Голосовать
+ 330   (116)
28 февраля 2016 года в 14:09 | 14527 просмотров | 26 комментариев

8 сериалов, которые вы обязательно должны посмотреть в новом году

Представлем вашему вниманию 8 сериалов, которые рекомендуют к просмотру любители азиатского кино.
1. "Мадам Антуан" / "Madame Antoine" [2016]
Хотите посмотреть загадочную, детективную и в то же время романтичную историю - вам сюда. Го Хе Рим (Хан Йе Сыль / Han Ye Seul) – известная гадалка, которая работает под псевдонимом "Мадам Антуанетта". К тому же, Хе Рим утверждает, будто она духовно связана с известной императрицей Марией-Антуанеттой. Но на самом деле, всё это ложь. В ее работе ей помогает острый ум, отличная смекалка, обостренное чутьё. Благодаря всему этому девушка с легкостью "читает" характеры людей. Ко всему прочему, Хе Рим не перестаёт мечтать о такой любви, которую можно встретить только в фильмах. Чхве Су Хен (Сон Джун / Sung Joon) - психолог, который работает в центре "Мадам Антуанетта". В одном из его исследований решает принять участие Хе Рим. Этим исследованием Су Хен хочет доказать, что настоящей любви не существует. Ведь он сам уже давно разочаровался в ней.
Madame Antoine
2. "Школа Мурим" / "Moorim School" [2016]
Школа Мурим - это как Хогвардс, где ты сам должен познать свою силу и решить для себя, что всё-таки ты хранишь в душе. Ненависть или любовь к ближнему. Популярного айдола Шин У (Ли Хён У / Lee Hyun Woo) и наследника влиятельной компании Вон Чана (Ли Хонг Бин / Lee Hong Bin) посылают в Мурим по таинственным причинам. Там парни должны научиться бороться не только с внешними проблемами, но и со своим внутренним миром. Школа боевых искусств Мурим открывает свои двери для студентов со всего мира: учителя и студенты приезжают в неё из Кореи и других стран, и у каждого из них есть своя собственная история. Школа научит своих учеников справедливости, твердости, жертвенности, воспитает боевой дух через единоборства, и подготовит их ко взрослой жизни.
Moorim School
3. "Женишься на мне или нет?" / "Marry Me or Not?" [2015]
Извечный вопрос для всех женщин в отношении своего избранника - "Женишься на мне или нет?". Для того, чтобы узнать ответ на этот вопрос, рекомендуем посмотреть одноимённый сериал производства Тайвань.
Ещё в колледже Шэн Нань (Джоан Цзэн / Joanne Tseng) и Хуан Чжэнь (Элис Кэ / Алиса Ке) стали заклятыми врагами. Причиной их конфликтов стал плейбой Цзян Цянь Яо (Гарри Чжан / Harry Zhang), который, в принципе, оправдывал своё звание плейбоя и флиртовал со всеми подряд. Так вот, эта вражда не утихла, а наоборот разгорелась сильнее, когда девушки встретились на встрече выпускников. И, дабы насолить своему врагу №1, Шэн Нань решила похвастаться на этой встрече, что скоро выходит замуж и представила своего красавца-парня на обозрение публики. А что из этого вышло, смотрите сами.
Marry Me or Not
4. "Ещё один счастливый конец" / "One More Happy Ending" [2016]
Если вы хотите посмеяться и просто отдохнуть, обязательно посмотрите этот сериал. Сюжет сериала расскажет о разведенных людях, желающих вновь обрести счастье. Основываясь на статистике продолжительности совместной супружеской жизни и встречах с теми, кто впервые заключил повторный брак, фильм затронет вопросы брака, повторного вступлении в брак и развода, освещая всё это в романтической версии.
One More Happy Ending
5. "Сыр в мышеловке" / "Cheese in the Trap" [2016]
Сериал снят по одноимённой манхве, которая получила широкую популярность среди читателей со всего мира. Хон Соль (Ким Го Ын / Kim Go Eun) - обычная студентка. Ю Чон (Пак Хэ Чжин / Park Hae Jin) - самый популярный парень универа. Симпатичный, богатый, умный и вообще приятный во всех отношениях. Однако что-то смущает Хон Соль, она подозревает, что Ю Чон что-то скрывает, и он совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Да и он - не единственное, что не дает Соль спокойно прожить свое студенческое время: ее университет полон сумасшедших, но очень жизненных личностей, в которых вы можете узнать кого-то из своей жизни.
Cheese in the Trap
6. "Императорский лекарь" / "The Imperial Doctress" [2016]
Прекрасный китайский сериал, который заставит вас окунуться в историю врачебной практики и любви. Сериал о жизни Тан Юн Сиань (Лю Ши Ши / Liu Shi Shi), которая прошла через многие трудности, чтобы стать знаменитой женщиной - доктором династии Мин. Она родилась в семье, где несколько поколений посвятило себя врачеванию. Однако практика женщин врачей в то время была приостановлена, да и ранее женщины, в основном, использовались в качестве помощниц у мужчин - лекарей. Поэтому она принимает решение изучать медицину тайно, однако ее судьба пересекается с императором.
The Imperial Doctress
7. "Три героя и пять кавалеров" / "The Three Heroes and Five Gallants" [2016]
Если вы любите драмы с большим количеством боевых сцен, то вам сюда. Действие истории разворачивается в 19 веке в эпоху империи Сун. В 1027 году Бао Чжэн (Лян Гуаньхуа / Liang Guanhua) сдаёт государственные экзамены и начинает свой путь к становлению мудрым и справедливым судьёй. Но этот путь тернист и опасен. И тогда ему на помощь приходят странствующие воины, каждый из которых обладает великим мастерством.
The Three Heroes and Five Gallants
8. "Броманс" / "Bromance" [2015]
Ну и как же без гендерной интриги, сериалы с которой скрывают столько необъяснимых чувств. Из-за предсказания прорицателя главной героине Я Но (Меган Лай / Megan La) всю жизнь пришлось притворяться мальчиком. Однажды она случайно спасает босса бандитской группировки Цзы Фэна (Байрон Чэн / Baron Chen) и его сестру. В знак благодарности этот мафиози предлагает Я Но стать его братом. Видя своё безысходное положение, девушка соглашается, после чего поселяется в доме Цзы Фэна в качестве его правой руки. Однако рядом со своим названным братом впервые за 26 лет Я Но почувствовала себя женщиной. Что теперь она будет делать?
Bromance
Приятного просмотра!Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News, China-News, Tw-News
 
Страницы

, №1353926
+ 2   (2)
Смотрела не все. Из просмотренных/начатых/случайно увиденных понравился "Сыр в мышеловке". Каждую серию ждала, сериал держал до конца. Лично меня впечатлил.
"Мадам Антуан"-не впечатлил. Появилось желание посмотреть только из-за Джуна. Смотрела мельком, пару серий, перематывала-не пошло. + дотошные клише вроде потерянной матери надоели слишком(
И "Еще один счастливый конец"-начала смотреть из-за КёнХо. Но героиня Чан НаРа почему-то здесь так не понравилась, что не смогла досмотреть( и КёнХо либо устал, либо не так вжился в роль, как мне показалось(

Kimura Takuya~~
[Демон/Токкэби, Puraido, Кто ты?, Сразимся, призрак!, Алые сердца Корё] :bubble-bear32:
 
, №1353609
+ 4   (4)
BARAKUDA, Согласна с каждым словом. Даже добавить нечего! :bubble-bear20:
 
, №1353604
+ 3   (5)
Разочарован во всем и не только вышеперечисленным из "новинок 2016". С каждым просмотром планка растет конечно, но как то все скучное и наигранное, бяка короче.

The stars died so that you could be here today
 
, №1353523
+ 3   (3)
kuba_krista, :whitebear_028: :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear36: Кубииик, спасибо тебе за релиз!

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1350603
+ 10   (16)
Hiro Van,

Кому: #1350467, Hiro Van:
Кому: #1350080, SilverCat :
мне не понравились коменты к релизу,-" вот это не стоит смотреть, а вот ту драму слили"…
У каждого человека есть свои предпочтения и он сам решит, что ему смотреть.

Ага. Логика - шикардос. Народ поняли? Теперича посмотрел - закройся, и не пыли своим мнением, не рекомендуй, и не высказывайся, а то малоли не понравится какой-то тете комментарии.
Алё! Тут никто релизера не обижает. Народ имеет право посмотреть и сказать что понравилось, а что нет. Ми тож посморели эти дорамы. "Сыр", "Сигнал" - супер, остальное нам не понравилось. Туфта.


Слышь ты, больной. у тебя что с восприятием инфы проблема, я же написала - У каждого свой вкус, пусть народ выбирает, тем более у нас море новеньких, им портить просмотр может не стоит А…

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1350467
 0   (18)
Кому: #1350080, SilverCat :
мне не понравились коменты к релизу,-" вот это не стоит смотреть, а вот ту драму слили"…
У каждого человека есть свои предпочтения и он сам решит, что ему смотреть.


Ага. Логика - шикардос. Народ поняли? Теперича посмотрел - закройся, и не пыли своим мнением, не рекомендуй, и не высказывайся, а то малоли не понравится какой-то тете комментарии.
Алё! Тут никто релизера не обижает. Народ имеет право посмотреть и сказать что понравилось, а что нет. Ми тож посморели эти дорамы. "Сыр", "Сигнал" - супер, остальное нам не понравилось. Туфта.

Группа таварищей.
 
, №1350086
+ 17   (19)
Уже смотрю :tbr-16:
 
, №1350080
+ 16   (28)
Да стоит посмотреть, а кто спорит, половина дорам уже и так все смотрят. мне не понравились коменты к релизу,-" вот это не стоит смотреть, а вот ту драму слили"…
У каждого человека есть свои предпочтения и он сам решит, что ему смотреть.
 
NoName
, №1350067
+ 13   (15)
Просмотрел "Броманс" - неожиданно оказался доволен как слон, показываю домочадцам, тоже пищат от удовольствия. Решил посмотреть другие работы с Megan Lai (Lai Ya Yan). Понравились "Нежная роза", "Сказка под звёздным небом" и "Café. Waiting. Love". Сейчас смотрю "Сыр в мышеловке" и "Мадам Антуан" - эти как-то вяло идут, но может быть еще зацепит… Возможно гляну "Школа Мурим", очень уж описание сериала интригует :)
 
, №1349966
+ 6   (20)
Кому: #1349524, Дорамамания :в список не вошел ,на мой взгляд,настоящий шедевр "Сигнал"
Вооооот! +100500

Ясен пень, что подобные подборки - дело вкуса, и потому очень субъективны, но всё же как можно было забыть про "Сигнал"?
Это действительно шедевр. Громкое слово, лично я давно его не употребляла в комментах, но в данном случае считаю абсолютно уместным.

한국 사랑해
 
nelli92
, №1349806
+ 9   (15)
Из этого списка могу рекомендовать Сыр, а школа Мурим и мадам Антуан не понравились + хочу еще отметить дораму Шесть летящих драконов - супер дорама
 
, №1349757
+ 13   (17)
Кому: #1349524, Дорамамания:
смотрю все корейские сериалы из этого списка,а порекомендовать не стыдно будет только Сыр в мышеловке.в список не вошел ,на мой взгляд,настоящий шедевр "Сигнал"


Полностью согласна - "Сигнал" - это нечто!!!!
 
, №1349593
+ 8   (20)
Из всех начал смотреть только "Школу Мурим", никому не советую, если вы конечно не фанат отдельно взятых актеров, ни одного плюса в дораме.
"Шесть летающих драконов" очень интересная дорама, правда много серий.
 
, №1349574
+ 15   (15)
из всех только Сыр понравился

Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделаешь - не сожалей…

Аву не тырить!
 
, №1349560
+ 12   (12)
Смотрю в основном корейские сериалы и только после полного перевода, т.к. раза два обжигалась из-за очень долгого перевода. Все указанные в корейские сериалы у меня в списке для просмотра.Возможно посмотрю "Броманс" и "Женишься на мне или нет?".
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть