Голосовать
+ 98   (36)
2 мая 2016 года в 09:16 | 2036 просмотров | 8 комментариев

Япония: кафе Quska Sleeping

Да-да, вы не ослышались: сюда приходят исключительно представительницы прекрасной половины человечества, чтобы ненадолго прилечь посреди рабочего дня. Польза недолгого дневного сна бесспорна: это отличная возможность восстановить силы и улучшить настроение. В Токио, где рабочие нагрузки просто феноменальные, подобное кафе – настоящая панацея для бизнес-леди. Дамы приезжают в Quska Sleeping Cafe во время обеденного перерыва, а также когда остаются работать сверхурочно, и им необходим кратковременный отдых. Цена на необычные услуги – более чем демократичная: 10 минут сна в уютной комнате обойдутся в $1.60, а покупка четырехчасового абонемента – порядка $33.
На первый взгляд может показаться, что такой отдых бесполезен, однако исследования ученых показали, что короткий сон продолжительностью 10-15 минут повышает общую производительность труда и в то же время не вызывает сонливость. Японцы хорошо знают, насколько полезно вздремнуть посреди рабочего дня, поэтому и раньше в фирмах не возбранялся послеобеденный сон. А вот такие кафе, как Quska, отныне позволяют сделать это в комфортных условиях, прикорнув на мягкой подушке.
Качественное отличие Quska Sleeping Cafe от других подобных заведений не только в том, что вхожи сюда лишь женщины, здесь предоставляют целый комплекс услуг, непосредственно связанных со сном. Ароматерапия поможет быстро погрузиться в царство Морфея, а услуги визажиста помогут дамам выглядеть надлежащим образом, вернувшись в офис. Доказано, что посещение Quska Sleeping Cafe в среднем на 20% повышает показатели труда, а для того, чтобы сотрудники не проспали на работу, заботливый персонал их обязательно будит.
Quska SleepingQuska Sleeping
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
, №1383687
+ 1   (1)
Нееет… это не по мне. Я могу отдыхать только дома. Душ, уютный халатик и любимая подушечка обязательны! А такой "пересып", то же что "перекус" на бегу в уличной забегаловке…

YuiSan, это Вы называете заботой о женщинах?!
Работайте круглосуточно, забыв о себе и семье, с легким "пересыпом" в кафешке… Хороша забота!!!
Почитайте советский КЗОТ 70-х годов, вот там была забота о женщинах, а это какая-то насмешка!

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию.
 
, №1383095
+ 2   (4)
А если не заснешь? Или соседка по комнате будет храпеть? Неее, если б было время - я б лучше домой поспать поехала :th_22:

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1381931
+ 8   (8)
Да, хорошая идея! А нам приходилось иногда спать за рабочим столом.
 
, №1381917
+ 8   (8)
Спать спааать и спааать… Вот это блаженство) хорошо что японцы о своих женщинах беспокоятся, а не так как у нас "я и лошадь я и бык.. Я и баба и мужик". Пример надо брать с японцев, вот.

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1381882
+ 6   (6)
Такое могли придумать только японцы. Но идея интересная, а от реализации веет уютом и комфортом. Самой бы было приятно побывать. Спасибо за интересную статью.
 
, №1381873
+ 8   (8)
Хотелось бы побывать!!! :bubble-bear39:
 
, №1381860
+ 10   (10)
молодцы! :bubble-bear39:

Исчезни любое бедствие!
 
, №1381859
+ 12   (12)
Ого. Японцы умеют удивить. Идея данного кафе действительно полезная!

Infinite always
Ji Sung , Yeon Woo Jin, Yoo Ah In, Song Joong Ki…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть