Голосовать
+ 169   (64)
15 ноября 2012 года в 17:30 | 24120 просмотров | 12 комментариев

Муза / Muse [2012]

Описание:

Данный фильм рассказывает историю знаменитого корейского поэта Ли Чжок Ё, который в возрасте семидесяти лет влюбляется в юную и прекрасную семнадцатилетнюю девушку по имени Хан Ын Ге. Гений не может сопротивляться чувству, которое угрожает поглотить его целиком и ведет его к отчаянию и саморазрушению. Ситуация становится еще более запутанной, когда участником любовного треугольника становится ученик поэта Со Чжи У, завидующий таланту своего наставника.
Смотреть Муза / Muse онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Муза[з]  
 Муза[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: Movie, драма, романтика, K-Movie, мелодрама, 2012, Для взрослых, ФСГ Crazy Cats
 
Ма Ли На
, №1573250
+ 3   (3)
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. История (вернее - эпизод из длинной жизни) есть, а глубины не получилось.
 
, №1559184
+ 5   (5)
Ну вот осень жизни просто, с нежданным коротеньким бабьим летом. Печально и трогательно правда, смерть ученика портит впечатление
 
, №1555073
+ 4   (4)
Дракон-в-Облаках:.. вчера посмотрела Зелёную змею (Гонконг, 1993г) ..
..читала ваш отзыв…может рискну посмотреть , хотя смущает год…я как-то глубще 2000-го не погружалась…моему увлечению азиатким кино только 2 года , поэтому познания поверхностные…))…

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 
, №1555069
+ 6   (6)
Шахоманка, ни разу не назвала это чувство любовью =) Просто я очень хорошо его знаю: присутствие и отсутствие Музы… И в первом случае - это как воооот такие крылья, как благословение… во втором случае - это как смерть…
А вот буквально вчера посмотрела Зелёную змею (Гонконг, 1993г) там поднимается тема земной любви (сочетание духовного и плотского), оч интересно =)

Чан Хёк, Мун Гын Ён
Такуми Сайто
ЯнЯн, Чжао Ли Ин


Освободи свой ум от мыслей.
Позволь своему сердцу успокоится.
Спокойно следи за суматохой мира,
следи за тем, как всё встаёт на свои места.
(с) Лао Цзы

Кажется, мир исчезает, когда я отворачиваюсь…
 
, №1555059
+ 6   (6)
Дракон-в-Облаках:Шахоманка,Заметьте, что этот 70тилетний мужчина - настоящий человек искусства, а они более чувствительны
..вы знаете, я совсем не моралистка , но меня почему-то покоробили его чувства к девушке…вот в японском фильме "Жизнь мужчины | Her Granddaughter" тоже герой далеко не юн , и хоть разница в возрасте не такая кричащая , но всё же…он влюбляется во внучку своей бывшей возлюбленной…там я сочувствовала ему и была покорена нежностью и чувственностью отношений , а тут…сцена , когда герой раздевается донага и с тоской смотрит на своё дряхлеющее тело - это и есть смысл картины по большому счёту! Любовь ?…нет ..просто тоска по уходящим волнениям тела, по чувственным наслаждения , по самой жизни в конце концов , а девушка для него - это олицетворение всего ускользающего !
…судя по всему, он никогда не был отцом, и не имея этого опыта, конечно ему не достаёт житейской мудрости =) Долго живший - не значит "мудрый"
..согласна…умом понимаю , но душой принять не могу…во мне просыпается ханжа и я испытываю чувство брезгливости…
А вы знаете, что дедушку играет вот тот молодой актёр из его мечтаний? =)
..да…именно тот факт , что старика играет молодой актёр часто мешал мне полностью раствориться в происходящем..из-за сложного грима , мало крупных планов , когда в глазах можно прочесть намного больше , чем сказано …мне этого не хватило.
 
, №1555048
+ 6   (6)
Шахоманка,

какое-то чувство неловкости и неправильности происходящего!
Отсутствие в семидесятилетнем мужчине жизненной мудрости и душевного равновесия вызвало у меня недоумение.


Заметьте, что этот 70тилетний мужчина - настоящий человек искусства, а они более чувствительны - раз; кроме того, судя по всему, он никогда не был отцом, и не имея этого опыта, конечно ему не достаёт житейской мудрости =) Долго живший - не значит "мудрый" =) Сложите вместе эти факты =) Да что говорить, часть мужчин, даже будучи дедушками, такими масляными глазами смотрят на молодых девиц - аж противно… Но тут - именно поэтичная красота чувства, он не сделал ни одного шага в неправильном направлении по отношению к этому ребёнку. Их встреча - большой подарок им обоим - для него - чудо молодости и возможность чувствовать - это то, за что многое можно отдать… для неё - понять, насколько она хороша, какие прекрасные эмоции может вызывать… это тоже много.
А вы знаете, что дедушку играет вот тот молодой актёр из его мечтаний? =)
 
, №1555021
+ 9   (9)
Двойственное чувство после просмотра фильма…такое ощущение , что я подглядываю за тем , что не для моих глаз …какое-то чувство неловкости и неправильности происходящего!
Отсутствие в семидесятилетнем мужчине жизненной мудрости и душевного равновесия вызвало у меня недоумение.
Этакая смесь истории Моцарта , Сольери и Лолиты в одном флаконе.
Фильм - гимн уходящему сексу…фильм прощание мужчины со своим телом , горькое осознание его немощности и нежелание с этим смириться , принять этот факт!
Немного не хватило мне трагизма и глубины в картине…но я смотрела из-за Го Ын и она меня поразила в очередной раз своей разноплановостью и талантом!…просто БРАВО актрисе за выбор ролей ..думаю , что её ждёт большое будущее!
Я бы смело отнесла этот фильм к арт-хаусу , потому что фильм явно не ординарный и понравится не всем.

Немного сумбурно получилось…
 
, №1552271
+ 7   (7)
Я увидела это чувство прекрасным… так, что дух захватило от красоты этого чувства… и ведь она тоже тянулась к нему… Он правильно сказал: "Ваша молодость не является вашей наградой за что-то очень хорошее, что вы сделали… так же и моя старость не является моим наказанием за что-то очень плохое, что сделал я…" Я всё чаще вижу это в пожилых людях (и отчасти чувствую на себе) - это просто тело стареет… человек, запертый внутри этого тела, в определённый момент перестаёт взрослеть… жизнь подходит к завершению и это печально…
Вторая половина фильма, отмеченная безысходностью от ощущения собственной слабости (как ученика, так и учителя) печальна вдвойне =(

Смотреть… конечо, смотреть… и в любимые
Спасибо всем, кто трудился над этим фильмом!
 
, №1494644
+ 8   (8)
Удивительный фильм! так поэтично, чисто , рассказать непростую историю.
 
, №1489168
+ 12   (12)
звезды разные. и здесь это очень откровенно показано. для большинства, в том числе и для меня, любовь семидесятилетнего дедушки к семнадцатилетней школьнице особенно в той форме, что он излил в новелле, показалась бы мерзкой, что не говори, не все могли бы оценить красоту слога и описаний, когда фактически это отношения старика и малолетней, это действительно был бы грязный скандал. но для него это прекрасное чувство, которое родилось под конец его жизни. он ничего не требовал от ЫнГё, даже просто быть рядом. но и она девушка необычная. если бы я прочитала такое о себе, пусть это тридцатилетний мужчина написал, как она думала, а тем более дедушка, как бы поступила? да я бы просто сказала в сердцах, что он грязный извращенец, и ушла. она же оценила, нашла в себе силы поблагодарить его за то, что он показал ее такой красивой в этом произведении и тихо попрощалась…
 
, №1366399
+ 11   (11)
После просмотра неделю ходила под впечатлением! Потрясающий фильм! Ким Го Ен просто великолепная актриса, была приятно удивлена!
 
, №1091867
+ 7   (7)
нормальный фильм :bubble-bear39:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть