Голосовать
+ 67   (26)
5 декабря 2019 года в 12:35 | 5388 просмотров | 15 комментариев

Вынесен приговор Кан Джи Хвану

Суд приговорил актера к тюремному заключению сроком на два года и шесть месяцев условно с испытательным сроком на три года. Это означает, что если он совершит преступление в течение трехлетнего испытательного срока, то будет отбывать тюремное заключение сроком на два года и шесть месяцев.
Кроме того, суд приговорил Кан Джи Хвана к 120 часам общественных работ, 40 часам лечения и в течение трех лет запретил работать в организациях, где предоставляют услуги детям и подросткам.
Напомним, что актер был арестован 9 июля в своем доме в Кванджу по обвинению в сексуальном насилии над двумя сотрудницами его агентства – пока те спали. Сначала он заявил, что был пьян и не помнит произошедшего, но позже признал большинство обвинений.
Прокурор требовал для артиста трехлетнего тюремного заключения, прохождения психологической реабилитации и запрета на работу с детьми и подростками в течение пяти лет. Адвокат Кан Джи Хвана просил для него снисхождения, ссылаясь на то, что актер признал вину, раскаялся и принес извинения жертвам.
Скоро Кан Джи Хван будет освобожден из-под стражи, где находился до сих пор.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
, №1647701
+ 3   (3)
Кому: #1647690, Елки-палки:
Мне очень жаль, человеку легко повесить ярлык. Я считаю те "дамочки" сами виноваты, нечего было оставаться в доме мужчины. Как говорится "если сука не захочет, кобель не полезет", грубо конечно, но такого хорошего актера потеряли, все фильмы с его участие имеют высокий рейтинг. а иногда подумаешь, а не подстроено ли всё это. Это же восток…


*рукалицо*

Вы оправдываете насилие тупой поговоркой. Вы понимаете, что вы примерно на том же уровне, что и дегенераты, которые считают, что раз ты надела юбку выше колен - ты просто умоляешь о том, чтобы тебя изнасиловали? Возможно, вы счастливый человек и на вас никогда не было направлено никаких действий насильственного характера, поздравляю вас с этим, пусть вы никогда и не окажетесь в роли той "суки", но этот факт не оправдывает того, что вы не хотите использовать свой мозг по назначению.

Если кто-то, чья физическая сила превышает твою, захочет применить к тебе насилие, ты ничего не сможешь сделать. Чисто физически. У тебя не хватит сил (особенно если ты дезориентирован, ты не мастер спорта по борьбе или ты напуган). И этот факт позже будет жрать тебя изнутри, потому что ты не мог сопротивляться. А такие скудоумные адвокаты типа вас будут говорить "сама захотела".

Кан Джихван - один из моих любимых актёров, но это не даёт ему автоматическую индульгенцию. Талантливые, богатые, знаменитые - тоже люди, а среди людей огромное количество мразей. Как человек Кан Джихван, оказался вот не очень хорошим, ведь решение суда основано на чём-то существеннее, чем "мне кажется, он виновен/невиновен".

Надеюсь, вы никогда в своей жизни не испытаете насилие и всё же когда-нибудь поумнеете хотя бы настолько, чтобы не использовать уродские аргументы типа поговорки выше.

Кому: #1634544, Kosari:
На других сайтах пишут, что квази в Корее - это когда жертва была в бессознательном состоянии и не могла сопротивляться.


Я тоже нашла когда-то именно такое определение понятия "квази-инасилование" в Корее!
 
Елки-палки
, №1647690
+ 1   (5)
Мне очень жаль, человеку легко повесить ярлык. Я считаю те "дамочки" сами виноваты, нечего было оставаться в доме мужчины. Как говорится "если сука не захочет, кобель не полезет", грубо конечно, но такого хорошего актера потеряли, все фильмы с его участие имеют высокий рейтинг. а иногда подумаешь, а не подстроено ли всё это. Это же восток…
 
, №1634693
+ 8   (8)
Дорамку одну смотрела,фиг сейчас вспомнишь, там один звездун избил и изнасиловал девушку, так она еще и виновата оказалась,агентство и полиция обвинила ее во всех грехах,типа денег хотела срубить,бедная ходила доказывала,ничего не добилась да и еще прощения просила, но это это кино, а в жизни вот как бывает…жаль его конечно, не только карьера к чертям,но и ярлык на всю жизнь "насильник"..
 
, №1634685
+ 10   (10)
Печально все это. Вот так в одну ночь их звезды в квазинасильника превратился. Чего то грустно мне стало.

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1634683
+ 10   (10)
"Квази" это сурово. Не знал про такие хитроудобные выверты юриспруденции Южной Кореи.
А сотрудницы не промах. Было бы одно заявление, и дела бы не было, слово против слова. А вот сразу две свидетельницы - "как бы" пострадавшие, совсем другой разговор. Уж конечно они не врут. Так крепко спали, что сопротивляться не могли. Вдвоём. Угашеному в слюни чудику.
:bubble-bear04:
Понятное дело, Джи Хван сам виноват, нефиг нахлобучиваться до потери сознания.
:bubble-bear42:
А то, что признал все обвинения, понятно, за это условку и дали. Прокурор хороший пиар себе сделал.
:whitebear_020:

https://vk.com/video221319742_456239036
 
, №1634554
+ 11   (11)
Просто не верится, и что ему не хватало???Печально, если это правда, очень нравился этот актер…
 
Kosari
, №1634544
+ 12   (12)
На других сайтах пишут, что квази в Корее - это когда жертва была в бессознательном состоянии и не могла сопротивляться.
 
, №1634507
+ 11   (11)
Куда катится мир… :tbr-1:
 
, №1634489
+ 13   (13)
Амели, Ох, как сложно. Я думала, есть только преступление и попытка преступления, а оказывается, еще квази. Надо будет каких-нибудь юр. дорам посмотреть.

ФСГ Red tail

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
https://t.me/fsg_RedTail

https://vk.com/fsg_redtail
 
, №1634478
+ 15   (15)
Allesunny, скорее "квази" - это как бы. То есть не совсем, а похоже… В уголовном праве римляне называли квази-правонарушениями те, которые в список официальных преступлений не попадали, но считались недозволенными действиями, дающими потерпевшему право на возмещение убытков. Наверное, уголовный закон Южной Кореи позволяет судить за недозволенные действия, которые как бы являются изнасилованием. Сам факт осуждения за них, дает потерпевшим право обратиться за компенсацией к нарушителю.
А к детям и подросткам асоциальных элементов, действительно, допускать нельзя. Предусмотрительные корейцы
 
, №1634475
+ 11   (11)
Плевок правосудия женщинам-жертвам

Красота в глазах смотрящего
 
Serenill
, №1634444
+ 13   (17)
Если это латинский термин, то quasi это почти… почти изнасилование, почти непристойные действия.хмм,т.е. и не было ничего. В других бы странах и заявления не приняли бы в полиции. Странно все это.
 
, №1634443
+ 13   (13)
А причем здесь дети с подростками, если он на взрослых теток полез?
А что такое "квази"?

Добавлено спустя 28 секунд

Mellonkhv, Звездный спермотоксикоз))
 
, №1634439
+ 13   (13)
Кому: #1634437, Mellonkhv:
Это спермотоксикоз или звёздная болезнь?

А по моему и то и другое… Жениться надо, а не до 40 карьеру делать. А потом стреляет в голову не то что надо…
 
, №1634437
+ 13   (13)
Это спермотоксикоз или звёздная болезнь?
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть