Голосовать
+ 54   (18)
17 апреля 2019 года в 13:24 | 1806 просмотров | 7 комментариев

Фотограф Ротта приговорен за сексуальное домогательство

Он также был приговорен к 80 часам учебных занятий по вопросам сексуального насилия и к трехлетнему ограничению на любую работу, которая связана с детьми и молодежью.
Ротта - известный фотограф, работавший со многими знаменитостями. Ранее он был обвинен в сексуальном домогательстве модели во время фотосессии. В ходе судебного разбирательства Ротта утверждал, что жертва имела некое, неярко выраженное согласие, но суд отклонил его доводы.
Суд заявил: "Его первоначальные показания заключались в том, что не было никаких форм сексуальных домогательств, но затем в ходе расследования обвинения он изменил свои показания, заявив, что существовал физический контакт с согласия жертвы. Тем не менее, показания жертвы были четкими".Перевод: Allesunny
Источник
 
Над материалом работали
Кегли: K-News
 
, №1614448
+ 9   (9)
granny, Это всего лишь статья, да и то не полная, а кусок. В суде мы не присутствовали и знать не знаем, что там происходило и какие доказательства.

А вот про синяки это уж вы загнули! Есть три реакции на страх (раньше выделялись две) -
Бей, Беги, Замри - далеко не каждая женщина начинает вырываться и ждать синяков для доказательства в суде! Можно вообще ничего не делать против, лишь бы он сделал свое дело и отпустил

ФСГ Red tail

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
https://t.me/fsg_RedTail

https://vk.com/fsg_redtail
 
, №1614447
+ 3   (9)
Домогательство не есть изнасилование,это понятно.Чтобы доказать изнасилование,надо делать экспертизу,предьявлять синяки,и делать еще много обязательных к исполнению шагов,чтобы обвинение не выглядело голословным,и суд признал факт.Что такое домогательство?Против воли ущипнул за попу?Погладил по голове,залез в бюстгальтер?На чем строить доказательную базу?Только на том,что деушка "твердо показала",а мужик растерялся и начал мямлить?Эдак далеко можно заехать!Пока не будет четко прописанных определений для полноценного доказательства,не может быть полной уверенности,что приговор справедлив!Субьективность и разброс мнений как раз и показывают,что тут много неясного в самой юридической обоснованности приговора.Обычно в суде говорят:"Доказано"-и перечисляется доказательная база,выносится приговор.В данном случае не доказано ничего,кроме "твердо данных показаний"девицы.Цирк.
 
, №1614445
+ 8   (10)
Там есть предварительный рассказ о 16летней и 18 летней девушках, которые только только в модели пришли. Не думаю, что в таком возрасте мозг много соображает. Уж отпор точно сложно дать да и вообще отличить хорошее отношение от приставаний.
Конечно, на фоне американских metoo сейчас легче выигрывать такие дела (за ножку полапал - домогательство), но говорить однозначно "он известный", а значит она "корыстная", мне кажется тоже, неверно
 
, №1614443
+ 4   (6)
kimint, то и значит в таком бизнесе "известный фотограф, работавший со многими знаменитостями"- здесь ключевое. Чувак может дать то, что ей выгодно, потому и "поиметь". Но дама не получила и заявила. Если женщине не хочется мужчину соблазнить или обаять, если тот не понравился, то она не будет флиртовать. А если будет со всеми подряд флирт крутить, то это уже профессия, за которую и сажают подобных этому фотографу.

Чувство-огонь, мысль-масло. :th_108:
 
, №1614441
+ 2   (8)
Это уже превратилось в бизнес у кореянок: сначала заняться сексом (по разным причинам и корыстным тоже), а потом обвинить в домогательстве, будучи уверенной, что мужчину посадят. Мда…маразм крепчает.

Гений и безумство неразделимы…
 
, №1614435
+ 6   (8)
Кому: #1614432, Head4N's:
Классика. Думала, что что-то поимеет за то, что дала, но не получила и заявила в полицию.

Странная у вас логика. Что значит "поимеет"?
Вот про мужиков, однозначно, можно сказать - "ебут всё, что двигается", а почему? Да потому что это голый факт. Согласилась или отказала, или как бы отказалась, но все же согласилась… Им лишь бы было куда пригреть свое достоинство. Флирт не является развратом или прямым намеком "возьми меня, я вся твоя", но мужчинам этого не понять. Не зря же пишут "показания жертвы были четкими". Значит, не все так "обоюдно" было…

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №1614432
+ 4   (6)
Классика. Думала, что что-то поимеет за то, что дала, но не получила и заявила в полицию.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть