Голосовать
+ 77   (26)
11 января 2017 года в 19:10 | 4238 просмотров | 2 комментария

Billboard представили 10 основных вещей, которые нужно знать о NCT

Агентство создало такие великие группы как Girls' Generation и SHINee, концептуальная группа стала одним из самых интригующих новых действий. 6 января юнит NCT 127 выпустил мини-альбом "Limitless" - первая музыка в новом году от мега-группы. Представляем вам 10 вещей о NCT.
1. NCT больше сама идея, нежели группа
Название группы расшифровывается как "Новые культурные технологии" - это широкоиспользуемый термин SM Entertainment, чтобы описать свой инновационный подход к локализации к-поп музыки. С различными юнитами, направленными на различные аудитории в различных местах. NCT являются группой, которая не видит каких-либо ограничений в отношении количества участников или художественного стиля. Соответственно, группа не имеет определённого состава и у неё уже более десятка участников.

2. На данный момент в NCT насчитывается три юнита
2016 год увидел три различных командных дебюта NCT, каждый юнит носит уникальный подзаголовок, обозначающий их роль в большой группе NCT: первый юнит, NCT U, выпустил два сингла в апреле. По словам SM Entertainment буква U представляет все юниты NCT, это значит, что NCT U является главным юнитом. Юнит NCT 127 дебютировал в июле, это юнит, который базируется в Сеуле. 127 - это координаты, на которых расположен Сеул. И последний юнит - NCT Dream, выпустивший яркий поп-сингл в августе, и состоит он исключительно из парней младше 18.
NCT
3. NCT - новая группа, смоделированная после некоторых старых идей
Кажется, что это новый концепт, однако у SM Entertainment уже был опыт создания нескольких юнитов с одинаковым названием, а также с меняющимся составом. Вернёмся в 2005 год. В это время SM Entertainment выпустили группу Super Junior как группу, в которой должны меняться участники. Затем в 2012 году компания объявила EXO-K и EXO-M, параллельных групп, выполняющих ту же музыку для зрителей в Корее и Китае. В конечном итоге, группа продвигается вместе под названием EXO с 2013 года.
Super Junior, EXO
4. В целом, NCT выпустили 8 синглов с момента их формирования в 2016 году
Три из них - "The 7th Sense" (NCT U), "Fire Truck" (NCT 127) и "Chewing Gum" (NCT Dream) - оказались на втором месте в чарте World Digital Songs, в то время как NCT U "Without You" сместились на третью строчку. Несколько других синглов 2016 года группы были рекламными треками в сотрудничестве с такими компаниями как W Magazine и Coca-Cola. Самая последняя песня от NCT 127 была выпущена 4 января и носит название "Limitless".
Для начала просмотра кликните на название серии
 NCT U - The 7th Sense[з]  
 NCT U - Without You[з]  
 NCT U - Without You (Chinese Ver.)[з]  
 NCT 127 - Fire Truck[з]  
 NCT Dream - Chewing Gum[з]  
 NCT Dream - Chewing Gum (Chinese Ver.)[з]  
 NCT 127 - Limitless (#1 Rough Ver.)[з]  
 NCT 127 - Limitless (#2 Performance Ver.)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра

5. Несколько песен вышли на международный уровень
Две дебютные песни NCT U оказались в нескольких чартах: трек "The 7th Sense" расположился на 35 месте в чарте Spotify Viral 50, в то время как "Without You" расположился на 5 месте в чарте China V Chart. Первый мини-альбом NCT 127- "NCT#127", вместе с треком "Fire Truck", появился в трёх различных хит-парадах. Он расположился на 2 месте World Album Chart.
NCTFFFFFFNCT
6. У них есть свои собственные веб-сериалы
Было показано четыре сезона "Жизнь NCT" / "NCT Life", через которые участники показали свою повседневную жизнь, позволяя зрителям увидеть в их промо-активность. Трансляции прошли на нескольких видеоплатформах в разных странах, так что поклонники со всего мира смогли посмотреть его. Последний сезон представляет собой кулинарное шоу, в котором участники NCT изучают корейскую кухню.
NCT
7. В настоящее время в состав NCT входят 15 человек
Даже без определённого состава, группа постоянно продолжает расти. Наряду с действующими участниками NCT, некоторые из трейни SM Entertainment появились в клипе NCT 127 "Switch" в конце декабря, добавляя ещё больше исполнителей в микс.

8. Только один участник входит в состав всех юнитов NCT
В то время как некоторые другие участники находятся в двух из трёх активных юнитов (Тэиль / Taeil, Тэён / Taeyong, Джехён / Jaehyun и Хэчан / Haechan), только рэпер Марк / Mark имеет честь быть в NCT U, NCT 127 и NCT Dream.
Mark
9. Юниты построены так, чтобы выйти за пределы международных границ
NCT строится на идее о том, что музыка переводима. Наряду с группами, ориентированными на Корею, ожидается, что SM Entertainment запустит проекты NCT, направленные на другие части Азии и даже Латинской Америки. NCT U уже выпустили песни на корейском и китайском языках. NCT не только ориентированные на экспорт корейской музыки: участники родом со всего мира, включая США (Джонни / Johnny), Таиланд (Тэн / Ten), Канада (Марк), Япония (Юта / Yuta) и Китай (ВинВин / WinWin, Ренчжун / Renjun и Чэнле / Chenle).
NCT
10. NCT бросает вызов музыкальным обычаям
Каждый из трёх юнитов имеет ярко выраженный стиль, который определяет тот или иной юнит, и нет ничего, чтобы удержать NCT от изучения каждого жанра, существующего под солнцем. Дебютный юнит NCT U задают тон для экспериментального характера общего юнита со спокойным трэп-инфьюзом "The 7th Sense" и электро-поп-балладой "Without You". За это время NCT 127 стали самым известным юнитом, который сосредоточен на хип-хопе и танцевальной музыке. 4 января NCT 127 выпустили клип "Limitless", а песня с таким названием, казалось бы, представляет потенциал юнита, используя разнообразие участников, чтобы противопоставить мелодичный вокал с мощными рэпом и битом.
Перевод: SiWoop, ShinDongKsyu
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
, №1489681
+ 6   (6)
А мне именно NCT из последних rookie групп понравился. Я как фанат разных групп и компаний ждала всех: и Pentagon, и K.A.R.D, и Astro, и многих других - но в плане концепта Nct действительно впечатляет. Взаимозаменяемость участников может в свое время им сыграть на руку. И все ребята очень талантливые. Вокал просто сногсшибательный, танцы отлично поставлены (а как же иначе в SM), ну и что уж там, красивые все, как картинки. И это их первый год, а уже столько достижений :bubble-bear39: Надеюсь, что проблемы многих групп (особенно SM-овских) обойдут их стороной и желаю удачи :bubble-bear52:

VIXX - B.A.P - NCT - BTS - EXO - Got7 - BtoB - SF9 -
Up10tion - Twice - Apink - Monsta X - Infinite - Beast - Day6 - Pentagon - Mamamoo - Seventeen - Teen Top - Topp Dogg - 24K - SISTAR - AOA - Astro - Snuper - MASC - 4minute - B.I.G - G-Friend
 
снежная королева
, №1489654
+ 6   (6)
Агентство создало такие великие группы как Girls' Generation и SHINee,
Ладно соглашусь на счет
EXO и F(x) потому что они третье поколение, но все равно они великолепны, и великие
Но насчет легенды то это DBSK и обидно что их не подсчитали, и еще SuJu то же…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть