Голосовать
+ 257   (86)
22 апреля 2016 года в 18:08 | 3952 просмотра | 9 комментариев

Топ 10 обычных, но невероятных вещей Японии

1. Аниме и манга
Япония стала первой страной, в которой появились аниме и манга. В них выражены оригинальные идеи, концепции и образ мышления японского народа. А также отлично показаны доброта, традиции и человечность японцев.
А для людей, которые с головой поглощены аниме или мангой, есть специальные встречи и фестивали, где проходят конкурсы на лучший косплей. Таких людей зовут отаку.
Anime
2. Технологии
Япония очень хорошо известна на весь мир своими технологиями и предприятиями. Они начали с простых вещей, таких, как цифровая камера, флеш-память или Blu-Ray, но самое удивительное - это поезда, торговые автоматы и туалеты. В последнее время Япония славится изготовлением роботов.
Technology
3. Торговые автоматы
Японцы любят свои автоматы. Вы можете найти множество безалкогольных напитков в этих торговых автоматах: все виды напитков: чай, кофе и даже молоко или энергетические напитки, все они упакованы в бумажные коробки, жестяные банки и бутылки.
Вы также будете удивлены тем, что вы можете купить. Не только напитки, чтобы утолить жажду, но и ваш голод тоже можно удовлетворить, так как в этих автоматах можно найти все, что душе угодно. Есть множество вариантов из хлеба, лапши быстрого приготовления, а также много видов консервированного супа, консервы, жареный рис, и даже рагу! И при этом у автомата есть функция разогреть блюдо до определенной температуры.
Vending machines
4. Общественный транспорт
Удивительно, что, как островное государство, Япония имеет самые быстрые поезда в мире, например пуля-поезд (Синкансэн). Есть много видов поездов в зависимости от их скорости и интерьера. Самые скоростные поезда - это "Соник", "Нозоми" и "Синкансен". Они никогда не опаздывают, так как они быстрее любого другого поезда в мире.
Помимо того, что в Японии транспорт самый пунктуальный, он еще и самый чистый и наиболее удобный и комфортный общественный транспорт в мире.
Public transportation
5. Пунктуальность
Пунктуальность в японском обществе играет важную роль и является чуть ли ни самой лучшей чертой человека. Пунктуальность воспринимают, как уважение, вежливость, проявление хороших манер, и так далее. Большинство японцев приходят на встречи или собрания на 5-10 минут раньше. В Японии настолько точное расписание поездов, что если, вдруг, произошла задержка и рабочий опоздал на работу, то при написании объяснительной начальство верит безоговорочно.
Punctuality
6. Видеоигры
А вы можете назвать несколько игр, выпущенных в последнее время? "Final Fantasy XV", "Street Fighter V" или "the Splatoon" и "Pokken Tournament"? Что же общего между ними? Это самые известные игры, сделанные в Японии. Лучшие компании видеоигр всех времен также базируются в Японии, от легендарной Nintendo и Sega до Sony и Square Enix.
Video games
7. Презентация блюд
Многие восхищаются японцами в их умении правильно питаться. В их рацион входят свежайшие морепродукты, отборные овощи и сбалансированное количество мяса. Кроме того, японская кухня имеет не только хороший вкус, но и выглядит очень хорошо.
Невозможно определить лучшую кухню мира, но японская, несомненно, среди лидеров. Каждый раз, когда кто-то упоминает суши, сукияки, мисо суп, рамэн, сашими или гюдон, он всегда имеет в виду японскую кухню.
Food Presentation
8. Тематические кафе
В Японии можно найти множество тематических кафе на любой вкус. Любое из них превзойдет ваши ожидания. Во многих кафе есть свои легенды и истории. Вампирское кафе, кафе с идолами, кошачье кафе, которое есть практически во всех городах, есть даже кафе с горничными. Посетив такое заведение, вы уже никогда не забудете эти эмоции!
Themed Cafe and Restaurants
9. Обслуживание клиентов
Япония-это, пожалуй, единственное место, где обслуживание клиентов заставляет чувствовать себя "особенным", где к вам относятся с абсолютной вежливостью, независимо от того, кто вы есть. Гостеприимство выражают в улыбке, доброте и стремлению, по возможности, выполнить любое ваше желание. Куда бы вы не пришли, вы везде получите хороший прием.
Customer service
10 Туалет
Одним из чудес, созданных в Японии, является туалет. Туалет совмещает в себе и унитаз и биде. Они всегда чистые и содержат в себе несколько дополнительных функций, таких, как подогрев сидений, функции распыления (которые могут позволить управлять давлением, направлением и теплом), гиперемия звуков или музыкальная функция, чтобы заглушить любые смущающие звуки, некоторые туалеты имеют даже автоматическое открывание крышки. Эти сверхтехнологические туалеты переведут ваш поход в уборную на новый уровень.
Toilets

А что вы думаете по поводу японских технологий и изобретений? Сошлись ли вы во мнении с нашим топом? Можете ли поделиться с нами с настолько же удивительными вещами?Перевод: Алая Пуля
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Алая Пуля
Алая Пуля
Кегли: J-News
 
, №1378175
+ 6   (6)
Туалет больше всего понравился :bubble-bear18:
До нас такие не скоро дойдут :tbr-7:
 
, №1378081
+ 5   (5)
Интересный релиз :whitebear_028: :whitebear_028:
 
, №1378047
+ 10   (10)
Туалет, типа "сортир"(голосом Папанова) меня действительно впечатлил, я, помню, даже забыла зачем пришла, когда передо мной крышка открылась))) :th_20:
Вот еда вне конкуренции, это точно! Правда, когда в ресторане смотрела на гору блюд из разряда "сыроедение"(в смысле сырое, а не сыр),в голове тревожно крутилась мысль - а почем здесь скорая помощь? Но лично для меня, Япония - это уникальный пример сплава прошлого и будущего, такого ощущения ни в одной стране мира не возникает. За это и люблю)))

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1377844
+ 11   (11)
Кому: #1377814, Paranoya:
А меня музыкальный унитаз очень вдохновил…
Вот…перебрал на корпоративе…мутит по полной…бежишь к сортиру…
а оттуда…"К нам приехал…к нам приехал…" Или с "бодуна" с утра…
"Самый лучший день…приходил вчера…" и еще крышку тебе поднимет…а
потом опустит…Красота!!!


:bubble-bear48:
 
, №1377814
+ 19   (19)
А меня музыкальный унитаз очень вдохновил…
Вот…перебрал на корпоративе…мутит по полной…бежишь к сортиру…
а оттуда…"К нам приехал…к нам приехал…" Или с "бодуна" с утра…
"Самый лучший день…приходил вчера…" и еще крышку тебе поднимет…а
потом опустит…Красота!!!

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
, №1377809
+ 13   (13)
Интересный релиз, спасибо Пуля! :bubble-bear39:

Но про туалет могу добавить, сейчас японцы разработали весьма оригинальный унитаз, там встроено помимо описанных функций: уровень сахара в моче, померить давление ( полный список не помню) но сходишь в туалет, а он тебе диету выпишет… :bubble-bear48: :bubble-bear48:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1377800
+ 13   (13)
Да…японцы укатили дАлеко вперед планеты всей..аж до такой степени, что у них певица-электронная девушка, а теперь еще и пятеро японских катят :th_58:

Лучшие дорамы!
1. Наследники . .Секрет… Невеста столетия… Кот ты: Школа 2015… Солнце, покорившее Луну 2…Я слышу твой голос … Личные предпочтения…Братья Очжаккё…Таинственный сад… Городской охотник… Достоинство Джентльмена… Отель с секретами… Дождь любви… Великолепный Мужчина.. Никаких свиданий, только свадьба… Жестокий город… Очаровательный прокурор
 
, №1377770
+ 13   (13)
Detka, да, реклама это вообще треш полный!!))
 
, №1377763
+ 13   (13)
в первой тройке моего ТОПа экзистенциальные реклама и игрушки для детей
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть