Голосовать
+ 206   (73)
12 августа 2014 года в 01:08 | 4872 просмотра | 13 комментариев

Блог sulimka: приключения в Корее, день третий

<<<читать день второй<<<
21 июля 2014 год.

Итак, сегодня был важный день, потому что я сдавала тест и speaking на определение уровня знания корейского языка. Очень волновалась, так как первый раз буду учиться в иностранном университете, а тем более корейском.
Когда я шла по направлению к главному корпусу вместе с другими корейскими студентами, почувствовала лёгкую ностальгию. Эх, как же всё-таки хорошо быть студентом!!!
Тест должен был проходить на 4 этаже. Мы не сразу разгадали, на каких лифтах можно доехать до него, поэтому пришлось покататься туда-сюда.
Хочу сказать сразу, что я человек, который старается впитывать всё, что происходит вокруг и не упустить ни одной детали, поэтому с первого же дня стараюсь обращать внимание на все мелочи.
И вот начался тест. Я смогла из 6 или 7 страниц сделать только три, так как на 4-й началась грамматика, которую я ещё не проходила. Это меня немного расстроило, но тут уж никуда не денешься. После письменного теста нас ждало небольшое общение. Сонсенним, к которой я попала, оказалась очень доброй, внимательной и приятной тётенькой. Она спросила, как долго я учу корейский, надолго ли приехала, проверила мои знания грамматики. Когда я заговорила про хобби, то, естественно, упомянула о своей любви к культуре Кореи. Сонсенним стало интересно, что конкретно мне нравится, и я ответила про кино, к-поп, самульнори, норэбан. Рассказала, что танцую в к-поп кавер-команде. Тут сонсенним спрашивает, есть ли у меня любимый певец. Мой молниеносный ответ заставил её улыбнуться. Естественно, это 2PM!!! Мне очень понравилась её реакция: "Ооооо!". Потом пришлось ещё раз упомянуть о тупиэмах, когда она поинтересовалась, хочу ли я поехать в Пусан и почему. К сожалению, не смогла нормально ответить, так как не знала много слов, поэтому выкрутилась следующим образом. "Один из участников 2PM – Уён – вырос в Пусане, поэтому я и хочу там побывать!", – улыбнувшись, сказала я. Сонсенним тоже заулыбалась и сказала, что этого не знала. Чёрт подери, она всё больше и больше начинает мне нравиться!!! Было бы здорово, если бы она стала нашим педагогом!
Как обычно за приятной беседой время летит незаметно, поэтому я даже опомниться не успела, как всё закончилось, и нам стали рассказывать о программе на 3 недели, а потом повели осматривать основные места, которые необходимо знать студентам: студенческий совет, столовая, книжный магазин, медицинский центр.
В Кукмине есть как своя столовая, так и бургерская кафшека. Естественно, я предложила как-нибудь сходить в корейскую, потому что габмургеры никому не нужны. Книжный магазин особо не поразил, поэтому лучше поеду в какой-нибудь другой и куплю в подарок для Чанни Достоевского.
Да, забыла сказать, что результаты теста будут известны на следующий день перед первым занятием. Очень интересно, куда я попаду.
После знакомства с универом я с девчонками поехала на долгожданный Мёндон, чтобы погулять, купить косметику, рюкзаки и диски, – таков план покупок.
Это был первый выезд из общаги, поэтому я дико нервничала. Метро у корейцев очень классное, хоть и медленное. Поезд можно ждать минут 5-10, да и едет он не так, как в Москве.
Пространства в поезде больше, а народу при этом меньше. В конце каждого вагона в углу есть места для инвалидов, беременных и пассажиров с детьми, причём сидения отличаются цветом от других. Туда садиться нельзя. Иностранцам, конечно, прощают, но, честно, не хочется, чтобы на тебя презрительно смотрели чёрт знает сколько корейских глаз.
В каждом вагоне работают кондиционеры, а вещи можно класть на полочки, которые находятся над сидениями. Ещё я обратила внимание, что, например, зонты корейцы спокойно кладут вниз, под ноги.
Очень показательный момент корейского метро – все без исключения сидят в телефонах. Я не видела пока ни разу хотя бы одного человека, например, с книгой. С газетой, вроде, были люди, но в целом все заняты своим телефоном.
Я очень боялась, что запутаюсь в переходах и пересадках, но метро у корейцев продумано до мелочей, поэтому на каждом шагу есть информация о станции на английском, китайском, японском. А ещё на каждой станции есть туалеты. Нам, москвичам, о таком стоит только мечтать!
В метро нашу компашку постоянно чуть ли не сканировали взглядом, особенно бабули с дедулями и молодые ребята. Я чувствовала себя чрезвычайно странно и неловко.
Но вернёмся к Мёндону. Эта улица – огромный торговый район, где можно найти одежду, аксессуары, косметику и прочие вещи. На каждом шагу находятся магазины косметики определённой марки: Misha, TonyMoly, It’s Skin, Beyond, Nature Republic и др. Если вы вдруг захотите покушать, можно полакомиться уличными закусками, как, например, топокки, попинсу, сладкая картошка, так и черешней, арбузами и ананасами.
Кафе и кофеен в Сеуле немеренно, поэтому в первый раз будет очень трудно сделать выбор. Мы так и не смогли :D
Первым делом я попросила девчонок, которые уже здесь были, зайти в косметические магазины. Ох, в каких мы только не побывали. В Nature Republic косметику рекламируют EXO, поэтому если ты приобретёшь продукцию на определённую сумму, тебе дадут в подарок веер или другие разные штучки. Магазинов этой марки на Мёндоне столько, что я в результате всё-таки решила приобрести что-нибудь и получить веер с Сыхуном, который мне нравится больше всего из Эксо. Но мне вручили какой-то блокнот, поэтому счастливицей я стала благодаря Алине, которая подарила два веера с Сыхуном и Бэкхёном. Ещё был Кай и Чанёль, но я взяла только двоих.
Эксы эксами, но любовалась я Сухёнчиком, который был везде! Это правда, что его лицо встречается на каждом шагу. И это так прекрасно, ведь он такой красивый! Сфоткалась с ним, Чон Соком и Ё Джин Гу.
Прогуливаясь по Мёндону, мы периодически покупали мороженое и фрукты. Конечно, последние в Корее очень дорогие, поэтому готовьтесь, но так хотелось покушать черешенки и арбуза, что мы не выдержали :)
Наконец, я нашла музыкальный магазин. Купила альбом бантанов и готиков (к нему мне ещё бесплатно подарили плакат, который я, к огромному моему сожалению, где-то потом потеряла) за копейки: каждый диск стоил в районе 500-600 рэ. Тупиэмов решила взять в следующий раз.
Ещё мы неожиданно наткнулись на палатку с всякими постерами и прочим стаффом и тут Иорданскую понесло: взяла постеров и прочего аж на 1500 тысячи рублей. Ух, я могу так все деньги отдать за день, поэтому надо попридержать коней!!:)
Нам с девчонками нужно было зайти в магазин аля "всё по 35 рэ", чтобы купить моющие средства, порошок и прочее для уборки комнаты. Этот магазин называется Daiso. Конечно, не сравнится с нашим вариантом. Столько всего классного и прекрасного качества по 1000-2000 вон! Да и размеры этого магазина поражают. Мы забили полную тележку, а в результате по деньгам получилось совсем немного.
День покупок удался на 100 процентов! Я купила практически всё, что мне было нужно.
Далее нужно было отправиться на Тондэмун, чтобы купить одежду, а потом встретиться с корейским другом Алины и вкусно покушать. Но что-то мы на Мёндоне заболтались, поэтому приехали как раз к времени встречи.
Ребята повели нас в какое-то местечко, где мы смогли попить пива и поесть курочки и всяческих закусок. Общались на английском и корейском. Точнее ребята иногда говорили по-корейски, за что им огромное спасибо! Я узнала очень много интересных игр, которые обычно устраивают корейцы, когда пьют. Мы же в свою очередь рассказали о своих. Время провели замечательно.
Обратно возвращались на такси, так как выпили, да и времени оставалось мало до закрытия общаги. Ребята любезно поймали нам машину, посадили и попросили, как это бывает в дорамах, довезти без приключений.
Я всё больше и больше начинаю любить этот город!!!
Продолжение следует!
P.S. Следите за путешествием Miss J в нашем блоге и на ее странице в Instagam - http://instagram.com/LILBEEJANE
 
Над материалом работали
Создатель
sulimka
sulimka
Кегли: Блог sulimka
 
, №1334692
 0
Весна, Весна давай тоже свой блок мути, про Корею пиши, где была и что видела))) :whitebear_033: :bubble-bear52:

Превосходный материал!Прочитала с удовольствием :bubble-bear39:
 
, №964181
+ 6   (8)
я то же люблю 2РМ))) :bubble-bear36: прям какая то гордость распирает, когда о них рассказывают другим людям!
:bubble-bear53: спасибо за блог. обучение в Корее - это невероятно интересно!

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №957364
+ 5   (7)
Ох как я тоже хочу туда ,хоть на денёк хоть на пол денька :tbr-19: :tbr-19: :tbr-19: Спасибо автору за прекрасно проведённое время в Ю.Корее :bubble-bear29:
 
, №869862
+ 18   (20)
Интересно было почитать! Спасибо Miss J и sulimka, буду ждать продолжения! :th_10:

Напои меня мыслями о тебе
 
mary14
, №869748
+ 15   (17)
sulimka если можешь добавляй и несколько фотографий было б интересней почитать , :bubble-bear53: :bubble-bear02: :tbr-17:
 
mary14
, №869728
+ 13   (15)
:th_3: :th_3: :th_3: круто :th_26: :th_4:
 
, №869697
+ 15   (17)
Спасибо большое за продолжение рассказа. :bubble-bear53: :bubble-bear53:
 
, №869619
+ 21   (23)
Очень интересный рассказ,особенно тем кто очень хочет отведать Корею,СПАСИБКИ!!! :bubble-bear20:
 
, №869602
+ 20   (22)
:th_10:

당신이 미소를 만드는 부정하지 마십시오.
 
, №869585
+ 20   (22)
Вы молодцы!!!))) Спасибо вам) я тоже туду хочу…)

Дорамакун самый лучший!!!

Теперь не смогу часто заходить из-за учёбы… Это она виновата!!! :bubble-bear21:
КОГДА И ПАПКА ЯН ПЕРЕСТАНЕТ МЕНЯТЬ ДАТЫ РЕЛИЗОВ?!?! :bubble-bear44:
 
, №869578
+ 20   (22)
так здорово, что в Корее у нас есть свои глаза и уши, которые помогают нам понять культуру и быт этой страны! :th_3:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №869564
+ 19   (21)
Очень интересно, спасибо!
Люблю рассказы "погруженцев" в культуру. По ним можно лучше всего познакомиться со страной не с фасада, а изнутри.
Автор такая молодечик! Прикольно пишет и очень подробно. Волновалась за нее на экзамене. А в целом - завидую. Хочется все это самой увидеть.))

Not all those who wander are lost…
 
, №869549
+ 20   (22)
sulimka :bubble-bear18: спасибо за рассказ

Исчезни любое бедствие!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть