Reborn)[з]  
 4 серия (Reborn)[з]  
 5 серия (Reborn)[з]  
 6 серия (Reborn)[з]  
 7 серия (Reborn)[з]  
 8 серия (Reborn)[з]  
 9 серия (Reborn)[з]  
 10 серия (Reborn)[з]  
 11 серия (Reborn)[з]  
 12 серия (Reborn)[з]  
 13 серия (Reborn)[з]  
 14 серия (Reborn)[з]  
 15 серия (Reborn)[з]  
 16 серия (Reborn)[з]  
 17 серия (Reborn)[з]  
 18 серия (Reborn)[з]  
 19 серия (Reborn)[з]  
 20 серия (Reborn)[з]  
 21 серия (Reborn)[з]  
 22 серия (Reborn)[з]  
 23 серия (Reborn)[з]  
 24 серия (Reborn)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра

 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, романтика, Full Drama, C-Drama, исторический, 2020, фэнтези, ФСГ Reborn
 
, №1730855
+ 2   (2)
Заинтересовала лисья тема. Начало было живенькое, а потом…
Досмотрела в общем.

Хорошо, что серий не много)

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1717575
+ 6   (6)
Интересная дорама Очень понравилось что помимо лисье темы тут еще есть детективные истории из фантазийного мира. Да и Сяо Можань пусть и обычный человек но столкнцвшись с необычным из избалованого юноши превращается в довольно таки зрелого рассудительного. А встреча с девушкой таки подталкивает его стать решительным и делать решительные поступки. Жаль что только его инфантильность лишила его отца, который был помехой в борьбе за власть и деньги. А так же стоила практически жизни Богу лись Бай Ли. Ну надеюсь что все таки Бай Ли вернулся в смертный мир
Первая половина дорамы была как то более живой и насыщеной вот вторая больше перетекла в борьбу за власть
Но мне понравилась. росмотом осталась довольна
 
, №1660494
+ 18   (18)
1-3. Не могу пройти мимо "лисьей" темы, поэтому решила глянуть, о чем фильм! На экране, судя по прическам и одежде, Китай, 30-е годы 20-го века, уже появились автомобили и разные европейские диковинки, но посреди всего этого технического прогресса происходит громкое и страшное убийство молодого господина Дина из очень богатой семьи! Под подозрение попадает сын купца Сяо Мо Рен, который поссорился с убитым накануне, но появляется детектив Бай Цзы и становится понятно, что он очень непрост, видит и чувствует то, что простому человеку недоступно, то, что связано с мистикой, магией и потусторонними силами! По названию фильма уже понятно, что он - потомок девятихвостой лисицы (狐狸精-Ху Ли Цзин, лиса-оборотень, в Корее - "кумихо", в Японии - "кицунэ"), согласно народным легендам, из четырех духов животных, которым было дозволено совершенствоваться и приобретать внешний вид человека, самыми известными были лисы! В возрасте 50 лет лисица начинала совершенствоваться, увеличивать свою внутреннюю силу, а так как молодая и шаловливая, то легче всего это было сделать, превратившись в прекрасную девушку, соблазнять молодых мужчин и пить их силу, :th_104: каждые 100 лет она отращивала новый хвост и так до девяти, в возрасте 500 лет лисица приобретала способность видеть будущее! Людям вредила только по молодости и глупости, становясь старше, стремилась познать мир людей и их чувства, особенно любовь, добро, сделанное человеком лисе, она помнила всю жизнь и становилась покровительницей таких семей (строились храмы фее-лисе), люди-лисы были очень умны, образованны, красивы, легко обучались, были прекрасными собеседниками и собутыльниками! По легендам, лисы легко влюблялись в людей и становились прекрасными женами, уходили только после смерти мужа, но потом многие годы покровительствовали своим детям и внукам, смешанное потомство человека и лисы ничего не брало от внешнего вида лисы, но зато было очень талантливо и удачливо! Во времена династии Тан люди считали, что все известные ученые, полководцы, умные советники, поэты, писатели и художники обязательно имели среди предков лисицу-оборотня, ген проявлялся многие столетия! С тех самых пор, каждая богатая семья в Китае стремилась приобрести настоящий лисий хвост лисы-оборотня, такая семья считалась удачливой, счастливой и процветающей! Правда, никто не проверял хвосты на подлинность! Так что, один из персонажей этой истории, потомок такой лисы, а значит талантлив и имеет редкие способности! Рассказ ведется от имени старой женщины, которая сама была знакома в молодости с героями истории, а может и не просто знакома? Может получиться интересная история! Надеюсь, перевод не задержится, ТаЛи всегда замечательно переводит, спасибо за работу! :th_10:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть