Голосовать
+ 99   (36)
20 апреля 2017 года в 12:37 | 2448 просмотров | 5 комментариев

Ли Дже Ман рассказывал об управлении рисками на примере случая из своей практики

На конференции по повышению квалификации юристов журналисты взяли интервью у известного корейского адвоката Ли Дже Мана. Журналиста интересовало профессиональное мнение адвоката, задав ему вопрос: "Каковы наиболее успешные случаи управления рисками?"
И тогда адвокат Ли Дже Ман ответил, приведя пример: "Когда Ким Хен Чжун был привлечен к суду своей бывшей девушкой за преступление, он не мог справиться с прессой, и всего за несколько дней было выпущено множество статей, которые нанесли серьезный удар по его имиджу. После того, как у его бывшей девушки случился выкидыш, якобы из-за побоев Ким Хен Чжуна, она потребовала у него 1,6 миллиарда вон за ущерб. Ким Хен Чжун предложил мне защищать его интересы в суде. В то время его экс-подруга предоставила абсурдные доказательства насилия и нападения на нее со стороны Ким Хен Чжуна. Впоследствии выяснилось, что факт о нападении был неправдой, и все претензии бывшей девушки на 1,6 миллиарда вон были отклонены. Вместо этого было решено, что бывшая девушка должна будет заплатить 100 миллионов вон Ким Хен Чжуну за клевету, наносящую ущерб чести Ким Хен Чжуна. Это один из самых успешных примеров управления рисками.".
Lee Jae man
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Редактор
Snowflake
Snowflake
Кегли: K-News
 
, №1520100
+ 1   (1)
55Milana55, спасиибо) я Бернулли только теоремой в тервере пользовалась)
но все равно мне кажется, что корейцы просто любят кидаться сложными или вычурными словечками. и вообще странно подбирают слова иногда, типа "освежающая внешность". это какая?(вопрос риторический) ахха
 
, №1519989
+ 7   (7)
55Milana55, ну вообще то это работа адвоката - найти путь максимальной выгоды для клиента а понятие управления рисками относится скорее к сфере бизнесса. Вообще хорошо дядька пропиарился, модный термин плюс имя КХД и вуаля реклама.

Пук пердык в попу тык :th_127:
 
, №1519973
+ 7   (7)
Недовольный,

скорее всего,на мой взгляд,информация из Google
Управление рисками, риск-менеджмент (англ. risk management) - процесс принятия и выполнения управленческих решений, направленных на снижение вероятности возникновения неблагоприятного результата и минимизацию возможных потерь проекта, вызванных его реализацией

Теория риск-менеджмента основывается на трёх базовых понятиях: полезности, регрессии и диверсификации.

В 1738 году швейцарский математик Даниил Бернулли дополнил теорию вероятностей методом полезности или привлекательности того или иного исхода событий. Идея Бернулли состояла в том, что в процессе принятия решения люди уделяют больше внимания размеру последствий разных исходов, нежели их вероятности.

вот и в данном описаном случае Ким Хен Чжун ничего не потерял,а получил прибыль,благодаря этому Ли Дже Ману..

Думаю перевод релиза делался через google-translate
поэтому сложно понять суть…

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
, №1519962
+ 6   (6)
Недовольный, во присоединяюсь к вам.
Что он все таки сделал, каким риском вильнул что:
Впоследствии выяснилось, что нападения было неправдой, и все претензии бывшей девушки на 1,6 миллиарда вон были отклонены.

По моему бред вообще.
 
, №1519952
+ 8   (8)
а где здесь риски? как студент эконома я привыкла воспринимать риски с позиции производства или работы с портфелем ценных бумаг. а тут не поняла. это типа принять верное решение: браться за дело или нет? а в чем тут управление? объясните кто-нибудь…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть