Голосовать
+ 145   (49)
3 ноября 2014 года в 20:10 | 3332 просмотра | 3 комментария

Блог Miss J: приключения в Корее, день четвёртый

<<<Читать день третий<<<
22 июля 2014 год.
Как я уже говорила, перед первым занятием все смогли узнать результаты теста и свой уровень. Я попала на второй. Всего их, как я поняла, было три. Нашей сонсэнним стала та самая прекрасная тётенька, которая принимала у меня speaking. Замечательный педагог, очень активная и весёлая, но самое классное, что всё понятно и подробно объясняет. И да, очень важно, что занятие проходит исключительно на корейском языке. Я была безумно рада, что практически полностью понимала сонсенним. Вот только бы ещё самой так говорить!!!
Занятия пролетели незаметно, и вот мы уже стоим у места встречи отправления автобуса на экскурсию. Сегодня была первая часть нашей культурной программы, которая немного изменилась. Изначально мы должны были увидеть Seoul Namsan Traditional Theater, но в результате поехали на шоу Нанта.
Это совершенно потрясающее, музыкальное, эффектное и очень смешное шоу, где практически нет слов. Сюжет, как я поняла, такой: три повара и один знакомый главного босса, который пришёл на замену и совершенно не знает ничего о кухне, готовят праздничный стол для свадебной церемонии. Их босс приказал, чтобы всё было готово к шести часам, поэтому есть только час, а блюд очень много.
И вот начинается шоу. Три актёра и актриса показали виртуозное владение ножами и другими кухонными принадлежностями. Их идеальная сработанность и чувство друг друга, когда они создавали тот или иной ритм, используя различные предметы, поражала и восхищала. Не знаю, как более точно объяснить, что они делают – это точно надо видеть. Во время действия они танцевали и даже иногда пели, а так же взаимодействовали с толпой и даже пригласили несколько человек на сцену поучаствовать в процессе готовки. Два раза вытащили наших ребят – двух девчонок и одного парня. Ох, как давно я так не смеялась!
Мне очень понравился главный шеф-повар, хотя, однозначно, все были на высоте.
И вот, наконец, наступает 6 часов, и 4 повара представляют блюда, приготовленные за столько короткое время. Я сначала не поняла, настоящая ли это еда. Настоящая. Правда, вот про торт не уверена. Я думала, что это конец шоу, но не тут-то было. После того, как все активно похлопали актёрам, они неожиданно продолжили выступление: стали играть на барабанах. Ох, как я люблю это дело. Всегда мурашки по коже бегут.
Впечатление это шоу произвело невероятное!! Советую всем обязательно сходить! Вы точно не пожалеете! Это уникальное в своём роде представление! Нигде больше вы его не увидите!!
Проходило шоу в театре Нанта на Мёндоне. К сожалению, не могу сказать стоимость билета, потому что он входил в культурную программу нашего университета. Но если вы сможете приобрести билет, ни за что на свете не пожалеете!!!
Вторым пунктом нашей поездки стал квартал Букчон, где сосредоточено большое количество традиционных корейских домов, в которых сейчас живут ооочень богатые люди или высокопоставленные лица.
Нам удалось посмотреть на них вблизи и даже попасть вовнутрь одного из домов. В этот момент я сразу же вспомнила все исторические дорамы, которые смотрела. Ощущение, что я уже была там раньше. Может быть, даже снималась. Ха-ха! Кстати, насчёт дорам. Наш гид показал домик, в котором проходили съёмки сериала с МинХо, правда не помню название…но это не "Вера", а что-то типа "Как приручить кого-то…". Следом за этим домом находится место, где жил предыдущий корейский президент. Очень необычное сочетание, не так ли?! :-)
Теперь немного о впечатлениях. Что же, народ вокруг стал всё больше и больше разглядывать нас и спрашивать, из какой страны мы приехали. Очень многие в разговоре, проходя мимо нас, говорили "Рощиа", то есть они, получается, знают, как звучит русский язык. Я была приятно удивлена!
Что ещё? Как уже писала раньше, в Сеуле очень много симпатичных ребят, но самое главное, что их больше, чем девчонок. Это сто процентов. Так что кто мечтает замуж за корейца, вперёд и с песней!!! =)
На сегодня всё! Увидимся совсем скоро!
Продолжение следует!
P.S. Следите за моим путешествием в этом блоге и на моей странице в Instagam - http://instagram.com/LILBEEJANE
 
Над материалом работали
Создатель
Miss J
Miss J
Кегли: Блог Miss J
 
, №1003319
+ 1   (1)
Как здорово, что вы побывали и изнутри посмотрели на Корею))) Очень интересно читать о Ваших впечатлениях, пишите больше! Будем ждать продолжения!! :th_57: :th_10: :th_10:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №956127
+ 7   (7)
у меня сейчас столько эмоций! :th_59: так интересно узнать про Корею изнутри! ее быт и жизнь за пределами съемочной площадки! спасибо большое за статью! буду с нетерпением и большим интересом ждать продолжения! :th_8:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №955940
+ 9   (9)
Спасибо! Очень интересно узнать о ваших впечатлениях. Пишите чаще и больше!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть