Голосовать
+ 208   (76)
17 июня 2012 года в 19:33 | 9962 просмотра | 10 комментариев

Крашеная кожа / Painted Skin [2008]

Описание:

Вернувшись из похода, воитель Ван Шэн привозит домой спасенную им девушку Сяовэй - не зная, что на самом деле она демон, питающаяся человеческими сердцами. Идут месяцы и однажды в город забредает генерал Юн, бывший начальник Вана, бросивший войско после того, как узнал, что Шэн женился на его любимой Пэйжун. Пэйжун подозревает, что Сяовэй демон, но Ван не верит ей, поэтому она обращается к Юну.
Смотреть Крашеная кожа / Painted Skin онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Крашеная кожа[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Язва
Язва
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, триллер, C-Movie, боевик, H-Movie, мистика, 2008, S-Movie
 
, №1689134
+ 2   (2)
Kimberly,
краскилета, Теперь я узнаю актрису) И в коем-то веке у нас оч красивый главный герой (хотя под конец уже не он главный))
Хорошее замечание. Ведь на самом деле здесь главные - это две девчушки, которые повздорили маленько, а потом порешали всё в лучшем варианте для всех. А любовь…да)), тю-тюююю)))

" Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.")) Дж.Леннон
 
, №1689049
+ 6   (6)
Хорошо, что все живы, но вряд ли можно вернуть любовь. Хорошо хоть генерал (третий лишний) пришел в себя)) Актеры красивые)) История великолепна))

краскилета, Теперь я узнаю актрису) И в коем-то веке у нас оч красивый главный герой (хотя под конец уже не он главный))

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1688944
+ 5   (5)
Фильм "Крашеная кожа"/Painted Skin/-2008(Китай, Гонконг, Сингапур) режиссёра и сценариста Гордона Чана посмотрела. Фильм понравился сюжетом, драматичной историей любви демона-лисицы к человеку и любовью четырёх главных персонажей, каждый из которых был готов пожертвовать собой и своим счастьем для счастья любимого. После комментария Schisandra сложно чтобы либо добавить.Полностью к нему присоединяюсь.
Мне понравились актёры и актрисы, исполнившие роли персонажей: Чэнь Кунь/генерал Ван Шэн/; Чжоу Сюнь/Сяо Вэй/ в развитии своих чувств к Ван Шэну: от желания обладать им и мечты стать его женой до понимания того, что он счастлив только с любимой женой и примет смерть, если её не станет; Чжао Вэй(Вики Чжао)/Пэй Жун-жены Ван Шэна/; Донни Йен/Пан Юн-бывший генерал, был влюблён в Пэй Жун, она же выбрала Ван Шэна); Ци Юй У/Сяо И-демон, влюблён в Сяо Вэй, ради нее извлекает человеческие сердца убитых им жертв, чтобы она оставалась в облике человека); Сун Ли(Бетти Сунь)/Ся Бин-охотница за демонами/. Понравилось музыкальное сопровождение в фильме, автор музыки - композитор Фудзивара Икуро; понравилась также работа: художников по костюмам, гриму, стилистов; операторов Артура Вона, Элли Вон, Лю Айдун; постановщика экшен-трюков Стивена Туна, мастеров по спецэффектам и других специалистов команды.
Оценка фильма 8 баллов из 10.
Спасибо краскилета за компанию и за впечатления от фильма, изложенные в комментарии.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1688933
+ 7   (7)
Интересная атмосфера у этого фильма, снят немного в реалистичной манере. Костюмы и головные уборы необычные. Почему-то запомнились обветренные и потрескавшиеся губы у воинов, и красота Чен Куня)) В конце уж и не чаяла, что будет ХЭ, но все-же всех воскресили, и даже злу дали шанс. Сюжет известный, но рассказали нам очередную историю о влюбленном демоне как любовный роман . Я так и не поняла, кого-же все-таки любил Чен кунь, - жену или демоницу?…а может, и ту, и другую.
Отличный фильм на субботний вечерний просмотр. Для меня 8/10. :bubble-bear39:
 
, №1657926
+ 8   (8)
Великая сила любви, даже у демона дрогнуло сердце… Замечательный фильм.
 
, №1609192
+ 20   (20)
Замечательная сказка, красивая и поучительная! Первым истории о девятихвостых лисицах, предания и легенды, собрал в своем сборнике "Рассказы Лао Чжая о необычном.ЛИСЬИ ЧАРЫ" знаменитый китайский писатель Пу Сунлин (1640-1715 г), 20 легенд о лисах-демонах, которые так стремились стать похожими на людей, научиться любить, познать, что такое человеческие чувства и сама любовь! В Китае - Ху Ли Цзин, в Японии - кицунэ, а в Корее - кумихо! Все это один и тот же персонаж, белая девятихвостая лисица, наделенная магическими силами! :th_52: Богиня Нюйва наделила четырех великих животных лису, змею, хорька и ежа демоническим духом и способностью принимать человеческий облик! То есть, демон мог стать человеком, если проходил трансформацию, так как в основе человеческий дух и демонический абсолютно разные, если человек черпал магию в духовных силах, демоны ее брали от всего сущего в природе! В частности, от человека, вот почему в фильме лиса ест человеческие сердца! Лисы жили долго, каждые сто лет отращивали новый хвост, а общение с человеком давало им запас духовных сил! Сила лисы концентрировалась в духовной жемчужине, если она отдавала ее человеку по какой то причине или в знак благодарности, все ее предыдущие усилия по накоплению духовных сил сводились к "нулю"! Так что лисица в фильме не умерла, а просто отдала свой запас, но начнет все сначала! Генерал Ван Шэн привел с войны в свой дом девушку, не понимая всей опасности, красавица просто эгоистично тянула из людей запас жизненных сил, но, увидев, как любит он жену, стала завидовать, ей тоже захотелось быть любимой! Но, оказалось, что не так уж различны люди и демоны, та же самая дуальность души! Добро и зло могли нести и те и другие! Хорошо, что Сяо Вей поняла, какая любовь на самом деле, какой она должна быть, не быть в любви единственной, кто счастлив, а главное, нужно сделать счастливым того, кого любишь! Поэтому она отступила! Но научилась ощущать живые человеческие чувства и оттенки эмоций! Согласно Пу Сунлину, лисица могла нести человеку добро и зло, все зависело от его отношения к ней, а могла она очень многое! Дети, рожденные от брака между человеком и лисой, не имели признаков матери, но становились знаменитыми художниками, поэтами, каллиграфами, врачами, хитрыми стратегами, в общем ее потомки были очень талантливы и приспособлены к жизни в обществе человека! Были великолепными собутыльниками и собеседниками, что в Китае очень ценили! Таковы легенды! :th_17: Китайские врачи до сих пор считают, что печень лисицы лечит все тяжелые заболевания центральной нервной системы! Фильм этот, как и другие, а переснимали их часто, есть и дорамы, очень люблю, красиво и поэтично, по-китайски неторопливо, по камушкам разбирается вся сущность человеческих отношений и опасность встать на демонический путь, т.е. стать плохим человеком!
 
, №1595207
+ 10   (10)
Чень Кунь бесподобен!
 
, №828541
+ 10   (10)
Интересный фильм. :bubble-bear39: :bubble-bear18:
 
, №510049
+ 16   (16)
обожаю такие фильмы, но 2 часть более красива :bubble-bear52: :whitebear_033:

:th_3: :bubble-bear25:
 
, №476079
+ 16   (16)
Отличный Уся,очень понравилось ,да и вторая часть тоже не плоха.

The stars died so that you could be here today
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть