Голосовать
+ 42   (14)
1 ноября 2022 года в 11:12 | 921 просмотр | 7 комментариев

Представитель Ю А Ина опроверг слухи о том, что актёр был в районе Итэвон в ночь трагедии

Ранее распространились различные слухи о том, что знаменитости и известные инфлюенсеры были в районе Итэвон в ночь трагедии, и толпы в различных местах скопились именно из-за их появления.
Многим инфлюенсерам и знаменитостям, оказавшимся в схожих слухах, также пришлось прояснить свою позицию.
По информации полиции Сеула количество погибших в давке в Итэвоне увеличилось до 156 человек на 1 ноября. Тяжело раненая девушка умерла в больнице. В трагедии погибли 101 женщина и 55 мужчин.
Траур в Южной Корее продлится до 5 ноября.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: K-News
 
, №1734364
+ 3   (3)
Aspirink@, виновата система, кот-ю бы хорошо поменять, а выпиливать одного чиновника, смысла не имеет. Смысл не в публичной казни и поиска виновных, смысл в понимании где веревка порвалась и ее замена. И да, человек хозяин своих решений. В фильме Паразиты хорошо видно, что подвальные сидели и ждали, но сами не делали ничего, только обвиняли и завидовали… конечно так проще жить с одной стороны.

В Этой ситуации жалко людей, надеюсь примут к сведению и не допустят повторения.
да жаль, и жаль что молодняк, но не стоит снимать с них ответственности за свою жизнь и винить лишь других. Это не тот случай. Скажем, авиакатастрофа происходит по чье то вине, Севоль утонул по чье то вине. Но наводнение и давка Итэвона не имеют подобного наратива, это просто молчаливое согласие всех с тем что имеем и наплевание на благоразумие. По сути в трагедии виноваты все кто в тот вечер вышел на улицу и принял решение попереться в Итэвон и непременно в этот переулок.
насколько помнится по горячим следам пытались найти конкретного Люцифера, ответственного за ситуевину, тут и конфетки с наркотой и звезда сияющая от кот-ой глупеют люди… но как оказалось не было иллюминатов. Но стоило помнить, что Хеллоуин это день смерти и в Америке и Англии принято было его справлять дома, ублажая мертвых духов. Но опять же мы живем в мире постиндустриального постмодерного общества, где потребление возведено в золотого тельца… развлечение любой ценой это лозунг потребительского общества.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1734357
+ 4   (4)
карин777, если правительство не может обеспечить более менее бюджетном жильем, людям на улице ютится?)) Возможно они так живут, потому что нет других вариантов? У нас тоже людям на голову крыша падает, многие дома в аварийном состоянии, что они могут? Не все могут позволить купить себе новый дом либо квартиру. В этой ситуации виноваты они?
Иначе если искать виновных, то вместе с недоглядом властей, стоит винить абсолютно всех в этой толпе за отстутвие здравого смысла.
В этой ситуации так сложилось, скажем при сопутствующих обстоятельств + неуправляемая толпа (одно определение толпа о многом говорит). В Этой ситуации жалко людей, надеюсь примут к сведению и не допустят повторения.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1734355
+ 3   (3)
Aspirink@,
Это черта практически всех людей, не надо ее национализировать.

не везде выпячено это на таком уровне. Именно в ЮК принято винить в любом случае кого то другого. Вот этот Итэвон он показатель, впрочем как и стихийное бедствие. Обычно, если происходит форс-мажор, люди после предотвращения начинают видеть слабые места организации, социальной системы, строительства и т.д… и стараются это уже исправить, никого громко не обвиняя, надо было раньше. Знал бы соломки подстелил. А тут после наводнения все свалили на правительство за подвальные дома, но позвольте, до того жили и не тужили, снимая это как дешевое жилье и дальше бы жили ничего не предпринимая, но как рак на горе свистнул, виноваты все, ну кроме нас самих. У человека должна быть ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи и это даже без учета поводыря.
В цивилизованном обществе идет учет ошибок и обоюдная ответственность, но не поиски ведьмы, чтобы всю вину на ведьму скинуть и сжечь, главное сами мы не виноваты. И когда сжигают ведьму, проблему не устраняют, просто толпа успокаивается.

Как по пословице, все бывает в первый раз, человеческий фактор никто не отменял. Но в ситуации Итэвона каждый человек шедший в толпе виноват по отношению к самому себе сам. Они видели, что копов нет… я думаю, людям это даже нравилось, что их не пасут стадом.
Но по вот этой ситуации получается, что толпа людей не способна мыслить и превращается в животный организм. Получается, что цивилизация присутствует лишь до тех пор, пока над толпой не стоит добрый дядя полицейский и не дает дубинкой о башке, показывая путь… А если бы каждый из толпы думал логически и не напирал, не толкал и обходил толпы, этого бы не произошло, но нет, дяди полицейского не было, боженька не показал…
Еще пытаются отмазаться, там пьяные, обдолбанные, но все хотят, чтобы пьяного водителя устроившего ДТП, пьяное изнасилование судили строго, без смягчения на неадекваатность… но чаще пьяный - смягчающее обстоятельство, отсутствии контроля над собой. По хорошему в этой ситуации должно быть в двойне строгий спрос, потому что человек сознательно накачивается, перед тем как совершить проступок, не имея над собой контроля. Ах в этой толпе был неадекват, неликвид, поэтому они не очень то и виноваты, если подстегивали пинками впереди идущих, а впереди идущие вместо попытся выбраться оттуда выбрали путь инертной силы. А потом это уже инертная сила разогнала обычную физику, и что должно было случится в таком случае по физике, случилось.

Так что люди конечно могут ожидать контроля над собой в каких то случаях, но полностью лишаться мыслей и полагаться на то, что бог пронесет и все будет окей, я ничего не решаю… именно, решать самим, а стоит ли игра свечь.
Эта ситуация даже при малом кол-ве копов является форс-мажором и стихийным бедствием. Иначе если искать виновных, то вместе с недоглядом властей, стоит винить абсолютно всех в этой толпе за отстутвие здравого смысла.
 
, №1734351
+ 5   (5)
карин777,
вот эта корейская манера искать виновных в своих проблемах, и не желания брать ответственность на себя(((
Это черта практически всех людей, не надо ее национализировать.

ну если опустить отсутствие организации, то люди сами виноваты в трагедии на Итэвоне, они сами перлись как очумелые и отлично видели, что нет организации, полицейских, думаю это их раззадоривало даже, что свобода делать шо хочется
А зачем это опускать? Это является главной причиной. Полицейские были, их просто было на много меньше чем обычно. Одна из причин плохая организованность праздника. Простите конечно, я как рядовой гр-н не должна задумываться о том, сколько полицейских должно быть и все ли верно тут организованно, это априори должно было быть. Думаю не первый раз там проводится праздник и до этого такого раньше не происходило. Другое дело. даже если бы там была звезда, не делает его виноватым, он имеет такое же право отдохнуть.
 
, №1734347
+ 3   (7)
Уизса, вот эта корейская манера искать виновных в своих проблемах, и не желания брать ответственность на себя((( ну если опустить отсутствие организации, то люди сами виноваты в трагедии на Итэвоне, они сами перлись как очумелые и отлично видели, что нет организации, полицейских, думаю это их раззадоривало даже, что свобода делать шо хочется… вот и наделали… куча толпы, видео то дофига наснимали все эти любители тик-токов…и всем было весело, на видео снимающие восклицали, вау крутяк, а их сжимали как сендвич, весело, ха-ха…а теперь судорожно нужно обвинить кого то в своих безумных действиях… актеры, биджеи, политики, мэр района, полиция, вообщем все виноваты, только не толпа… толпа у нас жертва. Удобно.

И главное, на следующий год опять попрутся, быстро забыв, да они на рождество уже попрутся вот так же толкаться по узким улицам…и даже не оглянутся, есть организация их шествия со стороны копов или на них забили.

Так и в дорамах сплошное, мщу до упада, без ответственности на себя, ищу виновных, только не анализирую и не оцениваю своих поступков…все кругом виноваты, только не я, не мои действия. Оказывается это реальная черта характера(

Добавлено спустя 56 минут 23 секунды

хм, а правду сложно принять даже тем, кто не участвовал в шествии… но так и есть, виновного можно найти и осудить, только что будет с совестью всех участников карнавала или так смогут себя обманывать всю жизнь?
ведь можно было предотвратить это все, не скапливаясь, но как говорил кто из известных людей, хлеб и зрелище для народа важны, а порой важнее собственной жизни.
 
Уизса
, №1734342
+ 4   (4)
О, а я думала, что знаменитости опровергают слухи о том, что были там, для того, чтобы успокоить своих поклонников - жив, здоров, не пострадал. А оно вон как оказывается. Крайнего ищут.
 
, №1734333
+ 8   (8)
началась охота на ведьм?
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть