Голосовать
+ 335   (120)
13 сентября 2014 года в 18:41 | 13263 просмотра | 87 комментариев

Блог Railey: О некрасивом

О ГНИЛОМ ЦВЕТОЧКЕ
20 августа 2014 года против певца и актера Ким Хен Чжуна (Kim Hyun Joong) был подан иск. Бывшая девушка "мальчика-цветочка" утверждает, что последний ее систематически избивал, и приводит веские доказательства фактов домашнего насилия. Несмотря на всю серьезность ситуации, нашему красавчику понадобилось 2 недели (и 2 концерта за рубежом), чтобы таки явиться в полицейский участок для дачи показаний. Поразительно, насколько медленно, практически лениво работали местные судебные структуры.
Думаю, большинство из нас согласится, что оправдать действия Ким Хен Чжуна (как до, так и после подачи иска) никак нельзя. Обсуждать тут особенно нечего, многие уже высказались на эту тему и не по одному разу, поэтому сменим ракурс.

(*)Поговорим о роли Dispatch в этом скандале. Количество личных фотографий и информации, попавших в сеть, поражает воображение. Имело ли Dispatch право на подобный шаг? Является ли это нарушением неприкосновенности частной жизни?
Если не является, то означает ли это, что вы будете не против, если и ваши личные данные и фотографии будут выставлены на всеобщее обозрение? Смоделируем ситуацию. Скажем, вы совершили серьезное правонарушение. Очевидец (или сотрудник новостного агентства) заснял этот момент на видео и сделал ряд фотографий. Вы были пойманы с поличным и готовы понести заслуженное наказание. В то же время этот человек выложил компрометирующие фото и видео в сеть. Имел ли он на это право?
Если является, то смогло бы это дело вообще дойти до суда? Или агентство певца все бы тихонько замяло, оставив образ красавчика кристально чистым? Даже с учетом всей шумихи, поднятой СМИ, корейские судебные структуры не очень торопятся. Что было бы, не опубликуй Dispatch скандальные фотографии?
Kim Hyun Joong
О ГНИЛОМ МУЖЕ
Еще одна скандальная история. Дахи (Dahee) из группы Glam и ее подружка-модель планировали получить деньги от актера Ли Бён Хона (Lee Byung Hun) и бежать из страны. Милые корейские девчушки требовали 5 миллиардов вон (примерно 5.000.000 долларов) за видеозапись непристойного разговора, который они вели с актером одним поздним вечером.
Тут ситуация несколько обратная, нежели с Ким Хен Чжуном. Многие поддерживают актера, говоря, какой он молодец! Не дал себя провести! Вывел гадин на чистую воду! И прочее, прочее, прочее… Предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны.

(*)Я не пытаюсь оправдать девушек, то, что они совершили, противозаконно. Думаю, все с этим согласны. Тем не менее, у вас не возникает в голове вполне логичный вопрос? Что женатый мужчина мог делать поздно вечером на частной квартире в компании двух молодых девушек? Горячительные напитки, похотливые беседы… Просто идеальный муж. Модель, к слову, утверждает, что вплоть до июня месяца они с актером состояли в интимных отношениях. Я не знаю, правда это или нет, но смысла не лишено. Актер всегда был известен своей любвеобильностью. В данной ситуации все забыли о Ли Мин Чжон (Lee Min Jung), которая пока не сказала ни слова. Да, и к чему слова? Можно представить, как она себя чувствует.
Я не оправдываю девушек, но и поддержать актера никак не могу. А вы?
Lee Byung Hun
О ГНИЛОМ СОЧУВСТВИИ
В жизни группы Ladies’ Code произошли трагические события, от которых девушки, возможно, никогда не оправятся. Думаю, будет лишним говорить здесь что-то еще. Поэтому поговорим о другом.

(*)Многие звездные коллеги поддержали группу в эту трудную минуту, получив щедрую порцию лайков, репостов и комментариев. В инстаграмме, твиттере, фейсбуке, вейбо… Надеюсь, это не прозвучало слишком цинично? Только мне кажется, что все эти звездные "скорбные писульки" лишены смысла? Только мне кажется, что все это просто клубок лицемерия и неискренности? Ради того, чтобы написали "певец А из популярной группы B выразил соболезнования группе Ladies' Code"? Я назову лицемерием и первые позиции группы в музыкальных чартах, и эти ежеминутные новости, от которых сейчас остались только воспоминания…
Я, наверное, стал совсем черствым, закрыл свое сердце на замок и не верю в лучшее в людях. Только я?
Ladies’ Code
Мрачненько получилось. Ммм, не по-субботнему. Жду вас всех в комментариях!
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: Блог Railey
 
Страницы

, №896829
+ 16   (18)
Почему бы и не выразить соболезнование ??? Девочкам действительно тяжело … всем молчать
Действительно, почему бы "звездам" и не выразить соболезнования?
Они принадлежат к одному цеху. Возможно, были знакомы с погибшими. Пусть даже это знакомство и выражалось в том, что лишь улыбались друг другу при встрече…
Даже у нас на форуме было сказано много слов сочувствия. И все они были искрени! Писали слова сочувствия даже те люди, которые никогда и не слышали раньше о такой группе. Гибель молодых девочек многих искренне потрясла. Думаю, и у представителей К-рор тоже кошки скребут от их безвременного ухода!

У большинства получилось как-то сухо, будто их менеджер сказал: "Эй! все пишут соболезнования - и ты напиши, чтобы не выглядеть свиньей и не потерять фанов!"
Не все мастерски владеют словом. Возможно, как смогли - так и написали.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №896825
+ 17   (19)
Amya, мне тоже хочется верить, но почему-то не получается. :(

Isanghan,

Кому: #896807, Isanghan:
"Эй! все пишут соболезнования - и ты напиши, чтобы не выглядеть свиньей и не потерять фанов!"

А это уже мои мысли! Оо

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

агаси소녀))), именно! Особенно Хен Чжун, с таким огромным количеством поклонников, которые смотрят на своего кумира, подражают ему, стараются быть похожими на него. Этот скандал просто не имеет права быть.

В конечном итоге, мы все просто люди. Каждый со своими внутренними демонами. "Звезд" только называют звездами. Придумывают им красивую глянцевую жизнь, а что там за этим глянцем, одному Богу известно.
 
, №896823
+ 19   (21)
Полностью согласна со статьей! И это очень расстраивает.Особенно огорчает что Хен Чжун и Ли Бен Хон замешены в таких скандалах!

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №896809
+ 22   (24)
Elko, ммм, по поводу Ким Хен Чжуна соглашусь с вами, с девочкой тоже не все просто. И про то, что упал в глазах поклонников, тоже верно. Не по-мужски он себя повел. Бить женщину - это так грязно, если честно.
 
, №896808
+ 19   (21)
О ГНИЛОМ ЦВЕТОЧКЕ, история странная, нам много не известно… Сам певец вроде факт насилия не отрицает.
Dispatch, корейские СМИ - с их точки зрения видимо имели право, у них большой штат юристов, и обычно перед публикацией любого скандального материала, любые СМИ консультируются с ними. Плюс - цена вопроса, не знаю корейского законодательства, но вполне возможно, что например, штраф за обнародование личной информации без согласия составляет 1000 у.е., а доход от ее опубликования 50 000 у.е.

О ГНИЛОМ МУЖЕ
Это вообще жесть, в этой истории все хороши: и "милые" девушки, и "идеальный" муж. Все это еще раз свидетельствует о том, что не стоит слепо доверять представляемой нам корейским шоу бизнесом глянцевой картинке идеальных людей (кстати, к ситуации с Ким Хен Чжуном это тоже относится).

О ГНИЛОМ СОЧУВСТВИИ
я все же хочу верить в лучшее в людях! Но, скорее всего :th_21:

:th_57:
 
, №896807
+ 23   (25)
Полностью согласна с автором статьи. И про КХЧ, и про Ladies (скандал с Бен Хоном я просто не помню).
Даже жутко становиться, как будто в мой мысли кто-то залез, переписал слово в слово и поместил в свой блог.
Очень рада, что не только кучка скромных людей придерживается нейтралитета в скандале с КХЧ (включая меня), но и люди, четко выражающие свои мысли.
А про Ladies… Очень немногие звезды искренне написали свои соболезнования. У большинства получилось как-то сухо, будто их менеджер сказал: "Эй! все пишут соболезнования - и ты напиши, чтобы не выглядеть свиньей и не потерять фанов!"

Спасибо большое Rayley за эту статью :bubble-bear20: :bubble-bear20: :bubble-bear20:

Зачем любить,
Зачем страдать,
Пойду поем
И лягу спать :)

:bubble-bear30: :tbr-5:
 
, №896806
+ 19   (21)
Ах,а ничего вы такого плохого не написали,это люди неправильно поступают.Я согласна с тем что вы сказали,потому что всё так и есть.В наши дни много фальшивости и зависти,и мне также трудно верить в лучшее в людях.Так уж устроен мир сейчас,хотя нет,это мы люди такие плохие,к сожалению.

 
, №896795
+ 20   (22)
ГНИЛУШКА №1
А откуда у Dispatch взялись эти фото? Да еще так "вовремя",специально к туру подгодали? Почему девушка КХД решила предать огласке свои обиды именно в этот момент? У многих возникло чувство что дело явно сфабриковано. Да, КХД признался в рукоприкладстве, что уронило его репутацию в глазах многих(и моих лично), НО! Однозначно что "А" неискренна. Она сознательно "слила" информацию прессе "сгустив краски"(Зачем? Если ей нужны "просто извинения", ЗАЧЕМ было предавать все огласке? КОМУ-ТО это выгодно? ), а теперь прячется, понимая что если ее вычислят то отгребет она по полной. Так что тут оба не цветочки.

ГНИЛУШКА №2
Эгоизм, цинизм и жадность. Других слов нет. Девчушки решили поживиться(детский сад, ясельная группа) считая что репутация Ли Бён Хона для него важна, но просчитались, т.к он просто эгоистичный жадный циник. Женатый человек не постеснялся предать огласке свои похождения, не подумав каково будет его жене, даже осуждение общества его не остановило потому что включилась жадность. А для его жены классик уже дал рекомендации: "Уж лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один, чем с кем попало"

ГНИЛУШКА №3
Так же неоднозначно как а первых 2-х ситуациях, но гораздо короче - нельзя же всех под одну гребенку грести.

Вот как то так …
 
, №896773
+ 16   (18)
Многие группы и певцы, актеры, актрисы не знали о существование группы, как и мы. Соболезнование… просто меня удивила в начале предложение ах, ох, ааа, ооо может они так выражаются. После всего о них просто забудут.
На счет Ким Хен Джуна, он мой биас и им останется, честно отношения Dispatch меня честно шокировала. А то что он после 2 недель пришел чтобы дать показания, это уже дело правоохранительных органов Кореи. Буду ждать результата. Концерт в Пекине организаторы отменили в односторонним порядке
На счет Ли Бен Хона, он всегда был одним из моих любимых актеров, у меня был шок. Мне очень жаль Ли Мин Чжона, зачем ей такое счастье. и у меня тоже появляется вопрос: Он что после свадьбы на лева ходить? Об этом нам не знать

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №896756
+ 23   (25)
KORI, просто мне это показалось неискренним, если честно. Почти все посты. Кроме одного продюсера, но его никто и не вспомнил. Увы.
Ассоль, меня тоже немного тронуло, но как верно выразился Тэун из SPEED, в другое время поддерживать стоило. Ну, зачем этим погибшим девочкам эти первые места?
 
, №896750
+ 20   (22)
А я согласна полностью с описанием всех трех гнилостей, ну может быть только то, что дали группе первое место в музыкальных чартах тронуло моё сердце, честно говоря!!!
 
, №896749
+ 18   (20)
По-чему бы и не выразить соболезнование ??? Девочкам действительно тяжело … всем молчать, не говоря уже о из коллегах, звездах. … а на счет Ким Хен Джуна и Ли Бен Хона согласна …
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть