Голосовать
+ 107   (36)
26 апреля 2017 года в 17:48 | 3834 просмотра | 4 комментария

Красавицу-робота Цзя Цзя признали "настоящей женщиной"

Журналисты ряда изданий сообщили, что красавица-робот, находившаяся в Научно-технологическом университете в городе Хэфэй, провинция Аньхой, с трудом отвечала на весьма простые вопросы, которые по Skype задавал ей находившийся в Сан-Франциско американский журналист Кевин Келли, один из основателей научно-технического журнала Wired.
По мнению журналистов, красавица в стильной традиционной китайской одежде весьма реалистично моргала прекрасными ресницами и очаровательно улыбалась на протяжении всего разговора. Однако она с трудом подбирала ответы на заданные вопросы. Так, например, она не смогла сказать, сколько букв в английском алфавите, а на вопрос, в каких регионах Китая находится Великая Китайская стена, ответила просто и коротко: "В Китае". Когда же журналист, который много пишет об искусственном интеллекте, попросил Цзя Цзя просто поговорить с ним, робот-богиня первым делом поинтересовалась: "Я нравлюсь тебе?". "Да", – ответил журналист после непродолжительного молчания. "Я так и думала", – удовлетворенно констатировала Цзя Цзя. Далее по ходу беседы ответы Цзя Цзя постепенно становились более адекватными. Когда Келли спросил, сколько ей лет, она ответила, что "это секрет", чем вызвала оживление у интернет-аудитории. Неплохо прошли разговоры о погоде, диетах, достопримечательностях, известных актерах, о событиях культуры и искусства. На вопрос, считает ли она себя красавицей, робот с длинными черными волосами и милой улыбкой ответила, что "может быть", но она в этом не уверена. И явное замешательство вызвал у нее в высшей степени философский вопрос журналиста: "Кто вы? Кем вы себя считаете?" Правда, тогда же Цзя Цзя дала интервью еще и журналистам новостного агентства "Синьхуа", которым она призналась: "Я робот, но я столь же умна, как и вы, люди".
Между тем, сотрудники университета в Хэфэе, почти три года работавшие над созданием робота и в прошлом году представившие Цзя Цзя участникам 10-го Всемирного экономического форума новых чемпионов (Летний Давос), который проходил в Тяньцзине, не согласились с тем, что интервью было "провальным". Они признали, что некоторые вопросы были слишком сложными, но на основную часть вопросов Цзя Цзя, по их мнению, дала "хорошие ответы". "Я думаю, что в целом разговор был вполне успешным", – сказал руководитель команды разработчиков Чэнь Сяо Пин.
Что же касается пользователей китайских социальных сетей, то они с любопытством отнеслись к первому опыту живого общения робота и человека. Интернет-общественность в большинстве своем не разделила восторга разработчиков, посчитав, что Цзя Цзя в своем общении уступает другим системам искусственного интеллекта, как, например, программа Siri от Apple или Alexa от Amazon. Соглашаясь с тем, что некоторая задержка с ответами могла быть вызвана техническими проблемами со связью, в целом, пользователи сошлись в шутливом мнении, что в начале разговора Цзя Цзя вела себя, как настоящая женщина, общаясь с которой, всегда трудно понять, что она имеет в виду.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Редактор
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Кегли: China-News
 
, №1522131
+ 1   (1)
Кому: #1521929, MrBin:
Если эту "красавицу" встретишь в тёмном переулке - то заикой станешь


Прекрасно сказано!!! :bubble-bear48: :bubble-bear48:
 
, №1522040
+ 7   (7)
Скоро настанет эра роботов! А людей куда, на свалку? Роботы будут работать, больничные и выходные им не нужны, в декрет не уйдут, жаловаться, что мало платят тоже не станут. Прогресс вещь хорошая конечно, но никакой робот живого не заменит! Что-то "Терминатора" вспомнила сразу и "Я робот" Я лично против, чтоб роботам делали человеческую внешность. Тут по магазинам ходишь иногда жутко от манекенов, а если он еще и "живой" быррр…!

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

Кому: #1521821, Raven:
Вот не надо "настоящая женщина". На планете Земля и так мужчин меньше, чем женщин. И, что будет если они Не захотят женится, а решат вот таких "Цзя Цзя" делать своими идеальными женами?!


Raven, Ну тогда и мужчин роботов делать начнут. Я уже это представила, стоят в магазине куча "няшек айдолов" Очереди фанаток за своим кумиром последней модификации. Раньше носки покупали с оппами, а в будущем будут покупать оппа-роботов! :bubble-bear48:
Дорама "Идеальный парень" вспомнилась. :bubble-bear49:

А может и не плохо будет? Не пьет, не бьет, живот не отращивает, хоть целый день на руках может носить, пока зарядка не закончиться. :bubble-bear48:
 
, №1521929
+ 7   (7)
Если эту "красавицу" встретишь в тёмном переулке - то заикой станешь

Нравится Дорамокун потому что мало рекламы
Хорошая цветовая гамма и удобно
 
, №1521821
+ 13   (15)
Вот не надо "настоящая женщина". На планете Земля и так мужчин меньше, чем женщин. И, что будет если они Не захотят женится, а решат вот таких "Цзя Цзя" делать своими идеальными женами?!

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть