Голосовать
+ 190   (66)
4 августа 2022 года в 00:10 | 17505 просмотров | 10 комментариев

26 лет / 26 Years [2012]

Описание:

Фильм основан на популярном в 2006 году комиксе Кан Фулла. Это вымышленная история о пяти простых людях (спортивный стрелок, гангстер, полицейский, бизнесмен и частный охранник), которые объединяются вместе для того, чтобы уничтожить человека, ответственного за убийство невинных гражданских лиц в Кванджу в мае 1980 года. История посвящена одному из самых трагических событий в истории Южной Кореи. 18 мая 1980 года в городе Кванджу, государственные войска получили приказ открыть огонь по гражданским лицам, убив и ранив тысячи. 26 лет спустя, пять человек, которые считают себя жертвами тех событий, объединились для сверхсекретного проекта, цель которого - отомстить ответственному за массовое убийство мирных граждан бывшему президенту Чон Ду-Хвану (Чжан Гван). Квон Чжон-Хёк (Им Сыль-Он) - молодой полицейский, который потерял свою семью в резне. Квак Чжин-Пэ (Чжин Гу) - гангстер из организованной преступной группировки, чей отец так же был убит. Сим Ми-Чжин (Хан Хе-Чжин) - профессиональным стрелок из сборной. Генеральный директор большой компанией и директор частного агентства безопасности тоже принимают участие в этом проекте. Все они являются жертвами трагического майского события… (с) Yulyana
По состоянию на 8 октября 2008 года съемки фильма "26 лет" были приостановлены в связи с вопросами финансирования. Поскольку фильм сосредоточен вокруг реальных политических событий, то финансисты не очень торопились финансировать этот проект. Мало того, те инвесторы, которые уже вложили деньги в этот проект, изъяли их из-за спорного политического характера сюжета. "Chungeorahm Films" взяла на себя обязательство финансирования 50% бюджета фильма, но дополнительное финансирование пришлось искать самим создателям фильма. После почти четырех лет неопределенности в связи с финансовыми трудностями, было принято решение разместить в интернете обращение о добровольной помощи в сборе средств. Было собрано около 450.000 $ от 13000 человек, что позволило продолжить съемки, которые были завершены 10 октября 2012 года.
Jin Goo - Kwak Jin-Bae (gang member)
Han Hye Jin - Shim Mi-Jin (shooter of national team)
Bae Soo Bin - Kim Joo-An
Im Seul Ong - Kwon Jung-Hyuk (policeman)
Jang Gwang - Chun Doo-Hwan (ex-president)
Смотреть 26 лет / 26 Years онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер 1[з]  
 Трейлер 2[з]  
 MV OST "Flower"[з]  
 26 Years (озвучка)[з]  
 26 Years (субтитры)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, K-Movie, ФДГ Колобок, 2012, ФСГ Beloved OnnieSubs
 
, №1685316
+ 2   (2)
Трагические времена есть в истории каждой страны… История с покушением на убийство - вымышленная, экс-президент Чон Ду-Хван, в реальности, не был убит и сценаристы не стали менять этого факта в фильме…Фильм тяжелый, бессмысленная смерть молодых людей, это всегда печально..Я под впечатлением, грущу…
 
, №728760
+ 11   (11)
Dr_o_BiNa ,а вы посмотрите фильм "18 мая", или же дораму "Песочные часы" - о тех же событиях в Кванчжу, но, мне кажется, снято гораздо сильнее. Особенно сериал - в Корее в 90-ых он был невероятно популярен (выше 60% рейтинг).
Этот же фильм я долго ждала, и может, поэтому у меня были завышенные требования. Но как-то не произвёл он на меня того эффекта, который, как мне казалось, должен быть…
 
, №728719
+ 11   (11)
Какая ЖУТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ правда!
Очень много КРОВИ,МаТоВ,Ненависти…
Страшно себе даже представить ,что чувствовали все те люди,которые потеряли своих родных…
И что такие люди как тот Старикашка,на самом деле есть…
:bubble-bear45:

Хочу в Корею… :th_34:
 
, №572569
+ 10   (10)
Очень хороший фильм. Смотрела не отрываясь.
 
, №523224
+ 10   (10)
Отличный фильм, который стоит посмотреть!!!! Ужасно что такие люди живут и ни в чем себе не отказывают!!!! Смотрела еще фильм 18 мая тоже поэтому инциденту когда только все это началось, Ли ДжунКи играл. Тоже очень интересный!!!
 
, №517828
+ 11   (11)
Хороший фильи! Фильм стоит посмотреть :th_115: аааа… я чуть не разрыдалась в конце, очень жалко было их :th_4:

:th_9:♥Nell♥:whitebear_033:♥So Ji Sub♥:bubble-bear02:♥Daniel Choi♥:bubble-bear52:♥Won Bin♥ ♥Lee Sun Gyun♥:whitebear_028:ONE OK ROCK :th_125:
 
, №514915
+ 14   (16)
фильм отличный, стоит посмотреть и не раз…поломанные жизни и судьбы, замкнутый круг невозможности, что-либо сделать, чтобы облегчить боль…Хочу заметить, это единственная страна в мире, которая отдала эти жертвы не напрасно, и по сей день, если народ встает против чего-либо, этот день пугает правительство предпринимать дальнейшие действия,направленные против народа…"день зажженной свечи"после фильма почитать стоит историю и понять глубже, где же все таки в мире существует демократия…спасибо..
 
, №485350
+ 11   (11)
отличный фильм…правда я так и не поняла убили того старика или нет
 
, №484921
+ 11   (11)
Такие очень смешанные чувства остаются после фильма…Но стоит посмотреть. Одно остается неизменным - властолюбивые ** :th_14:
 
, №482410
+ 17   (17)
Хан Хё Чжин, как оказалось, прекрасная актриса. Да и фильм отличный, советую смотреть всем, кто предпочитает кино, основанное на реальных исторических событиях.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть