Голосовать
+ 90   (30)
12 апреля 2016 года в 22:49 | 2042 просмотра | 5 комментариев

Уникальная цветочная инсталляция в Японии

Концепция этой инсталляции (ее создателями выступили одновременно команда TeamLab и арт-группа Toshiyuki Inoko) состоит в том, чтобы создать в помещении пространство, имитирующее эдакий воздушный пузырь внутри густого леса. У посетителей создается впечатление движения внутри волшебных цветов, которые реагируют на их движение. Из-за этого, по задумке создателей, у человека должно возникнуть чувство единства с цветущим садом - новый захватывающий опыт, который раньше не было возможности прочувствовать.
Floating Flower GardenFloating Flower Garden

Японская компания TeamLab специализируется на организации красочных интерактивных инсталляций. Так, они предложили наблюдать посетителям моменты распускания одновременно тысяч роз и хризантем, а также пройти вдоль футуристического лабиринта, состоящего из гигантских шаров, парящих над полом и изменяющих свой цвет.
На видео можно увидеть, как именно выглядит эта очаровательная инсталляция, состоящая из более двух тысяч парящих красочных цветов.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
вредна аджума
, №1374588
+ 5   (5)
Идеальный релакс для жителей сумасшедшего Токио,не имеющих возможности часто бывать на природе,просто постоять на траве на берегу тихой реки.Вот и приходится изобретать подобное,что бы хоть как то расслабиться.Хотя,бесспорно,выглядит волшебно!!!

Пы.Сы. А у нас-съехал на дачку,прилег(присел) на лугу(полянке,бережке,крылечке,в степи)…Сад(полянка) цветет,речушка(озерцо) плещется,солнышко греет,птички мозг выносят… :th_51: А краски! А запахи!!! ВЕСНА… Так что еще не понятно,что лучше… :th_35:
 
, №1374416
+ 2   (2)
Очень красиво :bubble-bear26:
 
, №1373981
+ 4   (4)
Наверно так выглядели "Сады Семирамиды", захватывающее зрелище! Спасибо за релиз)))

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1373895
+ 5   (5)
Что-то нереальное!
 
, №1373850
+ 8   (8)
Божественно красиво, вот бы самой побывать в этом райском саду. Спасибо, что радуете нас такими прекрасными статьями.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть