Голосовать
+ 113   (44)
21 мая 2012 года в 04:54 | 12281 просмотр | 7 комментариев

Спящий лес / Nemureru Mori [1998]

Описание:

Жила-была девушка по имени Минако. Все у нее в жизни было замечательно: любимая работа, жених… Пока однажды… не появился в ее жизни таинственный молодой человек – Ито Наоки, который не только знает о ней почти все, но и утверждает, что они как-то связаны, и связь эта тянется из далекого детства.
Вот только… Минако потеряла память, и абсолютно ничего не помнит ни о своем детстве, ни о нем. Пытаясь скрыться от этого странного типа, она переезжает на новую квартиру, но это не помогает.
А вскоре, начинают происходить совсем уж странные вещи. В голове у Минако начинают всплывать обрывки воспоминаний о жестоком убийстве, произошедшем на ее глазах.
Кто эти убитые люди? Как она связана с тем, что произошло много лет назад? И как она потеряла память? Похоже, что ответы на эти и другие вопросы, есть только у одного человека…
Kimura Takuya as Ito Naoki
Nakayama Miho as Oba Minako
Natsuyagi Isao as Ito Naomi
Nakamura Toru as Hamazaki Kiichiro
Okada Masumi as Hamazaki Masateru
Harada Mieko as Hamazaki Makiko
Yusuke Santamaria as Nakajima Keita
Kazama Shunsuke as Nakajima 敬太
Honjo Manami as Sakuma Yuri
Yokoyama Megumi as Tamaki Harue
Jinnai Takanori as Kokubu Yoshiharu
Honma Kenichi (本間憲一)
Nagamine Naoko (長嶺尚子) as Shoko
Sato Yu (ep1-2,4)
Yazawa Kouji
Sagawa Mitsuo as Ogura Keiji
Yamaji Kazuhiro as Tamaki Kazuyoshi
Nobuzane Kazunori (信実一徳) as Oba Yoshisan
Makimura Senzaburo (牧村泉三郎) as Morita Akihito
Inoue Kayo (井上夏葉) as Morita Kazuko
Minami Miho (南美穂) as Morita Kimiko
Ishibashi Ryo
Tayama Ryosei
Sasaki Katsuhiko
Okumura Kouen
Mori Kiyuki
Ashizawa Takako (芦沢孝子)
Yoshimitsu Ryota (吉満涼太)
Tanaka Kenji (田中研二)
Ihata Juri
Смотреть онлайн: Спящий лес / Nemureru Mori [1998]
Для начала просмотра кликните на название серии
 01 Серия[з]  
 02 Серия[з]  
 03 Серия[з]  
 04 Серия[з]  
 05 Серия[з]  
 06 Серия[з]  
 07 Серия[з]  
 08 Серия[з]  
 09 Серия[з]  
 10 Серия[з]  
 11 Серия[з]  
 12 Серия[з]  
 01 Серия[з]  
 02 Серия[з]  
 03 Серия[з]  
 04 Серия[з]  
 05 Серия[з]  
 06 Серия[з]  
 07 Серия[з]  
 08 Серия[з]  
 09 Серия[з]  
 10 Серия[з]  
 11 Серия[з]  
 12 Серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
deura
deura
Кегли: Drama, романтика, Full Drama, J-Drama, триллер, детектив, мистика
 
, №1638481
+ 3   (3)
Кому: #1457090, Гризлик-Лопушок:
ради Кимуры-сана, хоть он здесь и не самый центровой персонаж.


Ну да) как Иешуа в МиМ)

Для кого-то сериал - вообще средней руки психолоигя и детектив.

Истина для вдумчивовго зрителя - много христианской символики, даже слишком. И попытка примирения с восточным взглядом на жизнь и карму. Драмы нет, но есть ощущение, что все глубинные понятия - что есть человек, его личность, когда они открываются человеку - это и есть настоящая трагедия. Для меня это триллер, но триллер не в примитивном смысле, а в том, как автор в одном из своих последних сценариев подводит нас к идее, что такое подсознание, что самоубийство имеет много форм и значений. А персонажи не драматичны, ибо они пустынны,зачастую очищены от кармы и символичны, поступки - это шарады, лес и их подсознание - как метафоры, и ищущий обычную тёплую человеческую драму чувствуют себя обманутыми. Но это, имхо, не входило в задачи создателей.

Проблема и трагедия Хисаси, что он так и не смог примирить привычные человеческие ощущения с каким-то новым видением судьбы в целом. Может поэтому он и ушёл так внезапно и трагично.

Именно со знанием этого, имхо, смотреть дораму нужно внимательно, пытаясь читать символику в сюжете и в кадре. И история с длительной "любовью" главного героя на расстоянии, и история героя Накамура Тору и его матери - ни в коем случае не попытка дешёвым способом выжать слезу у зрителя. Кстати, больше крупных проектов (насколько я помню) у Хисаси не было.

Единый мир-лес из воспоминаний связывал не только Минако с главным героем. Отец однозначно сказал, что он "садовник". До Минако у него был опыт объединения воспоминаний. Очень тесно связан воспоминания героя Кимуры и Кейты. Слишком много настораживающих фактов. Именно Кейта в воспоминаниях девушки. Кейта и ГГ слишком разные, и прочих равных в социуме такие люди идут разными дорогами, а тут редкая почти братская дружба.
Еще важно учесть, что в сценарии активно рассуждают над темой самоубийства. И над связью реальности и подсознания.

Итого. Фраза "Кейта меня убил" после самоубийства друга означает, что самоубийством (а это большой грех) в реальности, Кейта запустил необратимый процесс смерти общих воспоминаний с ГГ. После чего подсознание ГГ умерло задолго до финала и его личность оставалась только в подсознании Минако. Вместе с отцом они решили освободить Минако от "сухостоя" ложной памяти, чтобы она могла начать новую жизнь со старой памятью. Доктор проводит зачистку ее души, после чего ГГ окончательно умирает (или инсульт, кому какая версия больше нравится). Теперь он будет жить, но уже только в настоящей памяти Минако. Вот вам и расставание и надежда на светлую встречу (но не такую, которую ожидал бы зритель). символично, что девочка в конце таже, которая играет Минаков детстве. Она пережила перерождение, и готова к новой жизни, без ГГ. Ну и апельсинку в дорогу, как надежду на будущее счастье.
 
Katyaud
, №1521116
+ 6   (6)
Дорама потрясла, а что касается финала- думаю, у него инсульт из- за драк с главным злодеем. это показывают постепенно: сначала он падает, затем- отказывает рука … А иначе- инцест,ведь героиня продолжает его ждать, как своего принци , а он ей об этом пишет… Папашу, за то, что молчал и допустил такое- под суд!
 
, №1518729
+ 9   (9)
Киношка отъявленная – такое количество сумасшедших убийц на единицу просмотра редко встретишь, когда смотришь не боевик-стрелялку. Хотя, если подумать, не так уж и много их было, просто ткань сериала густо пропитана смертью, психозом, страхом, подозрениями.
Авторы не слишком стараются раскрыть гамму переживаний героев, особенно персонажа Кимуры, который растет в этом фильме как бы сам по себе, отстраненно каждый день много лет подряд оберегая свою принцессу и ничего не требуя взамен. Для контраста он пару раз вспыхивает, совершая поступок, а потом опять горит в стороне тихим, почти незаметным пламенем.

Уже много раз слышала про специальные отношения японцев со смертью, но в этом сериале знания об этой стороне жизни (кх-кхм…) выходят на новый уровень. Легко ли провести десятки лет в тюрьме по ложному обвинению и чем воздать за это настоящему виновнику!?! Как получить человека, который тебя не любит, чтобы он стал твоим навсегда!?! Кто из твоих потомков ответит за содеянное тобой, если тебе удалось избежать наказания!?!

Финал просто оглушительный, совершенно-совершенно-совершенно неожиданный!!! Очень красиво устроенный – милая девочка, яркий цвет мандаринов, махровость и почти реально ощущаемый запах цветов, отъезжающий от платформы поезд. Я была потрясена, пересмотрела дважды, не поверив в то, что увидела…
:th_14:
 
, №1517956
+ 10   (10)
Жужелица,
А вот давайте еще Unni и Гризлик-Лопушок попросим нарисовать поподробнее свои впечатления.


Я не умею долго и красиво говорить. Вот просто понравилось мне, и все. и пофиг на всякие условности.
Вещь атмосферная, флерная, чисто азиатская. Судьба, рок, фатум. И любовь, все-таки любовь, хотя она здесь не в лоб, а деликатной параллелью - любовь неудобная, невозможная, безусловная и жертвенная. Только японцы могли такое сварганить. Ну, может быть, еще древние греки)))) Иные продукты смотрелись бы нелепо и чужеродно.

Концовка убийственна. и в плане ожиданий. и в плане красоты. Я была в замешательстве, но, переварив, пришла к выводу, что по-иному и не могло быть.

И отдельной строкой - Кимура. Это ж преступление - быть таким прекрасным безмерно))) А эти его белые маечки и панамки - запрещенный прием.
Пысы. Очень красивая титульная песня. И опенинг, даром что японцы вообще мастаки в выборе и того, и другого для своих дорам. Как отдельное произведение искусства.

What is nothing to you can be love to me (c) Tablo

31.media.tumblr.com/334b1ec042d7da42449a8c0301e992…
 
, №1457090
+ 12   (12)
Роковые треугольники. Психопатические возлюбленные. Убийства и суициды. Гипноз и просто амнезия как защитная реакция. Целая куча скелетов-в-шкафу, перемешанная по типу как у Агаты Кристи, но с отчетливым влиянием чисто японских тараканов.

Кимура Такуя. Гривастый, загадочный, одержимый, самодостаточный. Особенно в начале. И - еще дотойотного периода. На внедорожном митсубиси ездит.

Версия сериала, представленная на сайте, ниже всякой критики. И по картинке, и по нечитаемости субтитров. Пришлось смотреть на стороне. Исключительно за ради Кимуры-сана, хоть он здесь и не самый центровой персонаж.

https://www.youtube.com/watch?v=ai1FPTXqEPU
 
, №1329533
+ 9   (9)
что за блинство!!!! зачем грузить дораму которая не показывает!!!! видео из контакта с такими сабами, что вообще кто мог так переводить белым на белое???? всю верхнюю строчку двухстрочий я не могла читать изза наложений ангийских сабов на русские, что за хрень????? кривые руки или что??? первое видео муви не грузиться, и что делать??? я хотела посмотреть дораму…очень неорганизованно и печально!!!! :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear19: :bubble-bear19: :bubble-bear19: :bubble-bear19:

Добавлено спустя 5 дней 1 час 16 минут 32 секунды

нашла таки на другом сайте с нормальными сабами. :whitebear_020: что могу сказать…интересно загнули, было у меня впечатление что он подходит на роль убийцы, хотя оно всегда сбивалось. романтика тут конечно - сильно сказано…хотя красиво у них начиналось, хотя японцы этим не брезгуют, кто посмотрит тот поймет что я имею ввиду, не хочу спойлить…в общем концовка неопределенная…все равно будут постоянно видится…настроение депрессивное…следующая дорама определенно чтото бойкое!!! :bubble-bear34: кимура как всегда шекси :bubble-bear02:

:whitebear_033: Мои няшки - Хиро Мидзушима, Ли Мин Хо, Ким Хён Джун, Чанг Гын Сок :whitebear_028: :bubble-bear36:

Смотрю Японию и Южную Корею :bubble-bear52:
 
, №462517
+ 16   (18)
Ну что за лажа :th_69: Постоянно чего-то не хватает :th_14: Конец не впечатлил :th_115:

Моим зайкам,добавляйтесь
http://vk.com/id199199333 :bubble-bear08:
https://www.youtube.com/watch?v=cvj8HoMU8Zg
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть