Голосовать
+ 202   (78)
3 апреля 2016 года в 21:00 | 8894 просмотра | 41 комментарий

В Японии новый тренд: женщины бреют лицо

Если мужчины бреют те области лица, где волосы растут наиболее обильно, то японские женщины избавляются от всей волосяной растительности. Это создает шелковистую, фарфоровую текстуру кожи, которая является эталоном для японок. Процедура бритья стала настолько популярна, что почти все салоны красоты в Японии предлагают ее как часть своего обычного сервиса. Некоторые женщины бреют лицо раз в три месяца, совмещая это с обычными процедурами, некоторые делают это раз в месяц, а кто-то бреется каждый день с помощью собственных лезвий.
По словам японских экспертов, мужчины использовали эту продлевающую молодость технику на протяжении веков. Причина, по которой лица мужчин медленнее стареют, именно в регулярном бритье. Крем для бритья увлажняет все участки лица, а сам процесс является полезным массажем для кожи. Кроме этого, во время процесса удаляются не только волосы, но и отмершие клетки кожи, что способствует более легкому обновлению ее верхних слоев.
shaven face
Женщинам не стоит беспокоится, что после бритья у них вырастет щетина. Женский волосяной покров намного более мягкий и от бритья он не будет становится жестче. Кроме этого, многие женщины боятся старой легенды - якобы после бритья волосы на лице растут только быстрее. Японские эксперты утверждают, что это не более, чем миф. "Мы говорим нашим клиентам, что это один самых надежных секретов, который хранят в Голливуде на протяжении многих лет", - заявил Мамика Одзаки, один из владельцев салона красоты. "Мэрлин Монро и Лиз Тэйлор регулярно брились. Это чушь, что после бритья у вас будет щетина. Она будет не больше, чем если бы вы побрили персик".
Одна из женщин, первый раз побрившая лицо в салоне красоты, потом так описывала свои ощущения: "Сначала, когда острую бритву поднесли прямо к моему лицу, было немного странно, но потом, после того как я почувствовала опыт и точность движений мастера, я расслабилась". "Лезвие двигалось по моему лицу короткими и "подметающими" штрихами, это было абсолютно безболезненно", - рассказывала она.
"После завершения процедуры мне сделали точечный массаж лица и массаж горячим полотенцем, после чего нанесли лечащую маску, антивозрастную сыворотку и увлажняющий крем". "Моя кожа была настолько свежая и мягкая, что я чуть было не решила больше никогда не пользоваться косметикой. Когда я все-таки сделала свой макияж, то косметика сказочно хорошо легла на лицо", - утверждает она. Результат от процедуры длится две или три недели - это зависит от персональных особенностей кожи и роста волос каждого человека. А вы, дамы, решитесь в салоне красоты лечь под бритву мастера?
За интересную наводку благодарю BARAKUDAИсточник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
Страницы

, №1370036
+ 5   (5)
Полнейшый бред :bubble-bear22:

Просто я романтик в душе :bubble-bear52:
 
, №1369891
+ 7   (7)
Хелена, по поводу пилинга - дело хорошее, а вот бриться точно не стоит. :th_62:

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1369883
+ 14   (14)
А глубокого пилинга уже не достаточно???!!! Я вот-на перепутье. С одной стороны-интересное ноу-хау, а с другой стороны-страх повышенной лохматости)))))Фиг его знает, нужно еще инфы поискать, да и с консультантами посоветоваться. Японцы, конечно, изобретательны ,этого у них не отнять :bubble-bear28:
 
, №1369881
+ 16   (16)
Причина, по которой лица мужчин медленнее стареют, именно в регулярном бритье. Крем для бритья увлажняет все участки лица, а сам процесс является полезным массажем для кожи. Кроме этого, во время процесса удаляются не только волосы, но и отмершие клетки кожи, что способствует более легкому обновлению ее верхних слоев.

Это конечно заманчиво, но перспектива превратиться в Чубаку как-то не воодушевляет … :th_113:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1369869
+ 5   (5)
Один вопрос. На кой черт это надо? Объясните мне темной! :th_71:

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1369817
+ 5   (5)
Они всю жизнь это делают.)) Это новый тренд среди бьюти-блогеров и прочих красоток, особенно американских, которые стали вовсю повторять за японцами.
И наши девочки (единицы, но есть такие) уже тоже делают это. Инфа 100%.)
 
, №1369809
+ 4   (4)
Скажу честно. Этот пушок на лице станет белее и длиннее. А в некоторых местах чуть темнее. Так что не советую эту процедуру жалеть будете( количества гормоны у каждого человека по разному). Теперь я знаю откуда появилась этот слоган - Бородатая баба :th_21:
 
, №1369774
+ 12   (14)
я скорей всего не решилась бы на такую интересную процедуру, все таки бритье лица, это как то мужская часть, а так…как то получается что от мужчин мы далеко не ушли, нам женщинам и так слишком много других мест приходится брить, а тут еще и лицо, это ж сколько времени надо провести в ванной, что целиком и полностью все себе побрить???что ж они тогда не бреют все тело???это же массаж и как раз уберут старую кожу)))да и волосы на голове зачем они вообще нужны???они ж тоже старят человека, побрейся на голо и все будет круто!!!честно я б назвала это дебилизмом, сугубо лично мое мнение…

Главное в жизни сделать первый шаг, решится на действие, а потом все наладится, все изменится и все…все будет просто замечательно…
 
, №1369771
+ 9   (9)
После увиденного мой мир уже не станет прежним :bubble-bear43:
 
, №1369762
+ 13   (13)
В средние века и лбы себе брили, теперь вот и до лица дошли, нормально )) Все что касается японцев у меня уже не вызывает удивления, наращивать себе клыки или стачивать зубы, как у вампира - нормально, брить лицо - нормально, все ок ))) Вопрос в другом, когда мода закончиться, увы прекратить такие процедуры будет не возможно, вопрос в том, согласна ли девушка, женщина, продолжать это делать всю жизнь? ))
Да и странно почему только Япония, в Кореи тоже довольно часто такое практикуют, не лезвиями правда ))

Кому: #1369748, BARAKUDA:

Люди в любой точки мира на 99,9% (+\-) одинаковы с токи зрения генетики.


Вот только формировались у всех в разное время, отсюда и различия )))

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
, №1369748
+ 13   (13)
Кому: #1369728, Kurage:
Насчёт того, что будет расти щетина. У японцев всё по-другому в организме устроено. У них совершенно другая структура кожи и волос. Они вообще по сути своей не особо волосатые, что касается тела, а вот на голове волосы довольно густые и жёсткие.


stop, они хотя бы люди?
Вы возможно имели ввиду гаплогруппы? Люди в любой точки мира на 99,9% (+\-) одинаковы с токи зрения генетики. Если брать в учет сказочки нашей всеми любимой книжицы на букву "Б", то мы все дети инцеста. Так вы не верите в науку или божий замысел?

The stars died so that you could be here today
 
, №1369740
+ 10   (10)
Кому: #1369731, одуванчик:
Никогда не видела , как лоб бреют
А зачем тогда : скрабы , кремы , спа процедуры ???


Для развода на деньги? А вдруг и правда вот можно просто брить лицо и выглядеть отлично. А мы тратим кучу денег на всевозможные косметические средства! Но… я лично не рискну подобное со своим лицом проделывать)) Тем более, что мы живём в России с довольно суровым зимним климатом. Итак-то лицо мёрзнет зимой во время холода, а "лысое" лицо наверно и вовсе обморозится, и кожа испортится.

We are like a starlight(c)
 
, №1369731
+ 10   (10)
Никогда не видела , как лоб бреют :bubble-bear22:
А зачем тогда : скрабы , кремы , спа процедуры ??? :bubble-bear38:
 
, №1369728
+ 17   (17)
Странно, что как-то неожиданно в начале этого года подобное стало вдруг новым трендом в Японии, потому что уже очень давно многие японки бреют лицо. Это для них так же естественно как и удаление волос по всему телу, кроме лобка. Брить лобок считается не очень приличным, т.к. раньше это делали только женщины лёгкого поведения. Впрочем, мы живём в современном мире и сейчас многие девушки и за этой частью тела ухаживают.

А вообще, японки обязательно бреют руки. Поэтому многие иностранцы, которые приезжают в Японию и остаются там на продолжительное время, тоже начинают брить руки, даже если волоски на коже особо незаметны. Просто становится неуютно, появляется ощущение, как будто ты с небритыми подмышками расхаживаешь. Так же у японок нормально брить спину. Ноги даже японские парни бреют, это думаю всем известно. Так почему бы и лицо девушкам не брить? Такой уж у японцев менталитет и дань уважения традициям. С древних времён считалось, что кожа девушки должна быть гладкой и нежной как шёлк, а белизной и прозрачной тонкостью походить на фарфор.

Насчёт того, что будет расти щетина. У японцев всё по-другому в организме устроено. У них совершенно другая структура кожи и волос. Они вообще по сути своей не особо волосатые, что касается тела, а вот на голове волосы довольно густые и жёсткие. Поэтому не думаю, что у них возникнет проблема из-за того, что они бреют лицо. В их случае это действительно скорее одна из косметологических процедур. И между прочим говорят, что и правда помогает японкам сохранять молодость довольно продолжительное время. Это вот если европейке побрить лицо, то тут думаю и борода до колен может отрасти, не говоря уже об усах)))
 
, №1369727
+ 12   (12)
YuiSan,
думаешь, Кочиты с Педрами виноваты?
ой, четаржу:))) :bubble-bear48:
Во всем "виноват" Жиллет:
В России парикмахерским делом занимались крепостные, которых называли тупейными мастерами. Обслуживали они, естественно, своих хозяев и других состоятельных людей. Все остальные обходились "подручными" средствами. Например, когда какой-нибудь крестьянке надоедала лохматая борода мужа, она ставила его на колени перед большим камнем, укладывала на него бороду супруга и отсекала ее острым осколком другого камня. Брились и остро наточенными топорами и косами. Солдатам помогали сабли, заодно таким образом проверялись и боевые качества оружия.
В 1904 г. Кинг Жиллет получил патент на изобретение, сделанное им еще в 1895 году, и выпустил в продажу первые безопасные бритвы.

* Если вам будут говорить обо мне гадости - верьте каждому слову.

* Плохой характер? - Просто он у меня есть!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть