Голосовать
+ 298   (100)
9 сентября 2016 года в 17:57 | 23989 просмотров | 20 комментариев

"Алые сердца" - отношения между принцессой Ён Хва и принцем Ван Со

Итак, до и во время периода империи Корё (918-1392 гг.) были часты случаи бракосочетания между родственниками. Если заглянуть вглубь многовековой истории Кореи, то можно узнать интересные вещи. Например, 24 короля-правителя государства Силла имели браки с королевами с одинаковыми фамилиями и бонами ("бон" - место, местность, населенный пункт, из которого пошёл род или семья людей).
Тогда бракосочетание между двоюродными братьями и сёстрами, женитьба на тёте (сестре матери) и племяннице было обычным явлением. Часто традиции были продиктованы с целью укрепить королевскую власть и чтобы нажитое богатство не уходило на сторону. В королевстве Силла король Хёджон выдал замуж дочь за своего младшего брата. Император Корё по имени Кванджон (Ван Со) был женат на единокровной сестре по отцу (Ён Хва). Император Коджон был женат на младшей сестре своего дяди.
После 15 века, особенно в период королевства Чосон, при правлении династии Ли были строго-настрого запрещены законом браки между родственниками и молодыми людьми, носящими одинаковую фамилию и бон.
Сейчас в Корее запрещается бракосочетание между родственниками. Очень надеемся, что данная статья расставит все точки над "i", и вы перестанете так удивляться увиденному в дораме. Мы советуем вам принять всё, как исторический факт, который уже никак не изменить.
А так же напоминаем, что это костюмированный исторический сериал, и исторические факты могут быть изменены.
Статьи по теме: Корея. Фамилии и имена
Текст: Kaia
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1440568
+ 18   (20)
Вот и правильно. Давно подобный ликбез надо было провести, чтобы кое-кто напрасно не возмущался!!! :tbr-14:

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1440564
+ 20   (20)
Мне кажется в то время родственные браки были нормой для всех императорских семей Азии и как уже многими упоминалось, Европа и Россия не были исключением в этом вопросе. Ведь брак был исключительно политической сделкой, а чтоб жениться на любимой женщине наследникам приходилось отрекаться от престола и это факт, но чаще любимые женщины становились просто наложницами… Мне кажется, что родственные браки были нормой, лишь потому что тогда ничего не знали о генетических последствиях такого союза.
Если вспомнить древний Египет, у фараонов рождалось огромное количество больных и даже мертвых детей, а все потому что в брак вступали исключительно родные братья и сестры…
Так что думаю так как эта дорама историческая, ничего страшного что сестра питает теплые чувства к брату, раз это веение того времени. :bubble-bear52:
 
, №1440544
+ 12   (12)
И не только в Европе, но и в России практиковали!Дабы удержать престол и власть!
 
, №1440537
+ 15   (15)
Спасибо. Уже разобрались. Это было не только в Корё, но и в средневековой Европе тоже. Так что они не первооткрыватели. Много ге тогда такое было. Чтобы деньги , власть из семьи не ушли на сторону ит.д. и по прочей для нас, сегодняших неприемлемой лабуде.
 
, №1440522
+ 17   (17)
Да такое практиковалось не только в Корее, но и в Европе таких фактов предостаточно, когда браки королевских особ заключались между родственниками, в целях укрепления власти.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть