Голосовать
+ 94   (32)
24 февраля 2016 года в 18:32 | 2472 просмотра | 8 комментариев

В Шаньси растет число краж тел для "свадеб с привидением"

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя местной полиции Линь Сюя, лишь в одном уезде Хунтун в провинции Шаньси за последние три года из могил было похищено не менее трех десятков тел умерших женщин. Согласно китайским поверьям, если мужчина умирает неженатым, то его душа будет страдать от одиночества в загробной жизни. Именно поэтому члены семьи должны "женить" умершего родственника на такой же мертвой невесте. Как правило, в качестве невесты используется тело недавно умершей женщины. Его выкапывают из могилы, обряжают в свадебные наряды и заново хоронят вместе с новым мужем. В отдаленных деревнях сильна вера в то, что если не провести подобный обряд, то всю семью будут преследовать несчастья.
Официальный запрет на проведение "свадьбы с привидением", существующий почти 70 лет, не смог искоренить тысячелетнюю традицию. В качестве компромисса сельские жители клали в гроб умершего холостяка картины с изображением женщины или женские манекены из бумаги или теста. Между тем, в последние годы в Китае, и особенно в провинциях Шаньси, Хэнань и Шэньси, появился и рос подпольный "рынок мертвых невест".
По некоторым данным, в ряде брачных агентств даже появилась услуга по поиску невест для умерших холостяков. Как рассказывает житель деревни Цюйтин в провинции Шаньси, он хотел "женить" своего умершего старшего брата на манекене, сделанном из теста, но: "старики сказали, что от несчастий может спасти только тело настоящей покойницы". В Уголовном Кодексе КНР кража тела покойника или осквернение могилы являются уголовным преступлением, наказание за которое предусматривает от года до трех лет тюремного заключения. Однако, судя по последним криминальным сводкам, это похитителей не останавливает. Стоимость одного тела недавно умершей женщины составляет до 100 тысяч юаней (15 600 долларов США), а останки женщин, умерших несколько лет назад, можно продать за 5 тысяч юаней.
Между тем, кража тел из могил не нравится не только властям, но и родственникам женщин, чьи тела похищают. "Тело моей бабушки было похищено год назад. Бабушка была одним из самых близких людей для меня, а я теперь даже не знаю, где покоятся ее останки", - рассказывает один из потерпевших от вандализма блюстителей традиции "свадьбы с привидением". "Я потратил почти 50 тысяч юаней, чтобы найти тело моей матери, которое кто-то украл из могилы в марте прошлого года. У меня разрывается сердце от того, что я не могу найти, где она теперь похоронена", - говорит житель уезда Хутун. Не слишком надеясь на органы правопорядка, жители некоторых населенных пунктов провинции Шаньси стали все чаще хоронить своих близких как можно ближе к собственным домам, а не на кладбищах в горах. В некоторых деревнях жители нанимают кладбищенских сторожей и устанавливают камеры видеонаблюдения.
Wedding with a ghost
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1347210
+ 4   (4)
Кошмар какой-то, значит о том что мертвый не женатый мужчина может принести несчастья, они подумали, а о живых близких "невест" нет :th_114:

Я стою один посреди пустой дороги.
Ярко светит солнце.
Часы, что никогда не врут, показывают, что 12.
И я спрашиваю себя.
Сейчас день или ночь?
(с) День и ночь

Когда луна поднимается над полем ячменя,
Отвергнутая солнцем и луной,
Проказа пожирает ребенка.
Когда луна поднимается над полем ячменя,
Я лью слезы всю ночь.
Кровавые как цветы.
И сквозь ночь оплакиваю свою печаль,
Кровавую, как цветы.
(с) Красная луна, голубое солнце
 
, №1347158
+ 4   (8)
Религия - потрясающий источник поднимать деньги на пустом месте. Достаточно полоскать мозги паре-тройке поколений подряд и снимай навар следующие десятки поколений. А идиотов в мире полно, верующих в то что никогда не видел сам, мало того - верующих в то что вообще никто никогда не видел как всегда хватает ) Пропаганда и пустые мозги - мощный коктейль, который не так легко разбить. Лучшее решение - сторож с ружжом, заряженым не солью с правом валить на месте. Продвинутое - ловить при осквернении, допросить и валить вместе с заказчиком ) Тогда каких то 30-40 лет и осквернять могилки глядишь и перестанут… по крайней мере на охраняемых кладбищах. Но такого никогда не будет ) Потому - раскапывали, раскапывают и будут раскапывать как завещали априори мудрые и правдивые знания древних предков
Согласно китайским поверьям
Посмеялся, +3.
 
, №1347142
+ 6   (6)
Дремучи традиции …Поколения сменяются, а дурость остается…Лучше бы службу знакомств для призраков открыли. На фига навязывать жениху кого попало. Хоть на том свете выбор должен быть добровольный. И смешно и грустно… :th_71:
 
, №1347130
+ 4   (4)
Вот дурдом! Чесслово! :th_26:
Даже упокоится с миром не дадут.
У меня разрывается сердце от того, что я не могу найти, где она теперь похоронена

Не дай Бог! Хорошо, что у нас нет такого обычая…

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1347084
+ 4   (4)
:th_23: Ужас какой…

:th_64: Мои соседи слушают хорошую музыку, и не важно, хотят они этого или нет…
 
, №1347054
+ 4   (4)
Да уж!Романтика :th_114:
 
, №1346757
+ 2   (2)
А если женщина умирает незамужней, для неё ищут мёртвого жениха?

"Оставляя мир, дождь возвращается на небо, а глиняные куклы - в землю" Бакин
 
, №1346736
+ 6   (6)
Это мне напоминает дораму "Властелин Солнца" ,где ГГ помогала искать невест для женщины,которая сводила мертвецов .

Пусть солнце светит для всех :th_28:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть