Голосовать
+ 183   (61)
3 марта 2017 года в 01:45 | 3131 просмотр | 14 комментариев

В Китае тигры сбили и сожрали беспилотник

Не так давно, озабоченные состоянием амурских тигров в национальном парке Хэйлунцзян неравнодушные посетители, пользователи соцсетей и защитники животных всерьез встревожились. Их тревога вызвана внешним видом животных - тигры реально разжирели! На что власти поспешили заверить, что для животных нормально так отъедаться зимой, да и к тому же в Харбине ну очень непривычно холодно для тигров. Организации по защите животных весьма скептически отнеслись к этому заявлению. Представительница Animals Asia Foundation Карина О’Кэррол заявила, что никогда раньше не видела таких жирных диких тигров, как те, которые живут в китайском парке. "У них, безусловно, избыточный вес. И, безусловно, это вызывает беспокойство касательно состояния этих животных", - сказала она, отметив, что тигры с ожирением более склонны к развитию сердечно-сосудистых болезней.
Думается, после этих выступлений было решено отснять на видео ожиревших тигров. В парк приехала соответствующая китайская комиссия, имеющая в наличии модный теперь летающий аппарат, оснащенный качественной китайской камерой. Запустив беспилотник, оператор решил, что раз тигры жирные, то и ни на что не способны в плане ловкости и подвижности. Стая беспечно играла на снегу, когда к ней подлетел дрон. Обратив внимание на надоедливое жужжание, подняв вверх удивленные морды, жирные тигры заинтересовались игрушкой. Каково же было изумление публики, да и самого оператора, когда тигры понеслись с места в карьер за улетающим беспилотником! Оператор, возомнив себя Спилбергом или Вонг Кар Вайем / Wong Kar Wai, решил, что тянущие по снегу свои пузени кошаки, по всей вероятности ленивы и неуклюжи. Ага, сейчас! Просто оператор и уважаемая комиссия не учла того, что тигров перед этим раздраконили живыми птицами на обед. Тигр остается тигром даже "слегка" поправившись и сытым. Заинтересовавшись жужжащей, летающей штуковиной, стая с некоторой ленцой и грацией стартанула за ней. Азарт и любопытство у тигров еще никто не отменял! Немного размявшись, полосатые охотники решили, что пора и честь знать. Ну не гоже хищнику, пусть и с пузом, как котенку гоняться за игрушкой! Выбрав удачный момент хищный кошак, прыгнув повыше, в полете сбил дрон. Второй тигр, перехватив сбитую машину лапой как заправский футболист, прижал ее к земле. От такой неожиданности все остолбенели. "Поймал - попробуй на зуб!" - такой девиз у полосатых в национальном парке Хэйлунцзян. Укушенный дрон решил обидеться и задымился, чем очень озадачил усатых-полосатых. Полосатые кулибины задымившуюся от обиды машину все-таки вознамерились разобрать по винтику. В результате чего дрон пал смертью храбрых от лап толстых кошек. Во время данного инцидента ни один уссурийский кошак не пострадал. Погибший от лап хищников дрон ремонту не подлежит. А "очень специальная" комиссия ломает голову над тем, под какую статью расходов списать пришедшие в негодность дрон и камеру.
Похожие материалы: Китай. Птица уложила тигра на лопатки;
- В зоопарке Ханчжоу журавль дал отпор трем тиграм;
- Таиланд. Храм тигров.
Для начала просмотра кликните на название серии
 Амурские тигры сбили беспилотник[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра

the tigers and the dronethe tigers and the dronethe tigers and the drone
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1510452
+ 5   (5)
Милые прелести)))
 
, №1506458
+ 8   (8)
Кому: #1506279, Schisandra:
Да нормальные, упитанные кошечки! Сытый и мордастый тигр радует глаз, а поиграть и подурачиться они мастера! Еще в школе ходили с классом в поход в тайгу и ночевали на охотничьей заимке, домик был из толстенных бревен, окошечки маленькие, но ночью пришли два огромных и полосатых, до утра ходили вокруг заимки и подрыкивали, пугали! Морда, конечно, в окошко не пролезла, но они старались пропихнуть ее внутрь, а мы страху натерпелись! Кидались в них котлетами! Но впечатление было, что они просто решили попугать и поиграть!


Гы))) Прям сказка Бажова!)))
 
, №1506399
+ 9   (9)
Кому: #1506396, Dalila_red:
"…толстый тигЫр ловко прячет
дрона жирного в сугробах…"


Не, лучше "дрона модного"!!!
:th_26:
 
, №1506396
+ 9   (9)
"…толстый тигЫр ловко прячет
дрона жирного в сугробах…"
 
, №1506384
+ 12   (12)
вот это место доставило особенно:
модный теперь летающий аппарат, оснащенный качественной китайской камерой

:bubble-bear48: :bubble-bear48:
 
, №1506361
+ 10   (10)
Повеселили. Нормальные кошки большие. И поведение соответствующее Нечего было к ним лезть напролом.
 
Вредная аджума
, №1506290
+ 15   (15)
Живые птицы на завтрак,летающая хрень на обед,…ммм…озабоченная
Представительница Animals Asia Foundation Карина О’Кэррол
…на ужин??
:th_27: :th_27: :th_27:
 
, №1506287
+ 11   (11)
Знай наших.
 
, №1506279
+ 17   (17)
Да нормальные, упитанные кошечки! Сытый и мордастый тигр радует глаз, а поиграть и подурачиться они мастера! Еще в школе ходили с классом в поход в тайгу и ночевали на охотничьей заимке, домик был из толстенных бревен, окошечки маленькие, но ночью пришли два огромных и полосатых, до утра ходили вокруг заимки и подрыкивали, пугали! Морда, конечно, в окошко не пролезла, но они старались пропихнуть ее внутрь, а мы страху натерпелись! Кидались в них котлетами! Но впечатление было, что они просто решили попугать и поиграть! :th_101: :th_101:
 
, №1506275
+ 11   (11)
Не думаю, что было вкусненько :th_27:

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1506269
+ 24   (24)
Повеселили с утра! Китайские тигры суровы. Не захотели сниматься бесплатно, может стоило мяса кинуть? Спасибо за забавную историю, написанную с юмором.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1506263
+ 19   (19)
Да, оператору не надо было "разевать варежку", вот и поплатился потерей беспилотника. Тигры показали защитникам животных, что " не лыком шиты". Это, конечно шутка , думаю не зря волнует общественность вопрос о состоянии здоровья тигров тем более что амурские тигры занесёны не только в Красную книгу Российской Федерации, но и в Красную книгу Международного союза охраны природы.
 
, №1506260
+ 21   (21)
Спасибо за релиз! Оч повеселили. Как же тяжела жизнь защитников животных и прочих зеленых, за всем же надо уследить. Теперь придется еще на дронов раскошелиться, ведь не каждый тигр проверен на прыгучесть, некоторые в конце тащились. Точно самые несчастные, обиженные и больные от хорошей жизни.
Тигры, вас хотят лишить пищи! Вместо еды железку подсунули. Боритесь! :th_59: :th_26:

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1506251
+ 21   (21)
тигры реально разжирели!
..за то у нас тигры от голода дохнут , правда на свободе…выходят на дорогу и к деревням , что бы найти пищу…

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть