Голосовать
+ 35   (12)
28 ноября 2022 года в 18:36 | 649 просмотров | 1 комментарий

9 дорам, которые познакомят вас с жизнью в корейской провинции

Seaside Village Chachacha"Приморская деревня ЧаЧаЧа" (2021)
Юн Хе Джин (Шин Мин А / Shin Min Ah) открывает стоматологическую клинику в вымышленной приморской деревне Гонджин, где она встречает очаровательного мастера на все руки Хон Ду Шика (Ким Сон Хо / Kim Sun Ho), также известного как Шеф Хон. Устроившись в деревне, она приспосабливается к медленной жизни в Гонджине.

When the Camellia Blooms"Когда цветет камелия" (2019)
Дон Бэк (Гон Хё Джин / Gong Hyo Jin) – мать-одиночка, живущая в маленьком городке Онсан. Дон Бэк управляет баром "Камелия", и жители городка часто сплетничают про нее. В нее влюбляется местный полицейский Хван Ён Шик (Кан Ха Ныль / Kang Ha Neul), который будет добиваться ее сердца и защищать от серийного убийцы, который бродит по округе.

Agreeably Warm"Тепло и уютно" (2015)
Трудоголик Ли Чон Джу (Кан Со Ра/ Kang So Ra) после серии городских приключений переезжает на остров Чеджу, чтобы начать новую жизнь. Там она знакомится с беззаботным Пэк Гон У (Ю Ён Сок / Yoo Yeon Seok), шеф-поваром и владельцем ресторана "Тепло и уютно". Он из богатой семьи, но живет так, как ему хочется.

I’ll go to you when the weather is nice"Я вернусь, если будет хорошая погода" (2020)
История рассказывает о виолончелистке Мок Хэ Вон (Пак Мин Ён / Park Min Young), которая бросает свою неудачную жизнь в Сеуле и возвращается в деревню Букхён в провинции Канвондо. Там она снова встречает Ын Соба (Со Кан Джун / Seo Kang Joon), одноклассника, который теперь управляет книжным магазином.

Let's Eat 2"Давай поужинаем 2" (2015)
Во втором сезоне, который вполне можно смотреть отдельно от первого, главный герой – страховой агент и популярный блогер Гу Дэ Ён (Юн Ду Джун / Yoon Doo Joon) – уезжает из Сеула после серии личных неприятностей. Он снимает новый дом, а также встречает свою бывшую одноклассницу Пэк Су Джи (Со Хен Джин / Seo Hyun Jin).

Top Star Yoo Baek"Суперзвезда Ю Пэк" (2018)
Главный герой Ю Пэк (Ким Джи Сок / Kim Ji Suk) – бывший участник айдол-группы и популярный певец и актер. Он не пытается быть хорошим парнем, эгоцентричен и честен до жестокости с другими людьми. Однако он попадает в проблемы и вынужден сбежать на далекий остров. Он начинает жить в доме местных жителей и встречает девушку-ныряльщицу О Кан Сун (Чон Со Мин / Jeon So Min), которая управляет небольшим магазинчиком.

Modern Farmer"Современный фермер" (2014)
История рассказывает об участниках рок-группы Excellent Souls (ExSo), которые решают оставить свою жизнь в Сеуле, уехать в небольшую деревню и заняться сельским хозяйством. Главные роли в дораме сыграли Ли Хон Ки / Lee Hong Ki и Хани Ли / Honey Lee.

Racket Boys"Мальчики-ракетки" (2021)
Дорама рассказывает о группе подростков из сельского городка, мечтающих играть в бадминтон. Юн Хён Джон (Ким Сан Гён / Kim Sang Kyung) когда-то был очень хорошим игроком в бадминтон, но теперь он изо всех сил пытается свести концы с концами ради своей семьи. Он начинает тренировать в средней школе Хэнама команду по бадминтону, находящуюся на грани расформирования. В ней всего три игрока, что не хватает для того, чтобы принять участие в соревнованиях, и сын Юн Хён Джона присоединяется к команде.

I Don’t Want To Do Anything"Я ничего не хочу делать" (2022)
Ли Ё Рым (Ким Соль Хён / Kim Sul Hyun) бросает её парень, и вскоре после этого в результате несчастного случая погибает и её мать. Она переживает один из худших моментов своей жизни. Поэтому Ё Рым принимает решение жить совершенно другой жизнью и вообще ничего не делать. Она бросает работу и переезжает в маленькую деревню, где всё незнакомо.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 
, №1735937
+ 9   (9)
Спасибо за информацию о 9 дорамах про жизнь в корейской провинции.
Посмотрела лишь две: "Тепло и уютно"-2015 и "Когда цветет камелия"-2019/дважды/. Они оставили приятное впечатление.
В планах на просмотр: "Я вернусь, если будет хорошая погода"-2020 и "Я ничего не хочу делать"-2022.

:kpop2: :bubble-bear39:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть