Голосовать
+ 45   (15)
13 декабря 2022 года в 09:39 | 561 просмотр | 2 комментария

Южная Корея унифицирует систему подсчета возраста

Начиная со следующего года "возраст по дате рождения", который является международно признанным стандартом, будет единообразно использоваться в судебной и административной сферах.
В Корее существует три основных способа рассчитать свой возраст: фактический возраст по дате рождения, возраст по году рождения и корейский возраст, который используется всеми в корейском обществе.
В настоящее время метод расчета возраста в Южной Корее использует корейский возраст, который широко используется корейским обществом - эта система подсчета добавляет к вашему возрасту 1 год, поскольку включает 9 месяцев пребывания ребенка в утробе матери.
Например, человеку, родившемуся в декабре 1992 года, в этом году исполнится 31 год, так как начался новый год. Поэтому, если кто-то спросит: "Сколько тебе лет?" человеку, родившемуся в декабре, этот человек все равно скажет "31", даже если его день рождения еще не прошел. Это корейский возраст.
К сожалению, это вызвало много путаницы, поскольку Корея использует все три системы подсчета возраста в зависимости от ситуации.
Министерство государственного законодательства провело опрос общественного мнения относительно унификации системы учета возраста, и 8 из 10 граждан (81,6%) согласились с необходимостью унификации системы. Кроме того, 86,2% граждан заявили, что будут использовать дату рождения в своей повседневной жизни после вступления закона в силу.
Ожидается, что эта поправка будет принята на пленарном заседании Национального собрания после пленарного заседания Судебной власти и судебного комитета 7 декабря и вступит в силу через шесть месяцев после обнародования.
Согласно поправке, дата рождения будет учитываться вместе с датой рождения при расчете возраста. Если ребенку меньше 1 года, будет указано количество месяцев после рождения. Тот же метод будет применяться в административной сфере, за исключением случаев, когда существуют особые правила.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 
, №1736623
+ 7   (7)
Ну таки логично, чего головы морочить, хд.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1736622
+ 7   (7)
Неужели это свершилось?!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть