Голосовать
+ 21   (7)
13 ноября 2022 года в 18:10 | 436 просмотров | 0 комментариев

OMEGA X пытались заставить выступать с COVID-19 на концерте в Чили

Недавно канал SBS выпустил новый репортаж об абьюзивном поведении бывшего гендиректора Spire Entertainment в отношении группы. Помимо уже известного случая в туре, были обнародованы переписки гендиректора Кан с участниками и новые детали.
Участники рассказали, что подвергались нападками со стороны женщины ещё до тура: "Генеральный директор Кан Сон Хи звонила мне на рассвете и разговаривала со мной в течение одного-двух часов, хотя время для практики ещё не пришло. Она продолжала отправлять сообщения в KakaoTalk, и если мы не отвечали, очень злилась. Из-за этого у участников усилились симптомы панического расстройства".
Когда менеджер группы попытался избежать сообщений Кан Сон Хи от имени Чжэхана / Jehyun, Кан Сон Хи словесно оскорбила участника и сказала им немедленно "сойти с самолёта".
Гендиректор Кан: "Менеджер [имя], ты вызвал недопонимание между артистом и компанией с помощью всевозможной лжи. Ты уволен. Если ты будешь сопровождать наших артистов, я подам иск. [Имя], вон из самолёта. Это приказ. [Имя] и Ким Чжэхан, сойдите с самолёта. Вы все будете оштрафованы за нарушение приказа компании. [Имя] и Ким Чжэхан, выходите из самолета. Вы двое, вон из самолёта. Высаживайтесь. Вы двое, вон. Я повторю ещё раз. Покиньте самолёт. Ты не только уволен, твой контракт расторгнут. Оба, выходите из самолёта. Немедленно сойдите с самолета, [Имя]. Ким Чжэхан, выходи. Думаешь, я шучу?"
28 сентября гендиректор Кан Сонхи и её муж, директор компании Хван Сону, узнали, что 4 участника заразились COVID-19 и у них высокая температура. Молодым людям велели скрыть результаты и выступать на концерте в Чили. 2 айдола завершили репетицию, но всё равно не смогли выступить из-за температуры. Карантин, естественно, никто не соблюдал, хотя в Чили он действует.
Директор Хван Сону: "Это чрезвычайная ситуация. Соберитесь. Участники, соберитесь и действуйте как профессионалы. Вам нужен групповой менталитет, вот как вы должны реагировать.
Участники: Хорошо.
Директор Хван Сону: Так вы получите реальный опыт. Не делайте ничего самостоятельно. Мы сейчас на войне. Вы сейчас в Чили. Это экстренный кризис. Никто не собирается помогать. Удачи. Участники Хёк / Hyuk, Йечан / Yechan и Кевин / Kevin должны исполнить 3-4 песни из пятнадцати, а затем отдохнуть за кулисами. Чжэхан в это время скажет фанатам, что те четверо плохо себя чувствуют, и искренне извинится перед фанатами. Тогда фанаты подумают, что всё нормально. Или [эти четверо] могут попытаться исполнить более медленные песни.
Хёк: У меня температура и снова ломит тело. Я ещё и голос потерял.
Директор Хван Сону: Тогда, Хёк, поздороваешься с фанатами и будешь держаться в стороне.
Гендиректор Кан Сонхи: Если чувствуешь себя плохо, прими горячую ванну"
.
Все закончилось тем, что 4 участника не смогли выступить: из одиннадцати человек на концерте в Чили выступало 7.
Spire Entertainment сообщило фанатам, что Чжэхён, Кевин, Хёк и Йечан не смогут выступить из-за "проблем со здоровьем", но они "очень хотели это сделать".
4 участника OMEGA X в настоящее время проходят лечение от панического расстройства, беспокойства и бессонницы. Официальный представитель Spire Entertainment сообщил SBS, что компания официально извинилась перед айдолами, а Кан Сон Хи подала в отставку, взяв на себя ответственность.
Однако также выяснилось, что Spire Entertainment отправило каждому участнику запрос на урегулирование ситуации, требуя от них выплату от 300 млн вон до 400 млн вон в качестве компенсации.

OMEGA X
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть