The Riddler

The Riddler

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 17 мая 2015 года
Последний раз видели: 24 июня 2017 года в 22:35

Комментариев: 128
Симпатий: 2516
Рейтинг: 5208 (1% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

19 мая 2017 года 22:54, рейт: 15

Ну и мясорубка! Папашка-король простой, как пять копеек: "Сынок, я тебя хотел спасти, поэтому отдал Ацццкой конторе воду!" А как насчет того, что сам хотел силы и власти, поэтому решил пойти на поводу у Пёнсухве??? Внученька Хва Гун, имхо, будет опаснее, чем ее дедушка и отец вместе взятые (не могу смотреть на актера, играющего отца Хва Гун, до сих пор помню, как его персонаж разрушил такой великолепный броманс в "Гоблине"). И уже который раз сцена, в которой мечом отбиваются от града стрел, вызывает недоумение и скептицизм - ну не верю я, что это возможно!

13 мая 2017 года 12:30, рейт: 18

Котик из "Шрека" бьется в истерике, потому что глазки Сын Хо из-под накидки на Га Ын верх милашества! Не парень, а просто солнышко) Мёнсу был очень хорош своим безумных взглядом в жажде мести, действительно, боль от потери родных и любимых толкает нас на самые необдуманные поступки. Аццкая контора во главе с дедушкой и внученькой бесит страшно! Блин, вот зрение у внученьки, крошечную точку на шее принца с любого расстояния рассмотреть может, а ведь в те времена "Лютеин комплекс" еще не придумали! (привет всем тем, кто посадил зрение за просмотром дорам). Очень понравился новый персонаж, страж принца, а его метод поиска просто верх гениальности!)))

11 мая 2017 года 23:00, рейт: 18

Ну что ж, всех, кто решил смотреть "Человека в железной маске" по-корейски с почином! От просмотра получила море удовольствия, все же костюмированные дорамы очень яркие, колоритные, у зрителя есть возможность нырнуть в море красок! По сюжету пока мало что можно сказать, но аццкая контора не дремлет! А король, блин, наивная полевая ромашка - хотел власти и ничего за эту власть не отдать? Когда учился в Сюнгюнгване, книжки надо было внимательнее читать, там корейскими буквами черным по белому написано: "Бесплатный сыр только в мышеловке!" Принц наш сам как оранжерейный цветочек, но с таким шибанутым на всю голову папашкой другого ждать не приходится. "Амазонка", она же внучка Аццкого главы, сразу почему-то вызывает раздражение, может, своим сильно залакированным "Тафт 3 погоды" локоном, томно спадающим на личико? Со Хён как всегда умница и красавица)… Даа, тяжка жизнь корейского айдола, пришлось идти воду продавать))) Мой любимый картавый котёнок Мёнсу) Про него ничего говорить не буду, в любом случае буду пристрастна. Позабавил момент с упоминанием принца, что похож на токкэби (привет Гон Ю!)) Очень хочу увидеть такой же запоминающийся броманс, как в "Гоблине", страданий и слез нам и так обеспечат сценаристы. И очень жду тот ОСТ, что звучал, когда герои прошли совсем рядышком)

22 января 2017 года 10:16, рейт: 30

Я уже седьмой год подряд себе говорю, что надо беречь нервы и смотреть что-то типа "Кармелиты" или "Универа". Но судя по тому, что наревелась за 2 последние серии на полгода вперед, сама же к себе не прислушиваюсь) Только что закончила просмотр, мысли разбегаются как тараканы от дихлофоса… Больше всех удивила Санни. Столько лет все хранить в себе и настолько идеально притворяться, что ничего не помнит, что ни брат, ни подруга, ни возлюбленный ничего не заподозрили!!! И это бесконечное одиночество! Если посмотреть на судьбы Ын Так и Санни, то просто утопиться в слезах можно: одна встретила любовь молодой девушкой, маленький кусочек счастья, потом долгих 9 лет бессонных ночей, беспричинных слез, постоянные баночки с таблетками и истерики в дождь, никакой личной жизни… И вот опять маленький кусочек счастья, когда каждый день прожит как последний, выбор, который не могла не сделать, и погибла… И Санни - яркая красавица, на которую мужики слюни пускают литрами, но она все ждет кого-то, не зная, кого… Дождалась…Вспомнила… И это принесло только боль, для смертной и Жнеца нет общего хэппи-энда. Опять же, одиночество, груз воспоминаний, как она жила эти 30 лет, была ли у нее семья, дети? Думаю, нет… Хотя поцелуй в конце актрисы и детектива был бальзамом на мою израненную переживаниями именно за эту пару душу) Надо понимать, оба не помнят, кем были в прошлой жизни, хотя чай не пили, но это любовь с первого взгляда? Не смогла так же остро переживать за пару Ын Так и Шина, хотя и ревела белугой от сцены в чайной… И поступок Ын Так показывает, что наша судьба предопределена, но есть моменты, когда мы сами делаем выбор и сами являемся ее творцами. И да, не понятен момент с перерождением: Шин же остался бессмертным, он ее перерождения все время так ждать будет? Сколько суждено на сей раз длиться их счастью? Она-то так и осталась смертной.
Мне жаль только, что Док Хва так и не встретил ту самую) Зато за него можно быть спокойным, рядом мудрый председатель Ким, у которого он за четвертое дитя, видимо, самое младшее))) Забавная сцена была, довели мужика своими сверхспособностями, что аж в обморок свалился!
Какой же замечательный в "Токкэби" броманс! Хочется надеяться, что хотя бы часть этой дружбы перейдет в реальную жизнь) И, помечтать, может, Дон Ук и Ю Ин На начнут встречаться?))

Замечательная дорама, можно сказать, два месяца жила от пятницы и до пятницы) И мой плейлист ощутимо так пополнился) Огромное спасибо всей команде "Токкэби" и фансаб-группам, которые подарили нам сказку!

21 января 2017 года 00:21, рейт: 21

Только хотела написать, что 14-я - как бальзам на душу, но увидела превью и снова стало дурно. Уверена в том, что Ынтак все вспомнит, а вот за Санни и Жнеца очень переживаю! В той жизни не были счастливы, ну пусть хоть в этой будут! И не смотря на возвращение Шина (безумно понравилась эта сцена, она позвала - и он пришел оттуда, откуда не возвращаются), грустно: Ынтак сидит на таблетках и рыдает ночами, Санни уже под сороковник, обе одни-одинешеньки, ни семьи, ни детей, ни даже ухажеров. Ван Е оставили воспоминания о чужой любви, как будто ему от воспоминаний о своей любви боли мало. Единственное, что радует - броманс вновь с нами! Я дико по нему соскучилась, эти шутливые препирательства, а лица-то то при этом какие у обоих!) …Подумать только, завтра закончится эта сказочная дорама, не хочу с ней прощаться…И, главное, как! Упорно верю в Ким Ын Сук, пусть легким росчерком ручки или набором клавиш на ноутбуке подарит всем героям счастье! И на моей памяти впервые так издеваются над зрителями - ОСТ, впервые прозвучавший во 2 серии, раскрыли аж в 14!!!

17 января 2017 года 18:29, рейт: 17

Фильм для одноразового просмотра, имхо. Его смотреть - все равно что читать тайком от мамы любовный роман в мягкой обложке с надписью "Издательство "Шарм"))). А вот если воспринимать как пародию, то очень даже неплохо, но опять же на один просмотр)

17 января 2017 года 18:27, рейт: 7

Какие молодцы, очень рада за них! Очень гармоничная пара, счастья им и здоровья их деткам!

14 января 2017 года 01:26, рейт: 29

13-я серия, которую надо смотреть в одиночестве, с ворохом носовых платков, тазиком для слез, годовым запасом валерьянки или бутылкой коньяка, а лучше двумя… Все настолько плохо, что хоть караул кричи. Но я по-прежнему верю Ким Ын Сук, если все настолько плохо, значит, все должно быть хорошо! Это чучело полуразлагающееся с мерзким языком сама бы на лапшу нашинковала, скотина, такой броманс развалил! Момент, когда Шин берет телефон Докхва, чтобы услышать голос Жнеца - чуть не до истерики. Интересный ход с наказанием, вот и подтверждение того, что отсутствие воспоминаний иногда во благо… Наконец-то мы дождались его - настоящий поцелуй, с обещанием вечной любви и горьким привкусом слез на губах… Жнец и Санни, точнее, Ван Ё и Ким Сан…для меня эта пара стала главной. Сколько боли и страданий оба вынесли, они просто обязаны быть вместе и счастливыми в этой жизни! И все равно не могу оставить надежду, что тот, кто идет за ждущей за столиком в ресторане Ынтак - Ким Шин. А теперь остается запастись терпением и ждать следующую неделю…

8 января 2017 года 07:34, рейт: 23

12-я. "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу…" Что-то мне совсем после нее плохо. И Жнец ассоциируется именно с таким грустным плюшевым мишкой, которого хочется обнять и утешить. По сути, самое страшное наказание Ван Ё уже получил, когда понял, что натворил и исправить ничего нельзя. А вот это существо в мятом балахоне и с синюшным языком…как вспомню, так вздрогну, где мой тазик? Очень хочу, чтобы наши бессмертные мужчины объединились и накостыляли ему по первое число! А вот реакция Санни мне понятна: если женщина любит, хоть любимый дважды жнец, плевать. И обнимашки с братом тоже, ведь если посмотреть, она очень одинока, а тут родная душа появилась. Ничего не знаю, Токкэби просто обязан простить! И да, лихо на Докхва накатило! Был очень крут, куда там людям в черном!)И как же грустно от осознания того, что осталось всего 4 серии этой замечательной дорамы…

7 января 2017 года 01:28, рейт: 22

11-я. Ничего не могу с собой поделать, танцы с бубном на стуле и сгрызенные ногти - всецело ответственность Санни и Жнеца. Как раз та ситуация, когда за вторую пару переживаешь больше, чем за главных героев. Как бы то ни было, у них любовь: как Токкэби своей невестой любовался сквозь объектив, как ревновал, как бросился спасать и обнимал) И как Ынтак подумала сначала, что карточка с именем Шина пришла… Понятно, что девочка боится, положа руку на сердце, кто бы из нас не побоялся умереть, тем более, когда только начинаешь жить? Растрогал и стал неожиданностью момент с появлением Самшин на выпускном, Ын Так было так жалко: все же есть в нашей жизни моменты, которые обязательно нужно разделить с семьей, они подарят тепло и улыбку от воспоминаний еще долгие годы, а когда ты в эти самые моменты один…это очень больно… И поделом той зловредной училке досталось!) Броманс стабильно радует: Демон читает книжечку, Жнец гладит белье… потом пиво и разговоры по душам на сон грядущий…)) А если серьезно, страшно как-то от мысли, что будет, когда Жнец вспомнит себя прежнего! Момент с "проявлением" Санни своего УБина вызвал странную реакцию…не, все драматично, напряженно, прочувствованно, но, блин, "Ын Би - дочь Хэ Чжин" и на Санни нет "Грин Пис", вон как драгоценное деревце оборвала варварски! Себе же хуже и сделала… От такого впору с ума сойти. И еще мыслишка, которая уже несколько дней крутится в голове: а ведь по сути, несовершеннолетняя девочка живет с двумя взрослыми мужиками, ни один из которых ей не родственник и даже не опекун, и соседей у них нет и никому это не кажется странным! Зрителям, в общем-то, тоже, мы ж дораму смотрим, а про оценку подобной ситуации в жизни умолчим… Пойти головой о стену побиться, что ли - я люблю голос Эйли, но… мой ОСТ, где же ты??? Когдаааааа?

1 января 2017 года 14:17, рейт: 24

iphant, тот, что жду я, стал звучать чаще, поэтому надеюсь вскоре услышать композицию целиком. Уже не первый раз замечаю, подразнят чем-нибудь особо классным и сиди потом ногти кусай серий 5-6…

1 января 2017 года 14:06, рейт: 26

10-я. Новый год везде, даже в дораме. И от этого праздник еще душевней) Интересный исторический экскурс, какой же мерзкий этот евнух! Хотя история знает много примеров, когда "свита делает короля". И Король как марионетка, управляемая умелым кукловодом… И самый обалденный момент - поход за луком! Это ж надо идти так, будто собираются мир спасать, у Дон Ука на плечах красиво развевается половина медведя…))) Вообще что Токкэби, что Жнец одеты с иголочки,такие красавцы! Куда опять ныть про таинственный ОСТ?)))

31 декабря 2016 года 12:43, рейт: 23

У меня после просмотра 9 возникла совершенно бредовая идея: а может, Королева Короля не любила, а кольцо это подарил тот, кем Жнец был в прошлой жизни? Спалился наш Ким У Бин конкретно, причем совершенно глупо. Да и Токкэби насторожился и вряд ли теперь будет думать о хозяйке закусочной как о красивой женщине и работодателе Ынтак. Курорт хорошо прорекламировали, но снег скрипит как-то ненатурально. Простебали самого Гон Ю и популярные бойзбэнды, очередной перл от Ким Ын Сук-шши. И да, такой ужас на лицах наших бессмертных в момент: "Это человек! И он не мертв!"))) И опять на 41 минуте тот ОСТ, который мне спокойно жить не дает!

29 декабря 2016 года 19:18, рейт: 15

Милая незатейливая вещица, но со смыслом. Этакий "День сурка" по-корейски под соусом из "Shut up!". Герой Мёнсу по первым сериям скотина недобитая, конечно, крутая тачка и секси-красотки куда интересней тихони, которая готовит, вяжет и заботится даже о воде, которую пьет Ю Тан. Да и друзей продинамить можно, подумаешь, дружба, кому она нужна, позапрошлый век! В свете "Гоблина" мне почему-то кажется, что девочка в красном - Самшин-хальмони) Ну что, у Ю Тана еще есть 6 серий для работы над ошибками. Инспиритам смотреть однозначно, хотя Элька как всегда переигрывает. Девочка очень милая, такая теплая и спокойная красота. И да, прости, Мёнсу, ты бы на меня обиделся за эти слова, но что ж ты зараза такой красивый! Хотя за столько лет могла б я уже и привыкнуть, но…)

25 декабря 2016 года 11:52, рейт: 20

8-я. Страсти накаляются. Безумно понравился момент, когда Док Хва "заложил" Жнеца с его реакцией на портрет, и потом прятался за спиной "самчона". Ничего не могу с собой поделать, но Санни и Жнец все больше заставляют за них переживать, в то время как гадания "вытащит меч-не вытащит" малость поднадоели. И опять этот загадочный ОСТ на 34 минуте, аррр, как же я хочу его полностью услышать!